ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Это скорее философский вопрос. Зачем вам это надо?

Как вы для всех и для себя объясняете зачем вам эта генеалогия?

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
А что вы отвечаете на вопрос: а зачем тебе все это надо?
Почему-то мои родственники не впечатляются ответом, что мне просто интересна история моей семьи.
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Ваш ответ - самый честный, но честные ответы редко кого-нибудь удовлетворяют.
Убедительность объяснения зависит от ценностей того. кому объясняешь. Поэтому предлагаю набор объяснений для людей разного типа. Шутка, но в каждой шутке... 101.gif
Для людей меркантильных: 1) для того, чтобы, не пересматривая результаты приватизации. прижать олигархов и, не ограничивая прав властей на местах, тоже их приструнить, весьма вероятно введение закона о возвращении конфискованной в разное время собственности. Надо заранее подготовить все документы; 2) чтобы получить материальную поддержку или "блат" от дальних родственников; 3) чтобы иметь право получить второе гражданство; 4) чтобы экономить на гостинице, когда ездишь в другие города, останавливаясь у родственников; 5) чтобы производить солидное впечатление на деловых партнеров своим генеалогчиеским древом и т.п. Ну как?
Для мистиков: чтобы снять родовое проклятие, пробудить в себе родовые таланты, получить поддержку всех предков и т.п.
Для любителей светской жизни: чтобы вступить в дворянское (купеческое) собрание и танцевать на балах, найти своим потомкам приличных женихов и невест, проникнуть в высшие сферы через вновь обретенных родственников, да и вообще, вы что не знаете. что каждый приличный человек сейчас должен иметь генеалогическое древо, иначе просто неприлично....
А для пофигистов - просто по тому, что "по приколу".
Если придумаете еще категорию людей, я другие причины придумаю 101.gif
Лайк (4)
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Людмила!! Самая сложная категория- НЕПОНЯТЛИВЫЕ родственники 101.gif На любой твой довод отвечают: "И что?" 101.gif
bigmikejr
Новичок
Ми, просто Ми

bigmikejr

Москва
Сообщений: 88
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Значит надо давать такие же отвлеченные и простые доводы.101.gif Давать на этот довод простой ответ "Хочется".101.gif Ну или что-то в этом духе.
Лайк (1)
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
А это мысль! а то я уже..то есть мне уже надоело выкладывать спрашивающим все свои соображения по этому поводу 101.gif Спасибо 101.gif
bigmikejr
Новичок
Ми, просто Ми

bigmikejr

Москва
Сообщений: 88
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Да пожалуйста всегда.101.gif
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
В одном из московских технических вузов несколько лет назад был такой тест: на собеседовании после череды сложных математических вопросов задавался какой-нибудь глупый вопрос. Например: почему матрац разлинован вдоль, а не поперек?
Если абитуриент начинал вычислять экономию краски или что-то подобное, его гнали, даже при хороших оценках за экзамены. Ответ должен был соответствовать вопросу. Например: что бы клопы не заблудились!
Такой подход - я думаю - был бы уместен и в этом случае.  biggrin1.gif:
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
Erla
Модератор раздела

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
На вопрос "а зачем тебе все это надо?" можно еще ответить "а чтоб спросили" wink3.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В этом методе только один недостаток. Люди могут подумать, что вы знаете что-то, чего не хотите им объяснять, а на самом деле фантастически умны и можете их обдурить... 101.gif Надо сказать что-то такое, что убедило бы родственников сотрудничать. Один из наших знакомых был вынужден прекратить исследование собственной генеалогии потому, что его родственники решили исследовать ее самостоятельно и ничего ему не говорить и семейный архив не показывать - они предположили, что у этого занятия есть скрытая, им непонятная цель, которая... Понятно то есть. Психологом надо быть. 101.gif
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Вот-вот, именно как Людмила пишет: сразу заподозревали, что я их обману, когда найду зарубежную родню. но в то же время дали указание, что никакая другая линия не должна разрабатываться до того момента, пока по зарубежной все будет ясно.
я понимаю, что одной (!) из целей генеалогического исследования может быть поиск именно зарубежных родственников (в других тяжелых случаях дворян и особ, приближенных к императору), но ведь не это главное! или, может, я слишком наивна?

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проблемы общения с родственниками » Это скорее философский вопрос. Зачем вам это надо? [тема №25155]
Вверх ⇈