Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Восстановление записи акта ГС через суд

Поделитесь опытом!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Aljoury
Участник

Aljoury

Ростов-на-Дону
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 291

Maksim Andreevich написал:
[q]
Установление прав на родственное захоронение - вполне юридическая причина для обращения в суд.
[/q]


В этом вся и проблема, отказали! И адвокатесса сказала, что это не является поводом для суда, чтобы восстановить свидетельство о рождении. По мнению суда, единственный повод восстановить - это имущественные споры, либо что-то с наследством. Мой иск развернули обратно.

Получается, что мои права сознательно ущемляют?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Чтобы что-то сказать, надо видеть соответствующие формулировки из вашего заявления и определение суда (я так понимаю, об оставлении заявления без движения).

Aljoury
Участник

Aljoury

Ростов-на-Дону
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 291

Maksim Andreevich написал:
[q]
Чтобы что-то сказать, надо видеть соответствующие формулировки из вашего заявления и определение суда (я так понимаю, об оставлении заявления без движения).

[/q]


Я могу выложить это здесь? Или отправить на электронную почту?

Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Написал в ЛС
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3384

Maksim Andreevich написал:
[q]
Я могу выложить это здесь?
[/q]


Выложите здесь, затерев свои ПД

Maksim Andreevich Вас конечно проконсультирует, но общественность тоже должна видеть примеры написания заявлений и как на них отвечает суд, чем мотивирует
Лайк (2)
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9199
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16522

Aljoury написал:
[q]
это имущественные споры, либо что-то с наследством. Мой иск развернули обратно.
[/q]

Значит перепишите заявление с необходимой суду формулировкой...
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10141
Aljoury, пожалуйста выполните просьбу Товарища Саахова.



Товарищ Саахов написал:
[q]
Выложите здесь, затерев свои ПД

Maksim Andreevich Вас конечно проконсультирует, но общественность тоже должна видеть примеры написания заявлений и как на них отвечает суд, чем мотивирует
[/q]


Я тоже в судебном порядке пытаюсь выдать замуж бабушку Фенину Татьяну Андреевну за моего дедушку Тупикина Владимира Павловича в 1924 году. Вижу на сайте суда на 02.11.2020 результат события - оставление заявления без движения. Что дальше будет - не знаю???

С уважением Наталья Мартынова
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Всем интересующимся - в заявлении не была указана юридически значимая цель (установление прав на родственное захоронение) + не была вручена копия заявления заинтересованному лицу. Суд оставил без движения, сроки исправления пропущены.


martynovans написал:
[q]
Я тоже в судебном порядке
[/q]

Формулировка цели из вашего заявления (дословно)? Кто у вас заинтересованное лицо и вручалась ли ему копия заявления?
Eudgy90
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Очень нужен совет.
Сейчас восстанавливаю документы дедушки по материнской линии, заказала его свидетельство о рождении в ЗАГСе г.Арзамас (по месту его рождения), но в ЗАГСе г.Красногорск (по месту моего проживания) отдавать его свидетельство отказались, ссылаясь на разночтение в фамилии.
В его свидетельстве о рождении фамилия указана "СеляТкин", а во всех остальных документах (в его справке о смерти, св.о рождении мамы, свидетельстве о браке с бабушкой) указано "СеляДкин", фамилия мамы в свидетельстве о браке с моим отцом и её св.о рождении указана "СеляДкина". Почему в его св.о рождении написали букву "Т" мы не знаем....Отдавать свидетельство сотрудница напрочь отказалась, аргументирую тем, что это может быть свидетельство другого человека и прочитав длинный монолог о том, что все мы безответственные (видимо, имея ввиду моих прабабушку и прадедушку в 1926 году, которые не обратили внимание на ошибку в фамилии в св.о рождении дедушки).

На мой вопрос: "А что же делать в такой ситуации, как забрать его свидетельство и доказать, что это один и тот же человек?", сотрудница ЗАГСа развернулась и ушла, сказав что-то про суд.
Хочу попасть на приём к начальнице ЗАГСа и потребовать письменный отказ о выдаче свидетельства или просто пообщаться с ней, но надежды особо нет( Неужели придётся обращаться в суд?

Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией или знает, в какие нормативно-правовые документы можно заглянуть. Спасибо
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10141
Eudgy90

Евгения, здравствуйте! В январе 2018 года я получила из архива ЗАГС г. Киров справку о заключении брака формы № 27 моих бабушки и дедушки по отцовской линии. Фамилия невесты указана с ошибкой: должна быть БУтырина, а в справке -БАтырина. Для внесения исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния необходимо было в ЗАГС г. Челябинск (место моего проживания) подать заявление формы № 17.
Это мне сообщили из АРХИВА ЗАГС г. Киров: " По запросу гражданина никакие изменения или исправления в запись актов гражданского состояния не вносятся. Поэтому, в соответствии со ст. 71 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" № 143 от 15.11.1997 года, заявление о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния подается заинтересованным лицом в отдел ЗАГС по месту жительства."
Ошибочно предполагала, что моя бабушка родилась в Пермской губернии. Сделала запрос в Пермский архив с просьбой предоставить архивную справку о рождении Бутыриной Александрры Васильевны 1905 г.р. В Пермском архиве запись отсутствует. Пришлось обратиться в специализированный ЗАГС г. Челябинск за справкой о смерти бабушки. В справке о смерти ф.34 в иных сведениях указано место рождения: г. Котельнич Кировской области. Для получения этой справки необходимы документы подтверждающие родство. Далее сделала запрос в Государственный архив Кировской области на получение справки о рождении Бутыриной Александрры Васильевны 1905 г.р. Примерно через месяц из ГАКО получила архивную справку о рождении бабушки. Для подтверждения родовой фамилии невесты 1905 года рождения со справкой о её рождении и с документами, подтверждающими родство, в апреле 2018 года Челябинский ЗАГС начал работу по моему заявлению формы № 17. Повторное ВЕРНОЕ свидетельство о браке я получила в июле 2018 года.

С уважением, Наталья Мартынова.


---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Восстановление записи акта ГС через суд [тема №4227]
Вверх ⇈