Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115  116 117 118 119 120 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ann_v

ann_v

Сообщений: 111
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33

Zerrxath написал:
[q]
Насильственная смерть с сокрытием, смерть одинокого, банальное разгильдяйство на месте и т.д.
Версий много.
[/q]
Насколько мне известно, там была ничем не примечательная смерть от болезни. Сам человек вполне вероятно жил один, но у него были родственники.

Вообще, я сначала и внимания не обратила, а потом как обратила. Вот подумала: может ли за этим какая-то история скрываться или в ЗАГСе как обычно просто понаписали фигатени с ошибками, как они любят.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2567
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1240

ann_v написал:
[q]
что человек умер 30 апреля, а запись акта составлена аж 6 октября?
[/q]

Умер в больнице как неизвестный(без ФИО, например доставлен без сознания и без документов). Позже оформляли документы родственники.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (2)
VirinaV

г.Арзамас Нижегородской обл.
Сообщений: 1651
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2018

ann_v написал:
[q]
Ведь как-то человека хоронить должны были (и явно раньше октября), а значит должна была быть на руках справка о смерти.
[/q]

У некоторых моих родных, живших в деревне, вообще не нашла записей о смерти в районном Загсе (искала ещё до ЕГР). Работница Загса сказала, что это вполне обычное дело. Регистрировать смерть надо было идти в сельскую администрацию. Не всегда близко. Да и надобности в этом часто не было - хоронили на местном кладбище без всяких справок, местному священнику для отпевания не нужны были справки и с наследованием в деревне проблем не было- дети продолжали жить в
родительском доме.
А если кому-то потребовалось свидетельство о смерти, то за ним могли и позднее обратиться.
Лайк (3)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4282
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2678

ann_v написал:
[q]
Вот подумала: может ли за этим какая-то история скрываться
[/q]

Не везде надо искать "заговор" 101.gif Очень часто под "заговором" скрывается обычная человеческая беспечность или халатность101.gif
Лайк (2)
SvetlanSan
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Похоронить и зарегистрировать смерть - разные вещи. Хоронят по справке о смерти из больницы, морга... Свидетельство о смерти оформляется после, если родственники не в состоянии это сделать до погребения ( случаи разные).
ann_v

ann_v

Сообщений: 111
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33

SvetlanSan написал:
[q]
Хоронят по справке о смерти из больницы, морга.
[/q]
Ну, как бы нет.
ann_v

ann_v

Сообщений: 111
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33

romanvm написал:
[q]

ann_v написал:
[q]

Вот подумала: может ли за этим какая-то история скрываться
[/q]


Не везде надо искать "заговор" Очень часто под "заговором" скрывается обычная человеческая беспечность или халатность
[/q]
Я вообще склоняюсь к версии чьих-то кривых рук, которые то ли так в базу данные внесли, то ли изначально черт знает что написали.

ann_v

ann_v

Сообщений: 111
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 33

VirinaV написал:
[q]
У некоторых моих родных, живших в деревне, вообще не нашла записей о смерти в районном Загсе
[/q]
Там смерть в Барнауле и в 1989 году.
poltava2012
Участник

poltava2012

Сообщений: 66
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 73
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ЗАГСы Чеченской Р. тоже работают в ЕГР? Меня интересуют г.Грозный и ст. Наурская
---
Ищу сведения :Кубанская обл. ст. Расшеватская- Потаповы , Терская обл. ст. Александрийская -Черноусовы, ст.Наурская- Коноваловы и Алленовы; КБР ст.Солдатская -Храповы; г.Льгов- Жарких. СК с.Труновское- Клинниковы
poltava2012
Участник

poltava2012

Сообщений: 66
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 73

Malus_domestica написал:
[q]

poltava2012 написал:
[q]

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ЗАГСы Чеченской Р. тоже работают в ЕГР? Меня интересуют г.Грозный и ст. Наурская
[/q]


База ЕГР ЗАГС - единая по России.
[/q]



Спасибо.
---
Ищу сведения :Кубанская обл. ст. Расшеватская- Потаповы , Терская обл. ст. Александрийская -Черноусовы, ст.Наурская- Коноваловы и Алленовы; КБР ст.Солдатская -Храповы; г.Льгов- Жарких. СК с.Труновское- Клинниковы
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115  116 117 118 119 120 ... 123 124 125 126 127 128 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈