ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Новохопёрский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1779—1928 годах. Уездный город - Новохопёрск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37  38 39 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Elloco84
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Добрый день!
Подскажите пожалуйста к какому уезду относится с. Рамонье?
У кого есть Ревизские сказки по с. Рамонье.

Сейчас с. Рамонье — село в Аннинском районе Воронежской области

Спасибо!



yuliaivv
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Есть ли какой-то перечень архивов, помимо Воронежского, в которых могут храниться МК по Новохоперскому уезду?
Zalev

Сообщений: 154
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 132
Добрый день. В ГАВО имеются списки домохозяев г.Новохоперск с расшифровкой по улицам за 1918 год. Интересный документ.
---
Жихаревы, Лялины, Пашенцевы, Кобзевы
Лайк (2)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365
Коллеги, если кто-то может помочь - помогите, пожалуйста. В личку пришло письмо. Человек только сегодня зарегистрировался на форуме, и почему-то ко мне написал сразу. Но я не занимаюсь Новохопёрским уездом, и помочь ничем не смогу.

Привет,

(Извините, я использую Google-переводчик)

Меня зовут Радек Хверальский, пишу из Варшавы. Составляю генеалогическое древо своих предков. Мой прадед Илья Андреевич Кузнецов умер в 1934 году в Польше (Лодзь). В свидетельстве о смерти указано, что он был сыном Андрея Кузнецова и Агипиной и родился в городе Новохоперске. Когда он умер, ему было 67 лет, поэтому он родился примерно в 1867 году. Можно ли найти его свидетельство о рождении и информацию о родителях? Буду очень благодарен за помощь. Есть ли в сети метрические книги города Новохоперска?

Пожалуйста, пришлите мне сообщение прямо на мой адрес электронной почты radekchwieralski@gmail.com (Возможно, я не прочитаю сообщение здесь).
Большое спасибо за ответ и наилучшие пожелания.

Радек Хверальский


Ссылка на профиль - https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=589372
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
FominDima

FominDima

Сообщений: 347
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 385

Лёна написал:
[q]
поэтому он родился примерно в 1867 году. Можно ли найти его свидетельство о рождении и информацию о родителях?
[/q]

Добрый вечер. К сожалению, МК по Новохоперску ранее 1874 года не сохранились.
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
Лайк (1)
sheblykina2011

Сообщений: 266
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 250

Zalev написал:
[q]
Добрый день. В ГАВО имеются списки домохозяев г.Новохоперск с расшифровкой по улицам за 1918 год. Интересный документ.
[/q]

6 декабря планирую смотреть этот документ, если кому тоже интересно, пишите в личку.


Elena1309
Начинающий

г. Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 38

Sm106 написал:
[q]

Elena1309 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Marina1505 от 27 мая 2022 7:38

Здравствуйте! Мой муж тоже из Юрицыных. Их корни из Тамбовской области, Моршанского р-на, село Саввинские Карпели. В те времена из Сав Карпелей переселяли крестьян в Троицкий Юрт, Самару и тд.

[/q]



Здравствуйте! А мои Шурыгины и Рясковы оттуда же)
[/q]



Здравствуйте! Очень приятно 101.gif
Bergelmir
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3

Atkara-EV написал:
[q]
Коллеги, подскажите, была ли в Новохоперском уезде в 18 веке деревня Левенская?

В РС 1782 года Крапивенского уезда о семье однодворца Кирилы Пенкова стоит такая запись "Переведен Танбовского наместничества Новохоперского уезда в деревню Левенскую".
Деревню я нигде в свободном доступе не обнаружила, зато строчкой выше записи о переселении Кирилы Пенкова записано, что его дочь Марфа была выдана Одоевского уезда в село ЛЕВЕНСКОе.

Подозреваю, что писарь автоматически записал одно название дважды, и место переселения Кирилы Пенкова под вопросом.
[/q]



Скорее всего, речь идёт о деревне Ливенка
50° 43′ 48.03″ N, 40° 13′ 49.58″ E
---
Курако, Векержинский
sergeys161
Участник

Уездный город
Сообщений: 95
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80
Здравствуйте! Прошу помощи!
Подскажите пожалуйста, к какому церковному приходу относилась д. КАМЫШАНОВка?
Буду рад любой подсказке. Спасибо.
REVKOM

Воронеж
Сообщений: 217
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 134
Камышановка была основана в начале 20 века . Именно тогда было начато освоение Каменной степи. Первоначально Комышановский входил в Пыховский сельский Совет и возможно именно его жители имели какое то отношение к образованию Комышановского. В Пыховке была церковь и ЦМК по селению сохранились. Надо проверять и сличать пыховские и комышановские фамилии. С Уважением.

Прикрепленный файл: Централь4.JPG
sergeys161
Участник

Уездный город
Сообщений: 95
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80

REVKOM написал:
[q]
Камышановка была основана в начале 20 века . Именно тогда было начато освоение Каменной степи. Первоначально Комышановский входил в Пыховский сельский Совет и возможно именно его жители имели какое то отношение к образованию Комышановского. В Пыховке была церковь и ЦМК по селению сохранились. Надо проверять и сличать пыховские и комышановские фамилии. С Уважением.
[/q]



Спасибо большое за сообщение! Смотрел МК по Пыховке и ближайшие церкви включая Новохоперск, Камышановки не встретил, неужели ее основали после 1918года.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37  38 39 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈