Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

самая большая в мире семейная сеть с древопостроителем, здесь только вопросы по работе с самой программой, тонкости настройки и возможные нюансы... ПРОСЬБЫ О ПРОСМОТРЕ информации оставляйте здесь

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 306 307 308 309 310 * 311 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
karseral
Краевед - любитель

karseral

Россия, Саранск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 66

BRabbit написал:
[q]

apuzanoff написал:
[q]

администратор очень большого дерева умер и доступ к нему потеряли все приглашенные лица не только на редактирование, но и на чтение, до тех пор пока его сын не продлил платный аккаунт
[/q]

Возможно, в разное время - разные итерации. Года два назад можно было удалить и персоны и дерево, сейчас - нет, и за это хотят денег. Кто их разберет, что там на уме у этих разработчиков. Вот потому я в свое время, накопив уйму информации в MH вовремя перенес в GEDCOM, а сейчас вовсе написал себе любимому еще и мобильную базу, теперь могу экспорт/импорт куда угодно сделать. Еще надо б на бумаге все это хозяйство изобразить, боюсь только бумаги не хватит, если по листам А4 печатать - получается несколько толстых папок... На сервис надейся а сам не плошай!
[/q]

на бумаге дерево выйдет в десятки-сотни метров длиной, если распечатать или вручную рисовать. сам с этого начинал)) черновик так и лежит примерно 15 метров - там всего около 300 персон. в МН около 900.
---
Ищу сведения о своих родственниках Пеньковских (с.Поляки, Седлецкой губернии), купеческих родах Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, родах священников Добронравовых, Соколовых. Ткачёвы, Сидорские, Мещеряковы, Кербицковы, Абудеевы, Чуприковы. Саранск.
Лайк (1)
tmaua

tmaua

Киев
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 80

BRabbit написал:
[q]

Раньше можно было и на бесплатном не одно дерево держать, потом прикрыли и продолжают закручивать гайки.
Кусочками сложно управлять в таком виде, я таких цепляю как ветка очень дальнего родственника Дядя Ыкс a_003.gif
Кроме того, тогда по ним работает рекорд-мэч, а по лишенным связи - нет.
[/q]

Все хотят кушать, можно понять их :-) Управлять базой миллионов пользователей с тысячами персон - нужно расставлять приоритеты, т.к. ресурсы ограничены.
---
(Кузуб, Комендант) - Лепляво, Украина
(Пелых, Лысенко, Игнатенко, Андрущенко) - Канев, Украина
(Губарь, Рыбалко, Татаренко) - Сумы, Украина
(Щенявский) - Житомир, Украина, Польша
(Каршинов) - Мордовия
ustimia

ustimia

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 51
tmaua, apuzanoff, здравствуйте!

Я пользовалась бесплатной версией MyHeritage. Некоторое время назад моё древо по количеству персон приблизилось к максимуму.

Передо мной встал вопрос: приобретать платную версию или нет?
Только из-за возможности расширить древо, конечно, не буду этого делать.
Есть ли ещё какие-то преимущества, если приобретать полный пакет?

Как я поняла, архивные документы на сайте в основном относятся к США и частично к Западной Европе. То есть, если мои предки жили на территории Российской империи, то никаких документов я там не найду?

Шанс найти предков и их потомков в генеалогических древах на этом сайте тоже мал?

Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется платной версией: полезна ли для Вас эта программа, наши ли Вы кого-то из своих предков благодаря ей? Пожалуйста, поделитесь, если это не сложно и если это не секрет. ))

Комментарий модератора:
Перенес ваш вопрос в более подходящую для этого тему

---
Ищу сведения о Демиденко, Устимович, Чередниченко, Мирошниченко, Жаботинских, Бокаревых, Клепиковых, Свешниковых, Морозовых, Рюминых, Ткаченко, Вильгельм, Гейер, Хлыстун
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
tmaua

tmaua

Киев
На сайте с 2021 г.

ustimia написал:
[q]
То есть, если мои предки жили на территории Российской империи, то никаких документов я там не найду?
Шанс найти предков и их потомков в генеалогических древах на этом сайте тоже мал?
[/q]

Тут как повезет. Лично мне повезло. По линии жены по прабабке смартматч нашел совпадение. Оказалось женщина проработала титаническую работу в архивах и написовала огромное дерево. Мне на шару от нее уже упало до 11 поколения вверх и огромный рукав в сторону от прабабки жены. И сейчас там постоянно что-то находится новое.
По моей линии также были находки, но на уровне нового фото и они уже у меня заимствовали мое проработанное дерево :-)
Я сдал и тест ДНК, это дополняет интереса к дереву. Уже даже зацепил дальшую какую-то родню.
По документам же у меня находило только в мормонских архивах и базах советских военных и немецких лагерей.
Одним словом у меня пока оправдалось. Еще полгода подписки есть, работаю активно, а дальше буду смотреть.
---
(Каршинов) - Мордовия
Лайк (2)
apuzanoff
Модератор раздела

Михайловск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 306

ustimia написал:
[q]
Передо мной встал вопрос: приобретать платную версию или нет?
[/q]

У меня нет платного аккаунта на MyHeritage, у меня есть PRO-подписка на Geni.
В плане поиска информации, просмотра и подтверждения совпадений деревьев она даёт те же возможности.
Свою точку зрения я и некоторые другие участники форума высказывали как минимум тут, тут и тут
Возможно были и более ранние обсуждения.
---
Ищу сведения о переселенцах в Ставропольскую губернию и их потомках: Вознесеновка: Пузанов, Кущ(Жабки, Лохвицкий уезд), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко; Дивное: Малько[в], Курилов и окресности: Фисенко, Филькин
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "MyHeritage.com, Geni.com у кого платный аккаунт?" (11 мая 2021 19:32)
ustimia

ustimia

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 51
apuzanoff, tmaua, Благодарю! Важно было узнать ваши мнения.
---
Ищу сведения о Демиденко, Устимович, Чередниченко, Мирошниченко, Жаботинских, Бокаревых, Клепиковых, Свешниковых, Морозовых, Рюминых, Ткаченко, Вильгельм, Гейер, Хлыстун
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
BRabbit
Начинающий

BRabbit

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 8

tmaua написал:
[q]

Все хотят кушать, можно понять их :-)
[/q]

Понять можно когда ценник подъемный для миллионов пользователей, нынешние их аппетиты понимать отказываюсь. И логику тоже - можно было бы получить в несколько раз больше денег опустив ценник.

---
НАЗАРОВ, ГЕРАСИМОВ, ГЕРАСИН (с.Колосово, с.Волосово-Дудино, д.Поляна Ульяновский р-н Калужской обл.);
ЕГОРЫЧЕВ, САКУРИН, ДРОЖЖИН (деревни Борис-Глеб, Починки, Тараканово, Клинский р-н Моск.обл);
АНДРЕЕВ, УВАРОВ (с.Лобаново Тульской обл);
ЧИЖ, ГУРИН (г.Богучар, г.Грозный);
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 38
Вчера пришло сообщение с сайта о снижении цены на полный пакет на 66%. Итого 5,64$ /месяц. Это без НДС. Вот и думаю: а надо ли оно мне в принципе? Судя по многим откликам, ничего сенсационного не ожидается...
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Горечухины
tmaua

tmaua

Киев
На сайте с 2021 г.

MarinaNik61 написал:
[q]
Судя по многим откликам, ничего сенсационного не ожидается.
[/q]

Какие могут быть сенсации, когда почти все архивы сидят на архивах как собака на сене?
Сенсации бывают там, где архивы открывают и дают специалистам оцифровывать их и работать онлайн.
Как-то так :-)
---
(Каршинов) - Мордовия
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 306 307 308 309 310 * 311 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈