Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 687 688 689 690  691 692 693 694 695 ... 830 831 832 833 834 835 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7399
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4030

Kapibara2022 написал:
[q]
Хмммм,а от чего это могло зависеть? ну вот допустим известно о том что женщина родила 9 детей. Известно что 3 из них точно умерли младенцами (есть записи) и допустим при периписи (ревизии?) указаны она,её муж и четверо детей. Вопрос,куда ещё двое подевалось? Логично что умерли тоже,раз их не переписали?
[/q]

Куда угодно.
Помещик взял в дом - стали дворовые.
Выдали замуж, если девочки уже подросли.
Отпустили на волю (или выкупили и получили вольные) - у меня есть такой пример.
Могли продать, если эта ревизия еще до введения запрета разбивать семьи.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (2)
Elena Polyanskikh

Elena Polyanskikh

Новосибирск
Сообщений: 540
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 497

solomas написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста - можно ли в программе выгрузить древо в виде картинки. Спасибо.
[/q]

Да, можно, вот ссылка на страницу Справки об этом: https://genery.com/wiki/ru:tree_save
---
Справка по Древу Жизни доступным языком: : https://genery.com/wiki/ru:start
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3859
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3008

G_Spasskaya написал:
[q]
Куда угодно.
Помещик взял в дом - стали дворовые.
Выдали замуж, если девочки уже подросли.
Отпустили на волю (или выкупили и получили вольные) - у меня есть такой пример.
Могли продать, если эта ревизия еще до введения запрета разбивать семьи.
[/q]

Для 1915 это не актуально, а речь идёт именно об этом периоде. А вот отдать на воспитание какой-нибудь бездетной тётке очень даже могли.
Мне такие случаи известны.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
olga_vyaz
Участник

Москва
Сообщений: 91
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 48
Добрый день!
Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже обсуждался, но беглый поиск по теме не очень помог.
Планируется встреча потомков одной крупной ветки рода, на которой хочу представить наше древо в виде большого плаката. Думаю заказать печать в типографии, формата где-то А1 (ватман), чтобы было наглядно и хорошо видно всех. Но древо при всех моих попытках настроек отображения получается очень вытянутым по горизонтали..
Был ли у кого-то опыт подобной печати? Какие тонкости нужно учесть, чтобы получить хороший результат?
Какой формат файла лучше выбрать для такой печати? (я пробовала сохранять в в PNG, но там масса фотографий рождается, не представляю как это смогут напечатать в виде одного фото)
Заранее спасибо!
---
РЯЗ: Подымовы, Волковы, Колюбакины, Есаковы, Буяновы, Генераловы, Зотовы, Лапшины, Теплухины
ТУЛ: Вязьмитины, Леоновы, Тарасовы, Чичеровы, Рычковы
САР: Фирстовы, Сергеевы, Сюльдины
ПСК: Копыловы, Яковлевы, Егоровы
УКР: Боршковские
КМР: Головинские
IOKOV

г. Москва.
Сообщений: 125
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 918

olga_vyaz написал:
[q]
Добрый день!
Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже обсуждался, но беглый поиск по теме не очень помог.
Планируется встреча потомков одной крупной ветки рода, на которой хочу представить наше древо в виде большого плаката. Думаю заказать печать в типографии, формата где-то А1 (ватман), чтобы было наглядно и хорошо видно всех.
[/q]

Не такое и большое будет на А1, даже А0. Хотя смотря сколько предков у Вас в дереве. Мне кажется лучше с флэшки печатать отдельно в типографии. Я так делал)
---
Ищу сведения о фамилиях: Васильев, Астапенко, Концевой, Иоков, Крищихин, Радецкий, Католиков, Попругин, Подобедов - Гомельская область, Беларусь.
Колпаков, Щедрин, Голенцов, Викулин, Веревкин, Карапоткин, Ларионов, Подлесных - Липецкая область, Россия.
olga_vyaz
Участник

Москва
Сообщений: 91
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 48
[q]

Не такое и большое будет на А1, даже А0. Хотя смотря сколько предков у Вас в дереве. Мне кажется лучше с флэшки печатать отдельно в типографии. Я так делал)
[/q]


Порядка 600чел получается, это только одна ветвь древа.
Я тоже планирую отнести на флешке, только не знаю какой формат выбрать для сохранения. Наверное, сохраню всеми возможными) А ещё я переживаю, что не удастся там на месте разобраться с тем, чтобы хорошо расположить на листе вытянутое в горизонталь древо...

---
РЯЗ: Подымовы, Волковы, Колюбакины, Есаковы, Буяновы, Генераловы, Зотовы, Лапшины, Теплухины
ТУЛ: Вязьмитины, Леоновы, Тарасовы, Чичеровы, Рычковы
САР: Фирстовы, Сергеевы, Сюльдины
ПСК: Копыловы, Яковлевы, Егоровы
УКР: Боршковские
КМР: Головинские
Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7399
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4030

olga_vyaz написал:
[q]
Был ли у кого-то опыт подобной печати? Какие тонкости нужно учесть, чтобы получить хороший результат?
[/q]

Был. Печатала для генеалогической выставки древо.
выведенный из ДЖ файл дорабатывала в фотошопе, в некоторых случаях собирая детей из горизонтального в шахматный порядок. Это было возможно, т.к.не у всех детей были потомки.
Плакат сократился примерно на треть в результате.
Печатала в копировальном центре на формате АО. Я делала в tiff, но это не обязательно. Можно уточнить там, где будете печатать.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (6)
IOKOV

г. Москва.
Сообщений: 125
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 918

olga_vyaz написал:
[q]
[q]

Порядка 600чел получается, это только одна ветвь древа.
[/q]


600 на А1 расположить утопия точно.


---
Ищу сведения о фамилиях: Васильев, Астапенко, Концевой, Иоков, Крищихин, Радецкий, Католиков, Попругин, Подобедов - Гомельская область, Беларусь.
Колпаков, Щедрин, Голенцов, Викулин, Веревкин, Карапоткин, Ларионов, Подлесных - Липецкая область, Россия.
olga_vyaz
Участник

Москва
Сообщений: 91
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 48
[q]

600 на А1 расположить утопия точно.
[/q]


Наверное, можно было бы сделать лучше, но мы спонтанно собрались встречаться и сначала предложение было вообще распечатать кусками на принтере) Но мне кажется, нагляднее было бы всё же на одном большом листе каком-то. Хоть и мелковато, но рассмотреть каждый сможет)
Дойду до типографии, попробую оценить предварительно!


---
РЯЗ: Подымовы, Волковы, Колюбакины, Есаковы, Буяновы, Генераловы, Зотовы, Лапшины, Теплухины
ТУЛ: Вязьмитины, Леоновы, Тарасовы, Чичеровы, Рычковы
САР: Фирстовы, Сергеевы, Сюльдины
ПСК: Копыловы, Яковлевы, Егоровы
УКР: Боршковские
КМР: Головинские
Лайк (1)
IOKOV

г. Москва.
Сообщений: 125
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 918

olga_vyaz написал:
[q]
[q]


600 на А1 расположить утопия точно.

[/q]



Наверное, можно было бы сделать лучше, но мы спонтанно собрались встречаться и сначала предложение было вообще распечатать кусками на принтере) Но мне кажется, нагляднее было бы всё же на одном большом листе каком-то. Хоть и мелковато, но рассмотреть каждый сможет)
Дойду до типографии, попробую оценить предварительно!


[/q]


Ну хотя бы А0.
---
Ищу сведения о фамилиях: Васильев, Астапенко, Концевой, Иоков, Крищихин, Радецкий, Католиков, Попругин, Подобедов - Гомельская область, Беларусь.
Колпаков, Щедрин, Голенцов, Викулин, Веревкин, Карапоткин, Ларионов, Подлесных - Липецкая область, Россия.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 687 688 689 690  691 692 693 694 695 ... 830 831 832 833 834 835 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈