ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Место оплаты госпошлины


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2761
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3729
[ Ответ на сообщение coika ]


На то и щука в море чтоб карась не дремал
krom29
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28

Ekaterinburg написал:
[q]
На то и щука в море...
[/q]

Может это и правильно, но почему же надо делать всё наоборот?

---
Ищу Стрелковых - Тверская губ., Корчевский уезд, Азарченко - Калужская губ., Жиздринский уезд, Волковых - Московская губ., Дмитровский уезд,
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2761
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3729

krom29 написал:
[q]

Ekaterinburg написал:
[q]

На то и щука в море...
[/q]


Может это и правильно, но почему же надо делать всё наоборот?

[/q]


Так мы же в России живем
А у нас даже зубы лечат через...

Что выбрали, в том и живём и варимся
eliya-rel
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Я запрашивала справку о смерти прадеда. В отделе ЗАГС ответили, что не нашли актовую запись, и прислали образец заявления об установлении места гос.регистрации смерти в Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы с указанием, что нужно приложить документы, подтверждающие право на получение затребованного документа.
При направлении заявлений о выдаче справок, свидетельств документы прикладывать не нужно.
А правомерно ли требование прикладывать документы о родстве для установления места смерти?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

eliya-rel написал:
[q]
А правомерно ли требование прикладывать документы о родстве для установления места смерти?
[/q]

Думаю, нет
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357
Добрый день.
У меня скопились несколько оплаченных, но не использованных пошлин, хочу возврат сделать их. Я правильно понимаю, что вот эта госуслуга это то, что нужно мне? https://www.gosuslugi.ru/16398/13/info Или мне нужно связываться с соответсвующим загсом и какое-то заявление у них писать?



---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3576
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2796

OlgaKhorkova написал:
[q]
правильно понимаю, что вот эта госуслуга это то, что нужно мне? https://www.gosuslugi.ru/16398/13/info
[/q]

Нет, не оно. Это возврат пошлины за государственную регистрацию топологии интегральной микросхемы. confuse.gif
Вот тут описано как и что нужно делать.
http://www.zags63.ru/vozvrat
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Как вариант, использовать оплаченную пошлину при других запросах в данный регион.
Лайк (1)
KalininaO
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29
Мое обращение в ЗАГС лишний раз утвердило в мысли, что поиски документов особенно за период с 1917 по 1950 г. могут быть абсолютно тщетными. Поиск даты смерти деда, рождения его детей отсутствуют по нескольким причинам. В похозяйственной книге за 1940 г. указаны только годы рождения членов семьи да и то частично не верные. Затем дата рождения и фамилия гражданином менялась по личным соображениям. Приходили в сельсовет и переписывали как хотели. Моя тетя, в силу своего характера с причудами, взяла себе год рождения младшего брата, погибшего в ВОВ, вместо 1923 на 25, в результате теперь участник ВОВ по Минобороны проходит как родившийся в 1925-1926, сама почила в бозе тоже с датой 1925 года рождения, другому брату записала фамилию Калиничев вместо Калинин и год рождения поменяла, я уж не говорю, как все кровные родственники взяли совершенно разные фамилии. Если в городах хоть какой-то порядок с учётом населения был, то в деревнях полный беспредел. По этой причине никто не берется за формирование учётной базы за данный период. Таким образом, на все запросы отвечают однозначно - данных не имеется. Архивным работникам наша заинтересованность пополам, и к записям доступа нет. Круг замкнулся.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

KalininaO написал:
[q]
По этой причине никто не берется за формирование учётной базы за данный период. Таким образом, на все запросы отвечают однозначно - данных не имеется. Архивным работникам наша заинтересованность пополам, и к записям доступа нет. Круг замкнулся.
[/q]

Увы, эту проблему простыми способами не решить. Сотрудники не могут просто так (или даже на основании каких-то документов) менять "исторические" записи.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Место оплаты госпошлины [тема №102891]
Вверх ⇈