ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГС Эстонии, Латвии, Литвы

Как запрашивать? Как отвечают?

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Сделал запрос в Тульский районный ЗАГС о возможности получения справки ф.24 из Эстонии. Заполнил 2 экземпляра специальной анкеты, и работники ЗАГСа отослали её в МинЮст РФ. Через два месяца пришло письмо из МЮ в котором говорилось, что запрос перенаправлен в Консульский департамент МИД РФ. Из МИДа через месяц пришло два экз. другой анкеты. Заполнил, отправил. И почти через два месяца пришло письмо, в котором сообщается, что Консульский департамент МИД РФ не исполняет генеалогические запросы. Данные запросы исполняет на договорной основе Российское общество историков-архивистов.<br>    Кто- нибудь обращался в это общество?


Комментарий модератора:
Темы форума:
Латвия »
как запросить свидетельство о браке

Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 508
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
genaschka по-моему проще написать самому в эстонский архив с указанием адреса Вашего райного ЗАГСа, куда они отошлют ответ.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
 Я написала в ЗАГС Цесиса (Латвия) и они прислали письмо, что запись о смерти направили в какой-то там Департамент, который диппочтой (!) направит ответ в Россию, а затем в наш горЗагс. Запрос я посылала месяц назад. Так что лучше писать напрямик. В конце письма еще приписка была: С приветом из Латвии, инспектор...Душевные люди101.gif
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Писать напрямую! На каком языке? Английский с трудом, в пределах компьютера, немного немецкий(после школы прошло более ...лет), а на русском, я слышал в Прибалтике официальные бумаги "не принимают". Или я не прав?
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Ой! Извините, самое главное забыл-Эстонского языка-тоже не знаю.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Ghost

Ghost

Сообщений: 570
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
genaschka
Если нужно, присылайте - переведу на немецкий, английский или французский. Правда за правильность последнего не ручаюсь - только начал изучать.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Ghost
Спасибо, наверное придется воспользоваться. Писать в какой форме? "Свободной", справка о рождении ф.24 или есть международный стандартный запрос?
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
genaschka

Вообще-то, можно написать и по-русски, поймут.
А что Вы конкретно ищете?
Просто я бываю в Эстонии изредка, в след. раз в апреле, могу кинуть запрос от своего "полуэстонского" имени. Правда, один раз я запрашивала данные, мне их отказали выдать по причине отсутствия прямой родственной связи. Только показали на бумажке и разрешили переписать.

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400
Inga Ilves  не знаю, право, не затруднит ли Вас?
Мне необходима справка о рождении ф.24 из ЗАГСа п. Силламяэ.
---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 905
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
genaschka

Имеете в виду официальный документ с печатью?
Какой год? Имя/фамилия? А то номер фонда ничего не говорит...
Скиньте исходные данные, я позвоню прямо туда и спрошу, что и как. Или Вы сами позвоните?
Вот номер и контактное лицо:
PEREKONNASEISUOSAKOND Sillama"e  
Peaspetsialist 397 5353 Niina Riimast

A откуда известен номер фонда?
Кстати, сейчас Силламяэ - город, а не поселок 101.gif

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГС Эстонии, Латвии, Литвы [тема №4235]
Вверх ⇈