Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)



Лайк (6)  |  Жалоба (2)
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2445
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1295

arzamass написал:
[q]
Доброго вечера! Подскажите какую справку надо запросить в ЗАГС, чтобы увидеть всех детей, рожденных в браке - их имена и года рождения . У сестры моей прабабушки было 11 детей и муж Иван. Больше ничего не знаю. ФИО мужа найду в справке о браке, а дети ? Могу ли я надеяться что найду их когда-то...
[/q]


А если серьезно, почему-то мне в МФЦ дают ответ на вопрос о поиске детей по ФИО родителя.
Как так? Злостные нарушители всех возможных законов, инструкций и отлитых в граните устоев?

Кому нужно получить ответ, пожалуйста, выписываем на меня доверенность и работаем.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3384

29112022 написал:
[q]
Если доказываете родство с искомой персоной, то где тут нарушение закона ?
[/q]

Прежде чем писАть, почитайте пожалуйста тему.
Ampel утверждает что пришла в ЗАГС ничего не зная о детях родственника. А теперь распишите мне пожалуйста процедуру подтверждения родства с персоной, о существовании которой вы даже не знаете
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7211
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9882

Malus_domestica написал:
[q]
У ЗАГСов другие правила, они не архивы.
[/q]

Правила везде одинаковые, но есть самоуправство на местах. Одно дело, если нужна бумажка ради любопытства, ну послали так послали. А другое дело, если потребуется для переоформления имущества, захоронения и т.д. Там придется давать отказ с ссылкой на действующее законодательство.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3384

Shtopor написал:
[q]
Правила везде одинаковые, но есть самоуправство на местах
[/q]

Нет, не одинаковые
ЗАГС совершенно не обращают внимания на закон об Архивном деле, руководствуются только ФЗ-147. А там срок хранения актовых книг 100 лет и без подтверждения ничего не выдается.
Лайк (3)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7211
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9882
the_yegor Malus_domestica Товарищ Саахов
Соглашусь с вами. Я не силен в тематике ЗАГС.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3384

29112022 написал:
[q]
Есть документы, подтверждающие родство с отцом, чьих детей ищем. Этого достаточно
[/q]

Достаточно для чего ?
Для того чтобы искать сына Степана - да. А для того чтобы искать сына, которого неизвестно как звали - нет. Таким не будут заниматься
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3384

29112022 написал:
[q]
Любого ребенка, не зная его имени и пола
[/q]

Тяжелый вы клиент, но я терпелив
Для таких как вы вот цитато из закона (ФЗ-147 ст.6.п.8)

"Сведения, ставшие известными работнику органа записи актов гражданского состояния или работнику многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в связи с государственной регистрацией акта гражданского состояния, в том числе персональные данные, являются информацией, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами, и разглашению не подлежат."

Если вы запрашиваете о рождении Степана, то о нем и только о нем вам сообщат (при наличии подтверждения родства). Ни о ком другом вам сказать не имеют права. Никто не обязан вам давать сведения о неопределенном круге лиц

На наше счастье это не всегда соблюдается и можно узнать больше чем написал в заявлении. Но нельзя требовать это от каждого работника ЗАГС, это не есть их прописанная в законе обязанность
burlayfo

Москва
Сообщений: 1780
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 902
29112022

[q]
не делай добра, не получишь зла.
[/q]


надо всем разобраться. Я впервые слышу о таком поиске. Хотя очень активно делал запросы и лично ходил и в ЗАГС и по базе ЕГР.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (1)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2580
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4782

burlayfo написал:
[q]
надо всем разобраться. Я впервые слышу о таком поиске.
[/q]


Тоже не знал о таком способе поиска. Причем задавал вопросы в разных загсах разным сотрудникам, и везде мне отвечали, что даже технической возможности искать детей по родителям нет shok.gif
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3384

29112022 написал:
[q]
Все как всегда не делай добра, не получишь зла.
[/q]

И какое же зло Вы от меня получили, можете назвать ?

29112022 написал:
[q]
Не имею больше времени и желания и далее Вам что-то доказывать
[/q]

Так всегда говорят когда кончились аргументы и надо красиво уйти. Не смею Вас задерживать
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈