Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

GEDKeeper

Программа бесплатная Российская. Поддерживает GEDCOM, не имеет ограничений по количеству персон, позволяет генерировать родословные росписи, строить несколько видов деревьев, выводить на печать и сохранять их изображения. Есть вывод на карты Google Maps

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 200
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 260
Предлагаю всем заинтересованным ознакомиться с программой - GEDKeeper.

Краткое описание:
[q]
Программа GEDKeeper предназначена в первую очередь на российского пользователя, интерфейс сделан максимально простым и интуитивно понятным.
Программа очень просто устанавливается на компьютер, полностью поддерживает формат GEDCOM, не имеет ограничений по количеству персон и поколений, позволяет генерировать родословные росписи, строить несколько видов деревьев, а также выводить на печать и сохранять их изображения, обеспечивает быструю навигацию, фильтрацию, поиск и возможности добавления мультимедиа-материалов. Кроме того есть вывод данных на карты.

Это эффективное средство ведения личной генеалогической базы данных.
[/q]


Программа разрабатывается 16 лет. Тестировалась на базах объемом до 635 mb (2.5 млн. записей). Полностью автономна, не требует каких-либо до-установок для своей работы, внешних серверов баз данных и т.п. Работает только с форматом GEDCOM; периодически проверяется совместимость с иными GEDCOM-программами.

Сайты программы:
сайт-визитка (без форумов или блогов): http://gedkeeper.net/,
страница на SourceForge.net: https://sourceforge.net/projects/gedkeeper/,
страница ВКонтакте: https://vk.com/gedkeeper
18 февраля 2025 19:35
Norseman написал:
[q]
Принято решение:

- поскольку версии Windows 8/8.1/10/11 поставлялись преимущественно 64-битные, и GEDKeeper 3.xx корректно работает только в версиях Windows 10/11 - начиная с планируемой к выходу версии 3.9.0 выпускаться будет только 64-битный вариант.

- параллельные версии GEDKeeper 2.xx для совместимости с Windows 7 будут продолжены выпускаться в 32-битном варианте (x86) еще один-два релиза. Возможно дольше. Затем также будут переведены на 64-бит.

Всем, кто еще использует Windows 7/Vista/8/8.1 32-бит (x86) - необходимо сообщить о себе. Если подтверждений об использовании Windows 7 32-бит (x86) не будет - переход на 64-битные релизы будет произведен через одну версию, уже в релизе 2.34.
[/q]
Лайк (6)
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3215
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7025
Сергей, я ответил Вам в личке. По части несовместимости версий GEDCOM, сейчас возникла такая мысль, а может стоит сделать отдельный конвертор для преобразования файлов в разные версии, хотя бы для известных и распространенных программ? Мне кажется, это бы заинтересовало пользователей не только Вашей, но и других генеалогических программ. Такие вопросы появляются довольно часто.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 200
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 260
Отдельный конвертор - это очень интересная мысль. Вообще это реализуемо, но работы - до черта 101.gif Движок у меня такое позволит сделать, главное - процесс выявления различий и нюансов. Придется обрасти генеалогическими программами просто по уши 101.gif

Буду думать 101.gif
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3227
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3742


Что бы не говорили и далее о программе - она оказалась очень удачной и состоявшейся с насыщенными приложениями, о чём я заметил выше. Особенно росписи по Коновалову хорошо выглядят (замечу, что такой системой росписи я пользовался ещё в 1997-2000 гг., когда только начинал свои работы в этой области).
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 199
Сергей!
Как-то Вы не очень относитесь к предложениям (хотя они по Вашей же просьбе как мне показалось).
Если бы Ваша программа мне не понравилась, я не написал бы здесь ни слова.
Импорт gedcom из GenoPro в Вашу программу - без проблем (и без будущих доработок). Уже только это заставило позаниматься ей.
Как пользователю, мне совершенно не интересны трудоемкость и проТчиЯ трудности программистов (хотя понимаю их, и иногда "прикладываю руку"). Слежу постоянно за всеми новинками в этой области, и иногда попадаются интересные разработки (и у одиночек тоже)... Но, как правило, сразу появляются ограничения: "заплати", "пробная версия", "развитие возможно будет", "этого нет", "то не предполагается", "и вообще, вы не понимаете". Досадно, что хорошее начинание, не получает развития (и часто причина - амбиции авторов).
Если Вы выложили программу, значит надеетесь, что ей кто-то воспользуется?
Это нормальное желание любого автора, и это не есть плохо. Но вот как Вы думаете - перейдут ли пользователи, давно облюбовавшие себе какую-нибудь серьезную генеалогическую программу, на Вашу? (только не говорите, что Вам это не интересно)
Наверняка Вы следите за постоянно появляющимися программами в какой-нибудь области. Но подход к ним я думаю у Вас такой же, как и у многих - не все золото, что блестит. Но для новичков то - "блеск" определяющий фактор...
Все мои рассуждения исходили из надежды - "вот, появилось наконец-то то, что ВОЗМОЖНО будет отвечать моим представлениям о генеалогической программе"...
Но... опять "трудности", "отсутствие" (чего-либо), "вы не понимаете" и т.д. и т.п. 101.gif
Буду иметь ввиду Вашу программу в качестве утилиты росписи , и только, к сожалению. А хотелось бы большего. Или просто маленькую утилиту (при всем уважение к ДЖ, только для этого ее иметь мне не очень хочется). Но, спасибо Вам и за это!
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 200
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 260
AlB

Вот, сделал новую утилиту PedigreeGen. Взгляните - это то, что вы хотели или нет? 101.gif

P.S. Пожелания по доработке принимаются 101.gif
AlB

AlB

Красноярск
Сообщений: 524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 199
Norseman
Попробовал...
Ну что сказать?.. КРУТО! 101.gif
Вот ведь можем же 101.gif
Буду дальше внимательнее разбираться и ОБЯЗАТЕЛЬНО выскажу замечания и пожелания.
Спасибо!
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 200
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 260
Утилитка собрана из трех блоков основной программы: загрузчика, генератора росписей и автоматического анализатора предков. Последний был сделан основным для того, чтобы не заставлять пользователей искать в больших списках персон наиболее глубоких "патриархов". В основной программе - это был один из основных моих инструментов контроля базы данных: удобно для постоянной проверки - не возник ли где-нибудь новый перспективный патриарх.

Нужно отметить, что этот механизм, если у патриарха нет года рождения - автоматически рассчитывает его, предположительно конечно и только для списка - в роспись предположения не попадают. Это делалось для удобства - чтобы не лезть каждый раз в глубину ветвей для определения - на какой глубине может быть данный патриарх, если год не известен.

Новые форматы сохранения росписей будут позже, скорее всего через несколько (две-три) недель - надо определиться с наиболее нужными, прикинуть пути реализации и порядок в общем плане задач.

Пользуйтесь на здоровье 101.gif
свет плюс

свет плюс

Кемеровская область
Сообщений: 2195
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4972
Norseman
Здравствуйте, Сергей! Внимательно читала тему, стало интересно, но...- всей технической стороной компа занимается сын, я только "нажиматель кнопок" shok.gif , смогу ли я сама справиться с установкой Вашей программы? Или спеца ждать? 101.gif
Чтобы не смешить людей - можно в личку
---
что ни делается - всё - к лучшему!
mamin

Тюменская область
Сообщений: 527
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 331

свет плюс написал:
[q]

NorsemanЗдравствуйте, Сергей! Внимательно читала тему, стало интересно, но...- всей технической стороной компа занимается сын, я только "нажиматель кнопок" , смогу ли я сама справиться с установкой Вашей программы? Или спеца ждать? Чтобы не смешить людей - можно в личку
[/q]

Вы не одна такая biggrin1.gif На форуме разные люди. Можно и не в личку. А все сообщения я уже попросила перенести в отдельную тему (как модератор A1enushka появится на сайте, так сделает).
Я тоже все внимательно читаю, установила, но при работе возникают "глупые" вопросы. Иногда "доходит" правильное решение, а что-то пока не доходит, на потом оставляю.... biggrin1.gif и жду с нетерпением релиза для myheritage
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
Norseman

г. Иваново
Сообщений: 200
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 260
В релизе будет решена проблема с загрузкой не только из MyHeritage. Точно такая-же проблема с обнаружилась и для GenBox. Так что заодно и оттуда загрузка заработает...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈