ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общение с вновь найденными родственниками

Психология, этика, советы и просто жалобы. Как ускорить процесс общения

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
gapka333

gapka333

USA
Сообщений: 153
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64

ABY написал:
[q]
мы знаем о своих бабушках и дедушках, а больше нам НЕ надо...
[/q]


Да, это особенно непонятно, как лбом об стену! И главное, ведь ничего от них не надо, ни услуг, ни денег, просто поделиться информацией. dntknw.gif
Не понимаю...



ABY написал:
[q]
В течение 2008 было проведено 2 сбора (весной и осенью) "новой родни" душ по 80, узнано немало! Строились планы как воздушные замки. С тех пор НИ одного сбора... Фактически я один веду исследование рода. Слегка помогает один родич, который, вообще, на тех сборах не был (работал в Канаде) - от них присутствовали его отец и сестра. Он готовит к печати сборник работ своего прадеда.
[/q]


ну это не плохой результат! всё таки 80 новеньких и книга в проекте! Но конечно отсутствие интереса, а иногда и сопротивление как-то выбивает из колеи. Я вас хорошо понимаю. Я вот думаю, может к ним, в смысле родственникам другой подход нужен. Ну не интересна им родственность, нам это не понять, но может им что-то другое интересно, а пока они этим другим делиться будут, по тихому у них выспрашивать историю семьи?

to_keep_order.gif
---
С ув., Ольга.

Григоровичи, Минаевы, Плетенецкие -Польша; Попельнянский р-н
Черкашенко, Сердечные, Мащенко -Краснодар. кр. ст. Славянская, Троицкая
Андриановы, Леоновы -Курск. об. Касторная, Любимовка
Балахоновы, Кутушовы -Саратовск. об. с. Б. Мелик
gapka333

gapka333

USA
Сообщений: 153
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64

nmash написал:
[q]
остальные от Духа святого?
[/q]


ну Дух Святой, тоже ничего себе предок! 101.gif
---
С ув., Ольга.

Григоровичи, Минаевы, Плетенецкие -Польша; Попельнянский р-н
Черкашенко, Сердечные, Мащенко -Краснодар. кр. ст. Славянская, Троицкая
Андриановы, Леоновы -Курск. об. Касторная, Любимовка
Балахоновы, Кутушовы -Саратовск. об. с. Б. Мелик
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15893

gapka333 написал:
[q]
Я вообщем-то была готова к тому, что прийдётся уточнять, но как это сделать не показавшись настойчивой, вот это для меня загадка
[/q]

Я при первом же общении с найденными родственниками прошу их е-мейл. Объясняю, что хочу прислать им их ветку из общего древа. Спрашиваю интересно ли им посмотреть все древо. Обычно из вежливости не отказывают и соглашаются хотя бы на своих. Когда люди воочую видят, какая информация занесена в древо, они начинают понимать что мне надо и поэтому следующий разговор, (который часто бывает и последним) проходит хотябы на уровне конкретных имен, дат, географических привязок.
gapka333

gapka333

USA
Сообщений: 153
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Ласве

Хорошая мысль. У меня сейчас дерево висит в фотографиях на Одноклассниках. Надо бы его оттуда убрать, а потом использовать в качестве морковки. a_003.gif

емайл я уже просила, мне "вежливо" не ответили. Можно конечно ещё раз попросить, надо только другую морковку придумать, дерево-то они уже видели...
---
С ув., Ольга.

Григоровичи, Минаевы, Плетенецкие -Польша; Попельнянский р-н
Черкашенко, Сердечные, Мащенко -Краснодар. кр. ст. Славянская, Троицкая
Андриановы, Леоновы -Курск. об. Касторная, Любимовка
Балахоновы, Кутушовы -Саратовск. об. с. Б. Мелик
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

gapka333 написал:
[q]
Да и об истории семьи информация была в таком виде "Позже моя сестра вышла замуж и уехала в Волгоград, а мои двоюродные до сих пор живут в подмосковье". То есть ни имён, ни фамилий, ни дат...
[/q]


gapka333 написал:
[q]
И главное, ведь ничего от них не надо, ни услуг, ни денег, просто поделиться информацией.
[/q]

Так это ж личные персональные данные о ныне живущих людях. shok.gif Разглашать их не всегда корректно, тем более в социальной сети. Тем более без согласия "сестры и и двоюродных.".

gapka333 написал:
[q]
Надо бы его оттуда убрать, а потом использовать в качестве морковки.
[/q]

А вообще зачем навязываться? dntknw.gif Информации о предках какой-то новой нет - Вы выяснили.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

gapka333 написал:
[q]
И главное, ведь ничего от них не надо, ни услуг, ни денег, просто поделиться информацией
[/q]

Так-то оно так, НО... Вот, что сказал мне хороший знакомый в 2008, когда я ему рассказал о "нашедшемся" троюродном: точно - подбирается к твоей квартире. Таково бытовое суждение. Которое я тогда высмеял: ты, что?! У него отец был член-корром, а сестра народная артистка СССР (все это лежит в сети, а не на уши повешано).

gapka333 написал:
[q]
ну это не плохой результат! всё таки 80 новеньких и книга в проекте
[/q]

biggrin1.gif Результат гораздо лучше: знание своих с начала 17 в., 829 прямых родственников, а со свойственниками почти 1700. Я знаю о роде на порядок больше, чем мой дед, к сожалению, покойник. И в разы больше, чем прадед, умерший в 1907.

gapka333 написал:
[q]
Ну не интересна им родственность, нам это не понять, но может им что-то другое интересно, а пока они этим другим делиться будут, по тихому у них выспрашивать историю семьи?
[/q]

biggrin1.gif Мне нечего у них спрашивать - это я им получасовую лекцию о роде прочитал осенью 2008, по тогдашним начальным результатам + раздал копии дипломов их предков и фото из студдел. Народу нравилось...

gapka333 написал:
[q]
ну Дух Святой, тоже ничего себе предок
[/q]

В смысле, голубь? blink.gif

Ласве написал:
[q]
Объясняю, что хочу прислать им их ветку из общего древа
[/q]

Древо у них есть, но гораздо меньше нынешнего моего. confuse.gif Примерно, как бонсай: http://www.google.ru/images?q=...sult_group

gapka333 написал:
[q]
Надо бы его оттуда убрать, а потом использовать в качестве морковки
[/q]

biggrin1.gif Не работает. Уже пробовал. Просто у Вас есть то, что им не дано - это дар, аномаль...
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

anto написал:
[q]
Разглашать их не всегда корректно, тем более в социальной сети. Тем более без согласия "сестры и и двоюродных.".
[/q]

anto, в моем древе, кроме меня, матери и отца НЕТ ни одной персоны, родившейся после 1917.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

ABY написал:
[q]
anto написал:
[q]

Разглашать их не всегда корректно, тем более в социальной сети. Тем более без согласия "сестры и и двоюродных.".
[/q]


anto, в моем древе, кроме меня, матери и отца НЕТ ни одной персоны, родившейся после 1917.
[/q]


Знакомая беда. Выхожу на ныне живущих совсем случайно. Наибольшая помощь и заинтересованность у родственниц -женщин. Хоть какая -то информация появляется. Может, т.к. мы более общительный пол.
Мужчины только величественно принимают сообщения о моих находках ... И всё...
Но нашёлся один, достаточно далёкий родственник - историк и мы обогатили наши знания по нашим общим корням и уже ныне живущим потомкам. Так что просто повезло. Он - исключение из всех мужской родни.

Пыталась расшевелить свою белорусскую родню материальной заинтересованностью.
У нас в Беларуси, если найдёшь предка поляка и подучить польский язык и историю , есть шанс получить карту поляка, дающую безвизовое посещение Польши (сейчас виза 60 евро). Началось шевеление и поток информации... Но я обманула их надежды. Наши общие предки нигде в поляки не записывались.
И снова полное равнодушие...
Сейчас то же с анализом ДНК. Говорю - может найдёте родных поляков или американцев.
Это моего двоюродного брата и убедило.

А вот в одноклассниках плохой осадок от группы фамильной по маме. Знаю было много племянников троюродных. Но за мои расспросы -не родня ли, меня исключили из той фамильной группы cray.gif
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

ABY написал:
[q]
У него отец был член-корром, а сестра народная артистка СССР
[/q]

Академик не всегда Березовский, а народная артистка СССР не всегда Пугачева. biggrin1.gif Многие обнищали.

ABY написал:
[q]
Результат гораздо лучше: знание своих с начала 17 в., 829 прямых родственников, а со свойственниками почти 1700.
[/q]

Результат не в количестве. Я всегда даю в пример, чтобы показать это наглядно, сайт rgfond.ru - там моих родственников и предков выложена малая часть, но со свойственниками наберется тысяч 120. Все можно посмотреть и проверить. biggrin1.gif

ABY написал:
[q]
Мне нечего у них спрашивать - это я им получасовую лекцию о роде прочитал осенью 2008, по тогдашним начальным результатам + раздал копии дипломов их предков и фото из студдел. Народу нравилось...
[/q]

Так подарки все любят, раздали бы всем по набору конфет - народу бы тоже понравилось. yahoo.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7921
В наших с сестрой поисках отношения с вновь найденными родственникам складываются по-разному. 1.Нашла я через фейсбук родственницу, проживающую на данный момент в Латвии, и с ней получился хороший взаимный обмен информацией.
2.Нашел нас с сестрой через ВГД родственник из Украины, сейчас мы с ним постоянно "на связи", объединили наши усилия по поиску общих предков, активно сотрудничаем.
3 и 4.Нашла я в Москве по другой ветке (через ЖЖ и Контакт) родственников, которые живя в одном городе, и приходясь друг другу более близкими родственникам, чем нам с сестрой, друг о друге, похоже, и не догадывались (спасибо 1937-ому году и т.п.). Один из них более-менее общается с сестрой, идет обмен информацией, а другой немного вначале пообщался и "залег на дно". На мои вопросы так и не ответил. Еще в столице есть родственник по этой же ветке (уже не помню, через какую социальную сеть нашла), но "птица высокого полета", ученый, т.ч. мы к нему даже и не "подъезжаем" с расспросами. Можно предположить, что "москвичей испортил квартирный вопрос", поэтому многие боятся новых родственников.
5. Родственница моего мужа нашла меня через "Привет" и Одноклассников, сначала активно общалась, но после того, как получила от меня общую ветку дерева, замолчала, на мои расспросы так и не ответила. Одно время я работала в организации со своим однофамильцем, как-то не получилось поспрашивать - родня или нет, была уверена, что однофамилец. Но после общения с нашедшей меня родственницей моего супруга, пришла к выводу - что он тоже родственник моего мужа.
С натяжкой можно характеризовать успехи заочного общения как 50х50...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проблемы общения с родственниками » Общение с вновь найденными родственниками [тема №44962]
Вверх ⇈