Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уж скоро Новый год

А не послать ли открытки вторично?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Ghost

Ghost

Сообщений: 556
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Тогда и ручку не забудьте. 101.gif  А вообще родственники/однофамильцы народ ленивый, все из них нужно клещами тянуть.

(Сообщение отредактировал Ghost 1 окт. 2004 17:23)

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1002
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Ghost может, и рассказ за них написать? a_003.gif
а вообще-то Вы правы, клещей обычно маловато и приходится применять пытки третьей степени 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ghost

Ghost

Сообщений: 556
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Irina
С рассказом - оптимальный вариант. Чувствую, нужно действительно на пытки переходить. Меня все завтраками кормят. Только устно кое-что рассказывают, вот только точность этих рассказов оставляет желать лучшего. Недавно одна родственница выдала мне следующее:
Я: А как звали вашего деда по матери?
Она: Андрей, точно помню, дедушка Андрей.
Я: А как отчество матери?
Она: Ивановна... Ну тогда не Андрей...
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 128
Ghost
Да... комментарии излишни! 101.gif
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6056
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1510
А я считаю, что родственников надо потихоньку приручать... Писать им открытки, может, дарить что-нибудь... Да хоть килограмм яблок, все равно приятно...
А муж мой, возвращаясь к этому вопросу, дик и малообщителен, из него овтет получить можно только если прийти к нему (то есть к нам) в гости, выпить с ним и "вымогнуть" из него обещание все разузнать и сообщить... Тогда разузнает и сообщит, он честный 101.gif А отправлять письма он не будет ни в коем случае, ленится он... Устно сообщит... Хотя все запишет...
Лайк (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6056
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1510
Дополнение 101.gif Я мужу рассказала, что написала... Он сказал: "Зачем со мной пить? Если со мной хорошо поговорить..." 101.gif То есть в гости к нему напроситься или договариваться о встрече все равно придется... 101.gif
Sniff
Новичок

Сообщений: 110
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Какие-то они избалованные... И яблоки им, и ручку, и скатерть-самобранку. Жестче надо, жестче. Как в старом фильме - "Бить буду аккуратно, но сильно".
Но это я шучу конечно. Тут только Психология. Как напишешь, так и ответят. И видимо все-таки придется звонить. Тут уже - себя переламывать
Natalia

Сообщений: 262
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
Я всем только звонила, однофамильцы в родстве не признавались, но старательно, хотя и несколько угрюмо, отвечали на вопросы, как могли.
Лайк (1)
Nadin-Twardowski

Nadin-Twardowski

Украина.
Сообщений: 238
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 25
Прочла все дебаты на сайте. Смеялась до слёз.Получила такой заряд бодрости...!!! Спасибо что подняли настроение!
А вот открыточку к Новому году надо послать и так ненавязчево попросить ответа на вашу просьбу. Может и у них перед Новым годом будет хорошее настроение и вам ответят. Всем удачи !
Лайк (1)
MARIR
Марина

MARIR

Россия
Сообщений: 2199
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2572

Nadin-Twardowski написал:
[q]

А вот открыточку к Новому году надо послать и так ненавязчиво попросить ответа на вашу просьбу. Может и у них перед Новым годом будет хорошее настроение и вам ответят. Всем удачи !
[/q]


Самое время обновить родственные связи... to_keep_order.gif

Недавно я открыла для себя "машину времени" - поздравительные открытки от родственников и знакомых, адресованные родителям.
Почерпнула столько информации - госархив отдыхает...
Теперь обдумываю тактику и стратегию общения с потомками родственников, их поиск через соцсети.
В этом плане мне чуть легче - есть организационный опыт - в свое время создала закрытую группу на ВК из ближнего круга родственников.
Молодежь, конечно, больше читает, чем пишет... но это тоже неплохо.

Всех - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ny.gif
.
---
Каждый должен что-то оставить после себя. Сына или книгу, или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведенную из кирпича стену, ... или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. ©Рэй_Брэдбери
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈