Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689  690 691 692 693 694 ... 828 829 830 831 832 833 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
solomas
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 46
Добрый день. Подскажите пожалуйста - можно ли в программе выгрузить древо в виде картинки. Спасибо.
manman

СПб
Сообщений: 913
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 531

Максим Викторович написал:
[q]
смысл всего лишь в экономии пространства, ничего более
[/q]

ну так и я про то же
Но почему не попробовать оптимизировать всех, а не только тех, у кого нет предков и потомков.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7391
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4020

manman написал:
[q]
Но почему не попробовать оптимизировать всех, а не только тех, у кого нет предков и потомков.
[/q]



Максим Викторович написал:
[q]
ну потому что оптимизация - это вид "один над другим".
[/q]


Программа строит один квадрат четко над другим. Выходы и входы линий в узел - сверху или снизу. Если у одного из узлов есть выход линии снизу, значит, подпереть снизу этот узел другим нельзя. Что здесь непонятного-то?
Хотите оптимизировать узел - сверните его корни.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Лайк (2)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2167
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1188

manman написал:
[q]
Но почему не попробовать оптимизировать всех
[/q]
Ну вы блин даёте !
Если вам недостаточно объяснений на пальцах
Максим Викторович
G_Spasskaya
king
так попробуйте набросать схемку не с одним узлом, как вы попытались (и то неудачно), а с десятком в одном древе.
Очень интересно будет лицезреть паутину связей...
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (2)
manman

СПб
Сообщений: 913
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 531

Владимир Иванов написал:
[q]
Ну вы блин даёте !
[/q]

уговорили. Пока остановлюсь.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 620

manman написал:
[q]

Владимир Иванов написал:
[q]

Ну вы блин даёте !
[/q]


уговорили. Пока остановлюсь.
[/q]


Попробуйте вынести предков вправо. Получается вполне читаемо и места меньше занимает. Я себе распечатал для работы на плоттере. Древо из 227 человек получилось шириной 1 метр, высотой 1,7 м. Удобно на стене повесить.
Лайк (2)
manman

СПб
Сообщений: 913
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 531

Temych написал:
[q]
Попробуйте вынести предков вправо.
[/q]

Я уже думал себя в центр поставить, а вокруг роды предков разместить (вверх, вниз, вправо, влево).
227 - У меня столько человек только в одном роду (или роде?) прямых предков.
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3822
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2969

manman написал:
[q]
Я уже думал себя в центр поставить, а вокруг роды предков разместить (вверх, вниз, вправо, влево).
[/q]

Это круговое дерево.

Прикрепленный файл: dr_8.jpg
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (3)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1930
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1352
Только в ДЖ круговая схема не предполагается
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Kapibara2022
Участник

Kapibara2022

Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 104

PedigreeResearcher написал:
[q]
Про детей непонятно.
Точнее, наоборот, - мне очевидно, что надо всех вводить!

Доведём рассуждения до логического абсурдного конца.
Скажем у вас, лично у вас был ребёнок, который в 11 лет утонул. Или в 3 года от болезни умер.
И чьто? Не вводить его?!
Потому как в партии не состоял и потомства не оставил?
Просто взять и вычеркнуть его короткую жизнь и беременность матери, как не заслуживающий никакого внимания эпизод?

Особенно по предкам крестьянам. По которым крохи информации.
Да знаем. Были Вася, там, да Марья.
Ну, ещё знаем, что были холопами помещика Держимордова.
И на этом всё.
Так пусть хоть их дети (даже умершие во младенчестве) служат нам "элементами биографии".
[/q]


Поняла, cray.gif , буду вводить. а при отображении действительно можно пользоватся указаным ранее фильтром.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689  690 691 692 693 694 ... 828 829 830 831 832 833 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈