ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

Сеть с древопостроителем. Регистрация с территории РФ только через VPN. В этой теме о работе с самой программой/сайтом.
Просьбы о ПРОСМОТРЕ информации оставляйте в другой теме: https://forum.vgd.ru/3/114090

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199  200 201 202 203 204 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723

xax_nv написал:
[q]
Так Вы дайте конкретную ссылку на аукцион, у Вас ссылка только на тему в форуме.
[/q]


Вот конкретная ссылка на аукцион.https://meshok.net/item/527914...0%BD%D0%BE

Но в сообщении надо дать и на Тему так как на аукционе не говорится что это Нахичеваньская гимназия.
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
lilu005
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

xax_nv написал:
[q]
lilu005, давайте текст, отправлю. Там можно отправить только через заявку на присоединение, а как я понял, хозяин сайта не русскоязычный, так что давайте текст на нужном языке. И чтобы было понятно, что я не прошу присоединить меня к сайту, а только выполняю Вашу просьбу.
[/q]


Добрый день!
Спасибо огромное, что согласились мне помочь!!!
Письмо отправила в личное сообщение 101.gif

PELEZHMA-2018
Участник

PELEZHMA-2018

Ижевск
Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 98
Всем доброго дня!
Помогите новичку. Му Heritage (пользуюсь бесплатным) "взывает" о лимите, но у меня далеко до 250 персон, даже нет 100!
И конечно же просит денег... Подсказали, что надо разделить на ветки папину и мамимну
Поясните как это сделать?
---
Афанасьевы, Соболевы (Орел), Евласовы, Абызовы (Елец), Фокины (Пенза, Красноярск, Кемерово),Бурмистровы (Пензенская обл.)
Карпэ (Баку, Калуга, Кондрово), Федосеевы (Пенза)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

PELEZHMA-2018 написал:
[q]
просит денег... Подсказали, что надо разделить на ветки папину и мамимну
[/q]


если меньше 100 - то нет смысла делить. А деньги клянчет этот сайт всегда. Особенность у него такая. Будете приближаться к 250 - тогда и поделите
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
akpetrov
akpetrov написал:
[q]
Особенность у него такая. Будете приближаться к 250 - тогда и поделите
[/q]


Тоже интересно как поделить
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Alex07

Alex07

Кубань, станица Гостагаевская
Сообщений: 339
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 776

xrompik написал:
[q]
Тоже интересно как поделить
[/q]

На аккаунте есть возможность строить несколько деревьев. Дерево - Управление - Добавить семейное дерево. Вручную по новой создавать древа это хлопотно, есть возможность создать новое древо через Gedcom, только чтобы в нем было не более 250 персон, иначе заблокируют. Пока был заблокирован основной сайт я с другого аккаунта сделал 6 отдельных деревьев копируя с Древа Жизни отдельные ветви. Если делить древо на MyHeritage в котором до 250 персон, можно также через Gedcom создать копию древа и потом на обоих убрать лишние персоны, убирать проще чем создавать.
---
Ищу сведения по Колотнеча и Тимченко Никон. Сыновья Тимченко Никона Иван и Николай, оба +-1824 г.р переселились на Кубань в станицу Вышестеблиевскую в 1840-50-е годы.
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
Эх, мне бы проблемки с разделением древ )))
Я вот думаю, как мне максимально безболезненно и тратя минимум времени, чтобы исключить из FTB пресёкшиеся ветки и добавленных персон, умерших в младенчестве.

Первоначально работал в FTB и добавлял всех, кого узнавал - в т.ч. и тех, кто умирал в детстве. Потом, приблизившись к лимиту, "заморозил" древо, добавляя только предков и найденные семьи относительно недалёких родственников. Сейчас хочу "разморозить" древо, исключив оттуда те ветви, которые пресеклись, а также умерших детьми, т.к. решил, что сайт, с которым синхронизировано FTB буду использовать лишь для ветвей, потомки которых найдены в современности.

Может кто-нибудь подкинет идею?
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Ivaneev
Владимир

Ivaneev

Москва
Сообщений: 259
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 240

PELEZHMA-2018 написал:
[q]
Всем доброго дня!
Помогите новичку. Му Heritage (пользуюсь бесплатным) "взывает" о лимите, но у меня далеко до 250 персон
[/q]


Возможно, лимит по объему данных, а не по количеству персон? Тогда, очевидно, или удалять лишние фото, или пересохранять изображения в более компактном формате.
Смотрите "Настройки - учетная запись сайта" - там вся правда. Если "градусники" не упёрлись, то просто хотят денег ;-)

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
Владимир
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1981
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1161
[ Ответ на сообщение Русислав ]

Локально вести полное дерево, а выгружать в сеть на Geni ?
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
apuzanoff, само собой, что локально у меня будет полное древо. Но меня устраивает сайт на MН. Мне интересно, как легче поудалять большое количество персон из того древа, которое уже есть.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199  200 201 202 203 204 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈