Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123  124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
for_Yulia
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Спасибо всем откликнувшимся, буду шерстить альтернативные источники), в ЗАГС запрос сделаю, а вдруг)
Shishanti
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

Malus_domestica написал:
[q]

Tama1952ra написал:
[q]


Будет доверенность,заверенная главврачом санатория, в котором я проживаю 18месяцев, как эвакуированная из зоны боевых действий, считаться действительной?.
[/q]


К сожалению, нет. Я сейчас почитала в интернете, в списке дел, по которым нужна только доверенность заверенная нотариусом, есть пункт «получение повторного свидетельства акта гражданской регистрации». Так что доверенность от главврача НЕ ПОДОЙДЁТ.
[/q]


Для получения повторного свидетельства или справки подойдет доверенность, приравненная к нотариальной.

Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя.

- нотариально удостоверенная доверенность (либо приравненная к нотариально удостоверенной доверенности в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации) - при обращении представителя заявителя.
доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

---
Сивовы (д. Титово), Евсеевы (с. Нижнее Мячково) - Московская г., Бронницкий у., Иноземцевы (с. Царёво) - Орловская г., Ливенский у., Шашковы (с. Романово-на-Рокше) - Владимирская г., Переславский у. , Морщиловы (д. Буково) Ярославская г., Ростовский у., Савины(-овы) (д. Евсино), Курносовы (д. Рязано
Лайк (3)
Shishanti
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

TatyanaEgorova написал:
[q]
А может такое быть, что Свидетельство не дают, что логично, а справку о рождении могут дать? Мне кажется, тут от конкретного ЗАГСа может зависеть. Хотя, возможно, ошибаюсь.
[/q]


Может.
Не допускается выдача повторных свидетельств о государственной регистрации АГС:

- родителям (одному из родителей) ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав или ограничены в родительских правах,
родителям (одному из родителей) в отношении их совершеннолетнего ребенка, - свидетельства о рождении ребенка;

- лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным, - свидетельства о заключении брака.

По просьбе указанных лиц им выдается справка установленной формы, подтверждающая факт государственной регистрации рождения ребенка (форма № 4) или заключения брака (форма № 6)
---
Сивовы (д. Титово), Евсеевы (с. Нижнее Мячково) - Московская г., Бронницкий у., Иноземцевы (с. Царёво) - Орловская г., Ливенский у., Шашковы (с. Романово-на-Рокше) - Владимирская г., Переславский у. , Морщиловы (д. Буково) Ярославская г., Ростовский у., Савины(-овы) (д. Евсино), Курносовы (д. Рязано
Лайк (1)
Шишка

Москва
Сообщений: 444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 458

Правильно ли я поняла раннее обсуждение этой темы тут, что для получения иных сведений в АГСв г.Москва (н-р, в записи о смерти) возможен только один вариант - писать через госуслуги Прав-ва Москвы требование, чтобы внесли все данные в запись?
ЗАГСы в Москве упразднили, к кому обращаться??
Квалификация сотрудников МФЦ Москвы в этом вопросе оставляет делать лучшего…
Шишка

Москва
Сообщений: 444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 458

Malus_domestica написал:
[q]

Шишка написал:
[q]


Правильно ли я поняла раннее обсуждение этой темы тут, что для получения иных сведений в АГСв г.Москва (н-р, в записи о смерти) возможен только один вариант - писать через госуслуги Прав-ва Москвы требование, чтобы внесли все данные в запись?
ЗАГСы в Москве упразднили, к кому обращаться??
Квалификация сотрудников МФЦ Москвы в этом вопросе оставляет делать лучшего…
[/q]


Вы задавали этот вопрос в МФЦ?
Тут писали, что надо подавать бумажный запрос в Управление ЗАГС в Вороновском, приложив копии документы о родстве и квитанцию об оплате пошлины, и указав, в каком МФЦ Москвы Вы хотите забрать справку. При этом, как пишут, иные сведения в ЕГР они вносить не будут, пришлют в МФЦ уже готовую справку с иными сведениями. Так написала одна форумчанка, у меня пока такого опыта не было. Попробуйте разузнать, может, есть и другой способ.
[/q]



Как ни странно, задавали. В МФЦ посоветовали «написать самим в ЗАГС», где была зафиксирована смерть. Поэтому и пишу про низкую квалификацию сотрудников МФЦ, что такое советует. Ваш вариант с обоащением в мФЦ Вороновское с приложением копий о родстве еще более чудовищен…
Шишка

Москва
Сообщений: 444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 458
Malus_domestica
В Левобережном (быв.Ленинградском) ЗАГС г.Москвы.
Собственно, вопрос у меня общий по всем записям в ЕГР, кот.зафиксированы в Москве и ищем в Москве - как добыть иные сведения из ЕГР? Есть ли какой-то общий алгоритм?
Lenusik19601

Сообщений: 115
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 64
Здравствуйте. В ЗАГСе не могут найти св-во о смерти моей бабушки. А могут мне предоставить данные о смерти ее сестры1885г.р, если нет подтверждения родства.
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 72

Шишка написал:
[q]
В МФЦ посоветовали «написать самим в ЗАГС», где была зафиксирована смерть.
[/q]

Бывают такие сотрудники, да, порой. Поэтому по приходе в МФЦ говорите "мне надо передать через вас запрос в ЗАГС на получение справки из архива ЗАГС" и все вопросы будут сняты. Если будут отказываться, требуйте письменный отказ. Данную услугу можно получить без записи на mos.ru.
Лайк (3)
Kabalan

Сообщений: 613
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 304
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, это восстановленное СОР или повторное?

Прикрепленный файл: запись_Епифанский_ЗАГС.jpg
---
H6a1b
Kabalan

Сообщений: 613
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 304
Правильно ли я понимаю, что по этой записи рождения 1916 года., получить справку с иными сведениями о рождении из архива ЗАГС не получится?
---
H6a1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123  124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈