ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Письма родственникам

Письма потенциальным/ничего о тебе незнающим родственникам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
burlayfo

Москва
Сообщений: 1757
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
>> Ответ на сообщение пользователя 130974 от 21 января 2022 5:00

Ответить нужно обязательно. Напишите что если есть желание готовы делиться найденными сведениями из жизни рода. Сообщите им для начала пару фактов и задайте им вопросы об их линии. Тут надо постепенно и в тоже время не торопить события, они должны созреть.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (2)
Matveeva_Batalova

Matveeva_Batalova

Санкт-Петербург
Сообщений: 381
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 797
>> Ответ на сообщение пользователя 130974 от 21 января 2022 5:00

У меня тоже с первого раза не получилось наладить контакт. Летом я нашла в соцсетях внучку племянницы своей бабушки. Потом я написала сообщение с информацией о себе и общих родственниках, объяснила, что хочу собрать информацию о нашем роде и готова поделиться. Оставила свой телефон. Мне перезвонила эта внучка. Теперь общаемся с моей двоюродной тетей и я в марте собираюсь к ней лететь.
Кстати, внучка сначала напряглась и подумала, что я мошенница...
Удачи Вам!
---
Ищу сведения о Баталовых и Матвеевых из д. Каменка Заводоуковского района Тюменской обл.
Васянькиных из с. Ахпаевка Нижегородской обл. и Кукушкиных из с. Огнев-Майдан Нижегородской обл.
Лайк (2)
AmLoket
Участник

AmLoket

Сообщений: 87
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 58
>> Ответ на сообщение пользователя 130974 от 21 января 2022 5:00

Можете и рассказать им историю кратко. Захотят - прочитают, не захотят - нет. Зато Ваша совесть будет полностью часта. А там глядишь, они и припомнят что-нибудь.
Лайк (1)
130974

130974

США, Плимут
Сообщений: 187
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 207
Matveeva_Batalova вам повезло ,что так сложилось. Я за последние полгода двоих нашла. Один -внук родного брата бабушки. Он нам очень близким выходит. Мы общаемся, он мало имеет информации,но фотографиями деда поделился. Я ему рассказала,что нашла захоронение и исправила фамилию его деда на мемориальной плите. Но мы сначала написали письмо по адресу его матери она ему передала номер телефона моей мамы т.е дочери сестры его деда и он позвонил,ему было интересно. А этому внуку не интересны братья его деда. Жаль...я если честно,так и не отправила письмо ,которое час писала, ещё два исправляла и потом удалила. Я не знаю ,не хочу быть навязчивой,а он интереса не проявляет.
Если честно,для меня вчера был шок.,что его дед о своих братьях не рассказывал,может не успел,умер ,но дочь не знает..удивительно! Все знают и соседи по деревне и родственники ,они нет.
Думаю ,если захочет спросит.
---
Ищу сведения:
д.Тщань, Брянская область- Шматков Петр, Тимофей
Белая церковь, Киевская обл - Зеленский Филипп,София
Ростов на Дону - Шакалов Семён,Попов Яков
Благовещенск - Иванов Ванифатий..
д.Веремиевка, Полтава - Шарый Михаил, Дмитрий..
Лайк (1)
130974

130974

США, Плимут
Сообщений: 187
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 207
AmLoket да,я кратко написала в самом начале,когда он подтвердил ,что это его дед. Но на это он ответил короткой фразой " Моя мама не знает о братьях своего отца". Я это расценила как " Моя хата с краю никого не знаю" . Я думаю,если бы было интересно ему ,он бы спросил подробности..
---
Ищу сведения:
д.Тщань, Брянская область- Шматков Петр, Тимофей
Белая церковь, Киевская обл - Зеленский Филипп,София
Ростов на Дону - Шакалов Семён,Попов Яков
Благовещенск - Иванов Ванифатий..
д.Веремиевка, Полтава - Шарый Михаил, Дмитрий..
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12247

130974 написал:
[q]
AmLoket да,я кратко написала в самом начале,когда он подтвердил ,что это его дед. Но на это он ответил короткой фразой " Моя мама не знает о братьях своего отца". Я это расценила как " Моя хата с краю никого не знаю" . Я думаю,если бы было интересно ему ,он бы спросил подробности..
[/q]



Возможно - знают или понимают что все это так. Однако считают, что тот мир родственников- предков является исключительно их историей и просто не хотят делиться ни информацией, ни фото. Гипертрофированное чувство собственности, даже в отношении памяти ушедших. Новые родственники им не нужны, а разбираться с прошлым, даже узнавать что- то новое не хотят из- за душевной лени.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (7)
130974

130974

США, Плимут
Сообщений: 187
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 207
Поделюсь радостью. 101.gif))
Вчера,как я говорила, написала внуку письмо о братьях,отправила даже фото . Потом подумала, что навязчиво выходит и удалила фото и письмо. Сегодня смотрю написал ответ,а там фото старшего брата,которую я вроде удалила и под ней ответ ..подумала знак от старшего брата его деда..мистика прям..я 100 раз проверила все было удалено 101.gif)) все таки ,наверное, нужно чтобы знал этот внук о них101.gif)) погибших.
---
Ищу сведения:
д.Тщань, Брянская область- Шматков Петр, Тимофей
Белая церковь, Киевская обл - Зеленский Филипп,София
Ростов на Дону - Шакалов Семён,Попов Яков
Благовещенск - Иванов Ванифатий..
д.Веремиевка, Полтава - Шарый Михаил, Дмитрий..
Лайк (6)
Matveeva_Batalova

Matveeva_Batalova

Санкт-Петербург
Сообщений: 381
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 797
>> Ответ на сообщение пользователя weright от 22 января 2022 8:32

Как Вы четко написали!! Душевная лень sad.gif
Мамина двоюродная сестра на просьбы поделиться своими воспоминаниями о дедушке ответила: "Зачем это нужно? Все, что нам надо мы знаем!"
И все...А это дочь старшего сына нашего прадеда. Этот сын 1915 года рождения был и прекрасно помнил как раскулачили их семью, Но нам ничего видимо уже не узнать...
---
Ищу сведения о Баталовых и Матвеевых из д. Каменка Заводоуковского района Тюменской обл.
Васянькиных из с. Ахпаевка Нижегородской обл. и Кукушкиных из с. Огнев-Майдан Нижегородской обл.
Лайк (3)
Matveeva_Batalova

Matveeva_Batalova

Санкт-Петербург
Сообщений: 381
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 797
130974
Очень рада за Вас! Надеюсь общение будет плодотворным и приятным.
---
Ищу сведения о Баталовых и Матвеевых из д. Каменка Заводоуковского района Тюменской обл.
Васянькиных из с. Ахпаевка Нижегородской обл. и Кукушкиных из с. Огнев-Майдан Нижегородской обл.
Лайк (2)
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Отрицательный результат.долго искала...один адрес,другой,собралась с духом поехала...отпрыл внук лет 20 ти ,внимательно выслушал,обещал спросить у бабушки и перезвонить.и все.Тишина.ни ответа,ни привета...
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈