Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com, Geni.com у кого платный аккаунт?

Просьбы посмотреть информацию

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53  54  Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
apuzanoff
Модератор раздела

Михайловск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 308

Rampa написал:
[q]
посмотрите пожалуйста документы на Дмитрий Александрович Суворов 1900 г.р. 12 Record Matches. Можно в личку.
[/q]

В результатах поиска нет такого.
Возможно совпадения с базой "Потери Советского Союза, 1939-1946" - по ней поиск не работает (по крайней мере у меня).
---
Ищу сведения о переселенцах в Ставропольскую губернию и их потомках: Вознесеновка: Пузанов, Кущ(Жабки, Лохвицкий уезд), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко; Дивное: Малько[в], Курилов и окресности: Фисенко, Филькин
apuzanoff
Модератор раздела

Михайловск
На сайте с 2017 г.

Bless70rus написал:
[q]
А можно мне попросить показать инфу о Матвее Гребневе и его дочери? Уж больно удачно совпадают примерные даты.
[/q]

Это ссылки на записи мормонов. Есть следующие записи о:
венчании:

рождении Ивана Гребнева

рождении Анны Гребневой

рождении Михаила Гребнева

рождении Николая Гребнева

смерти:
---
Ищу сведения о переселенцах в Ставропольскую губернию и их потомках: Вознесеновка: Пузанов, Кущ(Жабки, Лохвицкий уезд), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко; Дивное: Малько[в], Курилов и окресности: Фисенко, Филькин
Лайк (1)
Rampa
Новичок

Железногорск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28

apuzanoff написал:
[q]

Rampa написал:
[q]

посмотрите пожалуйста документы на Дмитрий Александрович Суворов 1900 г.р. 12 Record Matches. Можно в личку.
[/q]

В результатах поиска нет такого.
Возможно совпадения с базой "Потери Советского Союза, 1939-1946" - по ней поиск не работает (по крайней мере у меня).
[/q]

Да. Там нужна база Потери Советского союза. То есть даже не поможет про аккаунт на Geni?
---
ищу по Сибири фамилии Дрянных (Малый Имыш - ветка собрана, Воробино - ветка собрана, Большемуртинскому району), Копаев - Береть Березовский район - ранее Украинская ССР, Черниговская обл., Иваницкий р-н, с. Ивановское, Юткин - Панкрушиха Алтайский край.
Могу помочь с поиском по Красноярскому краю в
apuzanoff
Модератор раздела

Михайловск
На сайте с 2017 г.

Rampa написал:
[q]
Да. Там нужна база Потери Советского союза. То есть даже не поможет про аккаунт на Geni?
[/q]

Эти записи можно просмотреть:
1) из самого профиля, с которым они совпали (при наличии платного аккаунта), но похоже ваше дерево закрыто либо у вашего указан другой год рождения. Ни одного профиля попадающего точно под эти критерии я в результатах поиска не вижу.
2) на сайте Память Народа
---
xbox
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Большинство записей о потерях Советского союза, которые дает Myherritage, можно найти на сайте память народа.
Но не все!

В записях Myherritage указывается источник. Обычно это ЦАМО.
Но в одной из ~100 записей у меня был источник "КП совет.-фин. войны 1939-1940".
КП = Книга памяти.
Я удивился, стал искать на сайте память народа и ничего похожего не нашел.

После проработки вопроса, нашел ресурс, где можно удобно искать по Потерям Советского Союза не только в Великую Отечественную Войну и не только по базе ЦАМО.
Там много источников, но только по погибшим. В основном около 30-40 разных Книг Памяти.
Судя по сокращениям названий источников у меня большое подозрение, что Myherritage берет часть данных (не все) из точно такой базы.

Для кого актуально, попробуйте поискать здесь:
Раздел Установление Судьбы - Сводная база

https://v-ipc.ru/search/svodn

При поиске для начала нужно заполнять только Фамилию или ФИО. И если уже будет много результатов, то сужать область поиска годом или местом рождения.
Дело в том, что по многим записям не все поля заполнены. И если в фильтре слишком много заполнять, то результат может быть нулевой.
Лайк (1)
Bless70rus
Новичок

Томск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

apuzanoff написал:
[q]

Bless70rus написал:
[q]

А можно мне попросить показать инфу о Матвее Гребневе и его дочери? Уж больно удачно совпадают примерные даты.
[/q]

Это ссылки на записи мормонов. Есть следующие записи о:

[/q]

Большое спасибо за работу.
К сожалению другие имена не совпадают.
rain128
Начинающий

Город Усолье
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, совпадение:
https://www.geni.com/people/%D...4923646443
Заранее спасибо!
apuzanoff
Модератор раздела

Михайловск
На сайте с 2017 г.

rain128 написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, совпадение:
[/q]

Совпадение имён. Члены семьи разные
---
Лайк (1)
Belovm

Belovm

Томск-Колпашево
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 86
Добрый день!
Пришло совпадение о безвести пропавшем
"Потери Советского Союза, 1939-1946"

Алексей Иванович Бордачев (Aleksey Ivanovich Bordachev)
Рождение 1922
Дата смерти Месяц 1942
Father (implied) Father (implied)

Может кто посмотреть что там за информация?
На "Память народа" не нашел такое сочетание ФИО и года.

Информация имеется вот такая:
4 янв 1922 - с.Ново-Бараково, Скопинского р-он, Рязанская обл.
призывался Желтухинским РВК
---
Беловы: Смоленская Губерния, Томская область;
Шипуновы: Алтайский край, Томская область;
Бордачевы: Рязанская обл;
Зайцевы: с.Дмитриевка Панинский р-он, Воронежская обл.
Мой дневник
apuzanoff
Модератор раздела

Михайловск
На сайте с 2017 г.

Belovm написал:
[q]
Может кто посмотреть что там за информация?
[/q]

У меня поиск по базе "Потери Советского Союза, 1939-1946" не работает.
Во всплывающем сообщении в профиле из вашего дерева показывает две идентичные записи:
[q]
Алексей Иванович Бордачев (Aleksey Ivanovich Bordachev)
Потери Советского Союза, 1939-1946
Рождение: 1922
Дата смерти: янв 1942
Father (implied): Иван Бордачев (Ivan Bordachev)
[/q]

Источника записей нет dntknw.gif
---
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53  54  Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈