ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Украины

Областные, городские и районные. Адреса и телефоны. Особенности работы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Paulina
А Вам случайно не приходилось запрашивать в ЗАГСах (или райархивах) Киевской области метрики о кончине предков в 1932-33 гг. (ГОЛОДОМОР)? Ведь тогда, особенно в 1933-ем, их и хоронить толком-то некому было.



Лайк (2)
Профессор права
Участник

Профессор права

Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 19

slc написал:
[q]
Назад вряд ли они их будут отсылать, скорее всего, спишут на месте...
[/q]

Согласна.
---
Ищу Потаповых, Барамзиных, Засориных, Засыпкиных
Шишка
Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией: требуется получить из ЗАГСа свидетельство о рождении (в моём случае деда), который родился в 1928 году. Естественно запись о его рождении ЗАГСом сделана в том же 1928 году, но ЗАГС выдаёт не это первое оригинальное свидетельство о рождении, а повторное, которое выдавали деду в 1949 году. Неужели ЗАГС так и будет выдавать свидетельство за 1949 год, правомерны ли его действия?
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Шишка А Вы уверены, что записи 1928 г. сохранились? У знакомой такая ситуация: мать родилась в Витебской обрасти до войны. Во время ВОВ актовые записи были утрачены, а повторное свидетельство о рождении выдано в 1951 г. И хоть точная дата рождения известна, но другого свидетельства никто никогда не выдаст, т.к. первоначальные документы утрачены.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Шишка
Не уверена, но ЗАГС выдавая свидетельство за 1949 год ничего не сообщил, хотя я запрашивала документ именно 1928 года. Может они и не скажу пока не спросишь. Я недавно снова послала повторно запрос на получение документа, незнаю, может, что и сообщат. А должны?
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Шишка На счет "должны" не уверена - это лучше закон о ЗАГС почитать. Но хоть территория какая? Могли там документы в ВОВ исчезнуть, или это Сибирь, например? 101.gif Вообще лучше все спрашивать, чем ждать, пока сами сообщат.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Шишка
Это ЗАГС Львовской области, Старосамбирского р-на. В своём повторном запросе я в графе "дополнительные сведения" указала какого именно года свидетельство мне нужно. По идее должны обратить внимание и оповестить, в случае, если актовые записи за этот период были утрачены. Ну а если промолчат, то буду звонить и узнавать.
Kleist
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
Архив ЗАГС Харькова находится в 1-м подъезде здания Госпром в Харькове и в Дворце бракосочетания ул.Сумская д.61.

В Архиве ЗАГС Харькова находятся:
- метрические книги Харькова и Харьковского уезда за период с 1880-ых.

Метрические книги уездов вошедших в состав Харьковской области за период с 1870-1880-ых находятся в архивах ЗАГС районов Харьковской области.

В Государственном архиве Харьковской области (ул.Мироносицкая д.41) находятся:
- метрические книги всех уездов Харьковской губернии (например, в т.ч. Сумской уезд) за период с ~1800 до 1861,
- метрические книги Харькова и уездов, вошедших в состав Харьковской области, за период с ~1800 до 1880-1890-ые.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2865
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3605
Добрый день
нужен адрес архива ЗАГСа Барвенковского района
спасибо
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Марина1001
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте
у меня к вам такой вопрос
как я могу получить копию свидетельства о заключении брака из г Ужгорода если мне известно номер актовой записи и дата выдачи и еще как узнать адрес архива загса г Ужгорода
slc

Краматорск / Славянск, Украина
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 47
Марина1001
[q]
как я могу получить копию свидетельства о заключении брака из г Ужгорода если мне известно номер актовой записи и дата выдачи
[/q]
Обратиться туда лично или письмом с заявлением с просьбой выдать повторное свидетельство о браке.
Насколько я понимаю, речь идет не о вашем браке - стало быть, почти 100% вероятность, что получите стандартный ответ из серии "такую информацию выдаем только супругам или их доверенным лицам". Во избежание такого - сразу же четко указывайте, кем вам кто приходится и прилагайте копии соответствующих документов.

[q]
и еще как узнать адрес архива загса г Ужгорода
[/q]
Воспользоваться поиском. ranting_w.gif
Вот сам ЗАГС: 88000, г. Ужгород, ул. Уральская, 5. Тел.: (03122) 61-44-39, 61-43-03
Позвоните туда и узнайте адрес архива ЗАГС. Или сразу пишите на ЗАГС, а они там уже сами переадресуют...
---
Лукьяновы, Назаровы, Харитошины (Луганская, Ростовская), Крамаревы, Иваницкие, Сербиновы (Харьковская, Донецкая), Виттенбург, Шмидт, Петерс (Саратовская), Строгановы (Луганская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈