Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   ЗАГС Молдавии
RSS
Темы по "Метрическим книгам" - http://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГС Молдавии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
AlexS
Участник

Canada
Рейтинг: -5 

В Молдове создан автоматизированный архив всех хранящихся в загсах документов, выданных с 1911 года

Отныне все, чьи предки жили в Молдове, смогут в считанные минуты получить информацию о своем генеалогическом древе вплоть до XIX века. В этот архив вошло огромное количество документов, которые объединены в единую информационную автоматизированную систему.

Комментарий модератора:
Молдавия »

amari
Новичок

АСТАНА
Рейтинг: 6 

Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой ЗАГС Молдовы обратиться. Моя мама уроженка Молдовы Пануца 16 06 1940г. утеряла свидетельство о рождении .родилась с ее слов Ново-Аненский раойн село Сэнжера.Очень много загсов, но к какому сейчас относиться этото район я незнаю. заранее благодарна.
antares75
Новичок

Вот и у меня проблема, похожая на вашу – нужно получить архивную справку о рождении деда, родившегося в Молдове. На сайте ЗАГС Молдовы вроде бы все расписано и даже, пожалуй, можно найти «свое» территориальное отделение, но все упирается в то, как составить туда запрос.
По телефону толком ничего не узнаешь, звонить на городской номер из Украины в Молдову – дорого, на емэйл что-то писать – на деревню дедушке, значит следует писать запрос.
Нужно, чтобы кто-то в деталях описал, как запрос составляется, как его послать по почте так, чтобы он дошел побыстрее (не знаю, экспресс-почтой какой-нибудь – какие там услуги Укрпочта предоставляет), может даже с уведомлением о вручении, чтобы точно знать, что письмо ваше хотя бы получили.
Если кто-нибудь может реально помочь в составлении запроса в ЗАГС Молдовы, то буду очень благодарен.
Тут еще одно – для получения гражданства Молдовы нужно предоставить в пакете документов, цитирую «…справку с места жительства или другие документы, подтверждающие факт проживания заявителя или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 23 июня 1940 года», то есть, если ты подаешь документы для восстановления гражданства по признанию, то нужна эта справка.
А где ее брать? Что она вообще собой представляет?
Конечно, самый беспроигрышный вариант – поехать на место рождения человека, но многие ли из нас могут себе это позволить – ехать за тридевять земель. Это деньги и время – значит нужен грамотный запрос.
Повторю, если кто может помочь – буду очень благодарен. Да и не только я, думаю.
А ЗАГСы Молдовы, в которые можно обратиться – вот:

http://www.stare-civila.gov.md...20de%20SSC

antares75
Новичок

Здравствуйте!
Мне нужно получить в ЗАГСе Молдовы архивную выписку о рождении деда. Я из Украины. Не может ли кто-нибудь подробно описать, как грамотно составить запрос. Хочу отправить его по почте, давно не пользовался услугами Укрпочты - какие там существуют виды отправлений – экспресс-доставка какая-нибудь, чтобы побыстрее дошло, думаю, с уведомлением о вручении – так хотя бы будешь знать, что письмо получили. Может кто подскажет, как лучше отправлять?
Но главное – форма запроса. Как ее составить? И куда отправлять – то ли в Центральный ЗАГС, то ли в территориальное подразделение?

http://www.stare-civila.gov.md...20de%20SSC

Тут еще одно – для получения гражданства Молдовы нужно предоставить в пакете документов, цитирую «…справку с места жительства или другие документы, подтверждающие факт проживания заявителя или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 23 июня 1940 года», то есть, если ты подаешь документы для восстановления гражданства по признанию, то нужна эта справка.
А где ее брать? Что она вообще собой представляет?
Конечно, самый беспроигрышный вариант – поехать на место рождения человека, но многие ли из нас могут себе это позволить – ехать за тридевять земель не известно с каким результатом? Это деньги и время – значит нужен грамотный запрос. Как составить запрос на получение этой справки?
Повторю, если кто может помочь – буду очень благодарен. Да и не только я, думаю.
punya
Долгожитель форума

Краснодар
Рейтинг: 172 

MartaKiitam
Категория:Отделы ЗАГС по регионам Молдавии
Эта категория в данный момент пуста.

---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
punya
Долгожитель форума

Краснодар
Рейтинг: 172 

Konstantin Ivanov
значит ли это, что, не зная места смерти, зная предположительное время смерти 1994-1996г, я могу через свой ЗАГС отправить запрос в ЗАГС Кишинева, по общей базе найдут и отправят свидетельство о смерти в мой ЗАГС?

---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5548 

punya написал:
[q]
значит ли это,
[/q]

Не знаю.

kirarina
Участник

kirarina

Рейтинг: 187 

Здравствуйте! Пишу в несколько тем -не ругайте!
Подскажите,кто знает) Ищу очень долго СОР моего дедушки по маме,но безрезультатно. Дедушка родился в 1919 году в Григориополе. Жил,сколько я его помню в Одесской области. Так вот к чему я веду - многие люди после войны восстанавливали свой СОР (в 50-х годах). Возможно и мой дедушка тоже.Очень надеюсь! Подскажите,где он должен был это сделать? В Григориополе или в Одессе? Мог он через Одесский ЗАГС восстановить свой СОР?
Tatyana 24
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Мы проживаем в Узбекистане.Дед наш родился в Молдавии.Как нам получить его свидетельство о рождении???
Tatyana 24
Новичок

Рейтинг: 0 

Дедушка умер.Бабуля не может на себя до сих пор переоформить квартиру.нотариус просит св.о рождении деда и св.о смерти его родителей.Подскажите пожалуйста,как получить эти документы???
Maxim43
Почетный участник
Генеалог-самоучка

Maxim43

г. Киров/Селезениха
Рейтинг: 144 

Доброго времени суток.
Может быть кто-нибудь знает какой сейчас e-mail у ЗАГСа г. Кишинёва, ведь там я полагаю должны храниться документы о рождении за 1923 г.?

---
ДНЕВНИК. Погонец, Погонц, Погонцу, Парчевские, Лихацкие, Мариневичи, Высоцкие, Кресальные, Зайковы, Рычковы, Небогатиковы, Останины, Терюховы, Толмачевы, Дресвянниковы, Кощеевы, Сакутины Северухины, Шелыгины, Шаклеины, Кислухины, Княгины, Пестовы и далее далее
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум ВГД »   ЗАГС »   ЗАГС Молдавии
RSS