Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)



Лайк (6)  |  Жалоба (2)
MANOWAR-78

MANOWAR-78

г. Новосибирск
Сообщений: 126
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
Подскажите адрес ЗАГС Угловского района, Алтайского края.
---
-Старостенко (Коченево_Новосибирск_Томская губ.,Каинский у., Иткульская вол. пос.Крытоновский_Могилёвская губ.,Чериковский у., Должинская в., д.Гижня) - Поротников, Третьяков (Новосибирск_Томская губ, Чаусская вол., с.Вьюны, д.Паутово, д. Малочеремшанка
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
MANOWAR-78 Учитесь пользоваться яндексом.
http://www.altreg.ru/files/doc/zags.xls
№ 53 посмотрите.
MANOWAR-78

MANOWAR-78

г. Новосибирск
Сообщений: 126
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 54
IrinaFM

Спасибочки... Учусь по немногу..Но плохо получается...
---
-Старостенко (Коченево_Новосибирск_Томская губ.,Каинский у., Иткульская вол. пос.Крытоновский_Могилёвская губ.,Чериковский у., Должинская в., д.Гижня) - Поротников, Третьяков (Новосибирск_Томская губ, Чаусская вол., с.Вьюны, д.Паутово, д. Малочеремшанка
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
MANOWAR-78 Главное - начать учиться, и все у Вас получится!
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 78
Если Вы не знаете, в каком ЗАГСе Москвы могут быть интересующие Вас документы, то нужно обратиться в Архивно-информационный отдел Московского управления ЗАГС Правительства Москвы (101990, Москва, Малый Харитоньевский пер., 10. тел. (495) 623 70 89 и (495) 624 26 81)
Там имеются сводные данные по всем ЗАГСам города. Вам могут дать совет по Вашему конкретному случаю.
Имею положительный опыт общения.
Посмотрите карту, чтобы найти М. Харитоньевский:
http://info.aport.ru/company.aspx?id=9491&r=2
Успехов!
БМ
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
МИХАЙЛО
Участник

владивосток
Сообщений: 52
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
ищю информацию ородителях деда его фамилия герасименко василий яковлевич 1926 12 апреля у деда был брат илья 1934 и две сестры мария 1928 и татьяна сводная сестра отца деда звали яков донской казак атоман мать ганна нежельская жили они в воронежской области павловский район село безбожник подскажите где можно найти какую нибудь информацию пишите жду


подскажите в какой загс мне обратиться раньше это место называлось так воронежская область павловский район село безбожник помогите кто знает


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд, с разрывом в 14 минут, два поста

МИХАЙЛО
Участник

владивосток
Сообщений: 52
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
подскажите кто знает где найти адрес загса раньше это называлось так воронежская область павловский район село безбожник очень жду ответик
ast

омск
Сообщений: 592
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Михайло
Вы пробовали читать свой телеграфский текст? попробуйте!
пожалейте глаза форумчан, знаки препинания никто не отменял, да и названия населенных пунктов пишутся с заглавной буквы.
Воронежская область и поныне называется так, а адрес ЗАГСа поищите в Яндексе.
Удачки!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
МИХАЙЛО
Участник

владивосток
Сообщений: 52
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
я приношу свои множественные извенения за свой телеграфский текст,исправлюсь,спасибо за совет.
МИХАЙЛО
Участник

владивосток
Сообщений: 52
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
Я так и не нашла адрес ЗАГСА Воронежская область Павловский район село Безбожник. Может изменилось название села?Где это можно узнать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈