Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Коротоякский уезд »   Источники информации по Коротоякскому уезду Вниз ⇊


Источники информации по Коротоякскому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1547
Регистрация: 2006
Рейтинг: 1835 

Информация предоставлена от форумчанки - Luda_k

ГАВО, фонд И-18, опись 1, дело 585.
10 РС 1858 Год Коротоякский уезд, Новоуколовская волость, гос. крестьяне

Примечание:
1)Впереди стоящая цифра – это номер росписи в деле 585 по данному селу;
2)В конце строки указан возраст жителя на 1858 год,
3)Там, где после указания возраста, написана дата смерти, возраст жителя указан на 1851-1852год.





---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 808
Регистрация: 2013
Рейтинг: 687 

АВО, АИС-архив, ф.И1, оп.2, д.968
Списки выборщиков в 4 Государственную думу по Воронежской губернии с анкетными данными

Коротоякский уезд

Сведения об уполномоченных, избранных 15 сентября 1912 г на волостных сходах по Коротоякскому уезду

ск 220-230
По Коротоякской волости
1.Петр Фомин Михайлов,33г, слободы Дмитриевской, и.д. Коротоякского волостного старшины, степень зажиточности –до 2000 руб, принадлежность к партии-правый
2.Антон Федоров Трофимов, 39 лет, сл. Архангельской, член Коротоякского кредитного товарищества, степень зажиточности – до 1000 руб, принадлежность к партии – правый
По Урывской волости
3. Павел Никитин Мальнев, 41 г, волостной старшина, он же счетовод кредитного товарищества, степень зажиточности – до 1000 руб, беспартийный
4. Георгий Романович Плетенской, 51 г, сл. Урыво-Покровской, волостной писарь, степень зажиточности –до 2000 руб., беспартийный
По Ново-Хворостанской волости
5. Иван Васильев Сорокин, 46 лет, села Новой Хворостани, Давыдовка тож, служил волостным старшиною с 15 мая 1898 г по 5 августа 1899 г, степень зажиточности –до 1000 руб., принадлежность к партии-правый
6. Леон Павлов Овчинников, 58, дер.Хворостани, служил волостным старшиною с 1906г по 1908г и волостным судьёю с 1897г по 1900г и с 1903 г по 1906 г , степень зажиточности до 1000 руб, принадлежность к партии-правый
По Тресоруковской волости
7. Яков Наумов Королев, 40 лет, с. Тресорукова, председатель волостного суда с 1909 г, степень зажиточности – до 7000руб, беспартийный
8. Дмитрий Фадеев Сапронов 69 лет, с.Тресорукова, состоял волостным судьею с 1880 и старшиною с 1890г по 1903 г, степень зажиточности- до 8000 руб, беспартийный
По Борщевской волости
9.Тихон Константинов Мелихов,38 лет, села Борщева, на должности никогда не состоял, занимается хлебопашеством, степень зажиточности – до 500 руб, беспартийный
10. Алексей Иванов Огнерубов,36 лет, сл.Архангельской, состоит кандидатом волостного старшины, занимается хлебопашеством, степень зажиточности – до 4000 руб., беспартийный
По Оськинской волости 
11. Тихон Кондратов Зацепин, 57 лет, села Сторожевого, состоит волостным старшиною с 1906 г, а ранее состоял председателем волостного суда с 1900 по 1906 г., степень зажиточности – до 1500 руб., принадлежность к партии-правый
12. Козьма Тихонов Золотарев, 34 г, с.Мастюгина, состоит волостным писарем и председателем Оськинского кредитного товарищества, а ранее служил писцом Коротоякской земской управы, степень зажиточности – до 1500 руб., принадлежность к партии-правый
По Лево-Россошанской волости
13. Андрей Родионов Кузнецов, 38 лет, с.Левой Россоши, состоит волостным старшиною с 1909 г, степень зажиточности – до 1000 руб., принадлежность к партии – правый
14. Николай Терентьев Косяков, 34г, с.Олень-Колодезь, на должности нигде не состоял, занимается хлебопашеством, степень зажиточности – до 5000 руб., принадлежность к партии – правый
По Старо-Безгинской волости
15. Василий Петров Васильченко, 46 лет, сл.Покровской, состоял волостным писарем 9 лет, степень зажиточности –до 3000 руб., принадлежность к партии-кадет
16. Михаил Дмитриев Колесников, 60 лет, с.Борового, состоит волостным старшиною 30 лет, а ранее служил сельским старостою, степень зажиточности – до 7050 руб., принадлежность к партии-октябрист
По Репьевской волости
17. Павел Васильев Бадашев, 32г, сл. Скорицкой, состоит волостным старшиною, степень зажиточности-до 2000 руб., беспартийный
18. Петр Алексеев Шаповалов, 57 лет, сл.Репьевки, состоял волостным судьёю. Степень зажиточности – до 15000 руб. беспартийный
По Красенской волости
19. Дмитрий Яковлев Крылов,52 г, с.Красного, состоит волостным судьею, степень зажиточности – до 3000 руб., беспартийный
20. Григорий Афанасьев Безсмельцев, 56 лет, с.Лесно-Уколова, состоит волостным судьею, степень зажиточности-до 1500 руб., беспартийный
По Ново-Уколовской волости
21. Яков Федоров Разиньков, 57 лет, с.Ново-Уколова, состоит членом правления кредитного товарищества, ранее был волостным судьею, степень зажиточности-до 1500 руб, беспартийный
22. Егор Дмитриев Дручинин, 49 лет, с.Старо-Уколова, состоял сборщиком податей, а ныне занимается хлебопашеством, степень зажиточности – до 3000 руб. беспартийный
По Расховецкой волости
23. Иван Дмитриевич Плотников,33г, с.Ново-Солдатского, состоит сельским писарем, степень зажиточности – до 2000 руб, беспартийный
24.Иван Николаев Колединцев, 55лет, с.Быкова, состоит волостным старшиною 2 года, степень зажиточности-до 30000 руб., беспартийный
По Колбинской волости
25. Иван Филиппов Провоторов,43г, с.Усть-Муровлянки, состоит сельским писарем 14 лет, степень зажиточности –до 760 руб., беспартийный
26. Измаил Тимофеев Воробьев, 50 лет, состоит волостным судьею, степень зажиточности – 1450 руб, беспартийный.
По Готовской волости
27. Герасим Харлампиев Новиков, 38 лет, с.Веретенникова, на службе не состоял, занимается хлебопашеством, степень зажиточности- до 10000 руб, беспартийный.
28. Архип Федоров Бугаков, 48лет, дер.Дуровки, на службе не состоял. Занимается хлебопашеством, степень зажиточности – до 5000 руб., беспартийный

Сведения об уполномоченных, избранных в городе Коротояк 18 сентября на 1-ом отдельном съезде из настоятелей церквей по выборам в Государственную Думу.
Ск.235-239
Участвовало в собрании 73 чел., избраны:
1. Вышневский Василий Петрович, соборной церкви г.Коротояка, 70 лет, Протоиерей, благочинный и законоучитель женской гимназии, степень зажиточности- 180 десятин земли с причтом пригородних слобод, принадлежность к партии - правый.
2. Андреевский Ардалион Демидович, с.Голышовки Боршевской волости, 65 лет, протоиерей, благочинный 5 округа, законоучитель и член отделения Епархиального училищного совета, 33 десятины земли, принадлежность к партии – правый
3. Путинцев Михаил Михайлович, села Старой Хворостани Ново-Хворостанской волости, 62 года, священник, благочинный 4 округа, законоучитель и член отделения Епархиального училищного совета, 49 дес.земли, принадлежность к партии – правый
4. Беляев Андрей Васильевич, сл.Репьевка той же волости, 63 г, священник, благочинный, 66 дес.земли, принадлежность к партии – правый
5. Игнатов Николай Петрович, сл.Старой Безгинки той же волости, 50 лет, священник, благочинный 3-го округа, законоучитель и член отделения Епархиального училищного совета,35 дес.земли, принадлежность к партии-правый
6. Волошко Александр Стефанович, сл.Архангельской Коротоякской волости, 34 года, священник, член казначей отделения Епархиального училищного совета и духовный следователь и законоучитель Министерской женской школы, 33 дес.земли, принадлежность к партии-правый
7. Путилин Василий Алексеевич, с.Русской Тростянки Красенской волости, 35 лет, священник, законоучитель и заведующий школой, 49 дес.земли, принадлежность к партии-правый
8. Протопопов Иоанн Андреевич, с. Сетище Красенской волости, 55 лет, священник, законоучительи заведующий школой, 33 дес.земли, беспартийный
9. Романовский Владимир Александрович, с. Селявного Урывской волости, 57 ле, священник, помощник благочинного, законоучитель и заведующий школой, 33 дес.земли, беспартийный
10. Попов Стефан Васильевич, с. Дмитриевского Тресоруковской волости, 46 лет, священник, помощник благочинного, законоучитель и заведующий школой, 42 дес.земли, принадлежность к партии – правый
11. Попов Захар Васильевич, сл.Колбиной той же волости, 45 лет, священник, помощник благочинного округа, законоучитель и заведующий школой, 50 дес.земли, принадлежность к партии – правый
12. Владимиров Иаков Захарович, с.Платавы Оськинской волости, 49 лет, священник, законоучитель и заведующий школой, 32 дес.земли, принадлежность к партии – кадет.
13. Васильев Анатолий Андреевич, с.Ново-Уколова той же волости,45 лет, священник, законоучитель и заведующий школой, 33 лес.земли, принадлежность к партии – правый
14. Бучнев Дмитрий Андреевич, с.Машкино Ново-Хворостанской волости, 40 лет, священник, законоучитель, и заведующий школой, 33 дес.земли, принадлежность к партии – к партии центра.
15. Путинцев Дмитрий Васильевич, с. Старо-Уколова Новоуколовской волости,53 г, священник, законоучитель и заведующий школой, 46 дес.земли, беспартийный

Сведения о выборщиках, избранных в избирательный съезд в городе Коротояке 28 сентября 1912 года из уполномоченных от крестьян волостей Коротокского уезда
ск.241
1.Андрей Родионов Кузнецов, 38 лет, с.Левой Россоши той же волости, окончил курс Левороссошанской земской школы, состоит волостным старшиною с 1909 г, прежде на общественной службе не состоял, земледелец, крестьянское хозяйство, степень зажиточности – до 1000 руб., принадлежность к партии – правый, национальность-великоросс.
2.Николай Терентьев Косяков, 34г, с.Олень-Колодезь Левороссошанской волости , окончил курс Олень Колодезской земской школы, на общественной службе нигде не состоял и не состоит, занимается торговлей, преимущественно ссыпкой хлебы, степень зажиточности – до 5000 руб., принадлежность к партии – правый, национальность – великоросс
3.Павел Васильев Бадашев, 32г, слободы Скорицкой Репьевской волости, окончил курс Скорицкой земской школы, состоит волостным старшиною, прежде на общественной службе не состоял, занимается земледелием и крестьянским хозяйством и частью письмоводством, степень зажиточности-до 2000 руб., беспартийный, национальность –малоросс.

Сведения о выборщиках избранных в 1-ом и 2-ом съездах городских избирателей в городе Коротояк 29 сентября и 2-го октября
ск.243, 245
1.Иван Владимирович Андреев, мещанин г.Коротояк, 52 г, домашнее образование, состоит городским старостою, купец с торговым оборотом до 40000 руб, принадлежность к партии – правый, национальность – великоросс.
2.Николай Васильевич Духанин, потомственный почетный гражданин, живущий в г.Коротояк, 43 г., окончил курс в Московском университете, земский врач, он же преподаватель гигиены и врач в Коротоякской женской гимназии, содержание на должности земского врача-1800 руб, квартирные –300 руб, по должности преподавателя гимназии-240 руб, принадлежность к партии-монархист, национальность – русский.

Сведения о выборщиках избранных в избирательный съезд землевладельцев в г.Коротояк 4 октября 1912 г
ск.247-248
1.Борис Николаевич Шатилов, потомственный дворянин, 37 лет, образовательный ценз-Московский университет, Коротоякский уездный предводитель дворянства, ранее председатель Коротоякской уездной земской управы, степень зажиточности – 448 дес.1132 саж.земли, принадлежность к партии – правый, национальность – великоросс
2. Апполон Николаевич де-Витте, потомственный дворянин, 37 лет, Александровское военное училище, член Воронежской губернской земской управы, а ранее- земский начальник, степень зажиточности – 300 дес.земли, беспартийный , великоросс.
3. Андрей Васильевич Беляев, протоиерей, 63 г, Воронежская духовная семинария, благочинный 3-го округа Коротоякского уезда и член уездного отделения Воронежского епархиального училищного совета, 66 дес.земли, принадлежность к партии – правый, национальность – великоросс.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9698
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4106 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.693

Ведомость учета количества экономических крестьян и черкас, земли в Бобровской, Богучарской, Валуйской, Воронежской, Задонской, Коротоякской, Купенской, Острогожской округах Воронежского наместничества.
01.01.1848-31.12.1917

Графы:
1. Число душ
2. Сколько числится земли десятин
3. Почему на душу приходит

скан - 2
Бобровской округи

В селах:
Новой Форостани Давыдовское тож - 353
Тресорукове - 535

В деревнях:
Почепской - 243
Рожественской - 96
Новорожественской - 30
Марьинской - 79

В поселках:
Марьинском - 111
Алеменском - 96
Митяевском - 95
Деревни Ермолиной Архангельское тож - 115
В селе Дмитриевском - 132

2-я графа - всего 23912 десятины, 3-я графа - по 9 и 3/4 и з долями

Примечание: эти населённые пункты относились к Коротоякскому уезду.
В Бобровской округе НП находились во времена генерального межевания(1780-е годы)


скан - 4
Коротояцкой округи

В селах:
Старой Форостани - 300
Левой Россоши - 523
Вновь причисленных при селе Старой Форостани - 50
Вновь поселенных при оном же селе Старой Форостани - 133

В деревнях:
Дракиной - 392
Оболенской что при речке Форостани - 116
При Левой Россоши Солонецкая тож - - 208
2-я графа - всего 16971 десятина и 660 сажень, 3-я графа - по 9 и 3/4 и з долями

В селе Копанище - 212 / 2525 и 433 сажени / По 11 и 3/4 з долями

В селе Боршеве - 1075
В селе Архангельском - 352
В поселках:
Аленьем Колодезе - 409
Каменноверховском - 138
При речке Аленке Круглое тож - 141
2-я графа - всего 26006 десятин и 2343 сажени, 3-я графа - по 12 и 1(?)/4 и з долями

В поселке Машкине - 115 / 420 и 252 сажени / По 3 и 1(?)/2 з долями
В поселке Бодееве - 77 / 1440 и 158 сажень / По 18 и 1(?)/2 з долями
В Лисогорской пустыни - 36 / 427 и 2360 сажень / По 11 и 3/4 з долями

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9698
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4106 

Свидетельство о явке к исполнению воинской повинности (бессрочное) № 231 крестьянина Воронежской губернии, Коротоянского уезда, Старобезчинской волости, сл. Большой Ивановки Полякова Ф.И.

Период создания: 1893 г.
Материал, техника: типографская печать, рукописный текст, бумага
Размер: 17,0х13,0
Место создания: Воронежская губерния
Номер в Госкаталоге: 4824462
Номер по ГИК (КП): 27247
Инвентарный номер: —

Местонахождение
Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный историко-краеведческий музей"

Источник:
http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=4874126

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9698
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4106 

Издание. "Земельные имущества и определение по ним оценочных норм на основании закона - 8 июня 1893 года". Выпуск V. Коротоякский уезд. Издание Воронежского Губернского Земства, Типо-Литография В.И.Исаева, 1903г.

Период создания: 1903
Материал, техника: бумага, картон, ткань, типографская печать
Размер: 24,9х17,4см
Место создания: г. Воронеж
Номер в Госкаталоге: 9716640
Номер по ГИК (КП): ВОМ-13228
Инвентарный номер: КН-2034

Местонахождение
Государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области "Воронежский областной краеведческий музей"
твердый картонный переплет

Источник:
http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=9837781

Сайт РГБ
http://search.rsl.ru/ru/search...0%B4%D0%B0

Прикрепленный файл 3603836.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9698
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4106 

Коротоякский уезд. Фотографии и документы

Источник:
http://goskatalog.ru/portal/#/...xists=true

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9698
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4106 

Фотография. Школа в селе Солдатское Коротоякского уезда.

Период создания: —
Материал, техника: Фотобумага. Фотопечать
Размер: 9х14
Место создания: —
Номер в Госкаталоге: 4853017
Номер по ГИК (КП): ОРКМ - 1091/44
Инвентарный номер: Ф -634

Местонахождение
Казенное учреждение культуры Воронежской области "Острогожский историко-художественный музей имени И.Н. Крамского"
На заснеженном дворе белёное здание под железной крышей, с крыльцом без навеса. К зданию примыкает справа - металлическая решётчатая ограда с кирпичными столбами и вычурной формы воротами. Перед зданием - толпа детей в полушубках.

Источник:
http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=4905214

Прикрепленный файл Ф-634 Школа в с. Солдатское Коротоякского уезда.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 808
Регистрация: 2013
Рейтинг: 687 

ГАВО, АИС-архив, Ф.И18, оп.1, д.165 Ревизские сказки о войсковых жителях, отставных военных, священнослужителях, помещичьих крестьянах и дворовых людях, цыганах, Коротоякской округи.

Сведения (выборка из сказок)о церковнослужителях Коротоякского уезда по состоянию на 1795 г.

село Платава, Дмитриевская церковь, 86 дворов, свящ.Симеон Антонов сын Кораблинов, дьячек Иван Иванов, пономарь Иван Иванов сын Иванов. (к 389-391)
село Богословское, церковь Иоанна Богослова, 83 дв.вященник Василий Иванов сын Денсов, дьячек Федор Ларионов сын Ларионов, пономарь Степан Иванов сын Денисов (ск 392-393)
слобода Колбино, Николаевская церковь, 135 дворов, священник Стефан Андреев сын Соколов, Дьякон Григорий Михайлов сын Ковалевский, дьячок Василий Михайлов сын Григорьевский, пономарь Степан Васильев сын Попов (ск 394-397)
село Усть-Муравлянка, Архангельская церковь, 39 дворов, священник Федор Иванов сын Максимов?, дьячек Харитон Федоров, пономарь Федор Симонов.(ск 398-399)
Село Прилепы, Пятницкая цркв,82 двора, священник Борис Иванов, дьячок Гаврила Алексеев сын (фамилия не читается, но она есть), Пономарь Игнат Сергеев (ск 400-401)
село Уколово (Лесное Уколово), Христорождественская церковь, 145 дворов, Священник Евлампий Иванов сын Денисов, Дьякон Евгений(Евсигней?) Борисов сын Раевской, дьячек Федор Евлампиев сын Денисов, пономарь Савва Тимофеев сын Ермолаев, (ск 402-404)
Село Сторожевое, Богоявленская церковь, 182 двора, священник Стефан Ермолаев сын Злобин, Дьякон Тимофей Ермолаев, Дьячек Василей Иванов, Пономарь Аким Васильев (ск.404-406)
слобода Урыв, Успенская цркв, 327 дворов, Священник Андрей Иванов, Священник Кирила Гаврилов, дьякон Петр Прокопиев сын Васильев, дьячек Стефан Андреев (сын священника Андрея Иванова), пономарь Федор Андреев (сын священника Андрея Иванова), пономарь Иван Васильев сын Капустин (ск 407-409).
слобода Старая Безгинка, Покровская церковь, священник. Александр Романов сын Косенков, Дьякон Иван Дмитриев сын Кустов, дьячек Яков Романов сын Косенков, Пономарь Стефан Федоров сын Попов (ск 409-410)
село Хмелевое, Космодомианская церковь,98 дворов, священник Дмитрий Александров сын Васильев, Дьячок Сидор (или Симон?) Васильев, пономарь Федор Захаров (ск 411-413)
село Русская Тростянка, Георгиевская церковь,165 дворов, священник Дмитрий Дмитриев сын Болховитинов, дьякон Павел Григорьев сын (фамилия не читается), дьячок Кирила Захаров сын Часовников, пономарь ? (ск 413-414)
село Селявное, Архангельская церковь, 50 дворов, Священник Матвей Демидов, дьячек Иван Иванов, пономарь Афанасей Иванов сын (ск.415-416)
село Красное, Иьинская церковь, 175 дворов, священник Иван Григорьев сын Ефремов, дьякон Андрей Сергеев, дьячек Лазарь Федоров сын Ефремов, пономарь Петр Алексеев сын Ефремов, (ск 417-419)
село Ураково, Космодемьянская церковь, 101 двор, священник Платон Петров сын Петров, дьячок Данила Кирилов сын Кирилов, пономарь Тихон Семенов сын Зеновиев? (ск 419-421)
село Афанасьевское, Васильевская церковь, 170 дворов, Священник Григорий Михайлов, дьякон Григорий Акиндинов сын Смирницкий, дьячек Матвей Григорьев сын Михайлов, пономарь Дмитрий Савостьянов сын Попов(ск 421-423)
село Аношкино, Вознесенская церковь, 113 дворов, священник Кондрат Алексеев сын Абрамов дьякон Иван Васильев сын Максимов?, дьячек Кирила Минаев сын, пономарь Николай Исаев сын (ск.424-426)
село Левая Россошь, Богословская церковь, 225 дворов, священник Емельян Герасимов, священник Алексей Михайлов, дьякон Феодул Миронов, дьячек Василий Федотов, дьячек Аврам Матвеев, пономарь Дмитрий Алексеев (ск.426-429)
село Девица, Христорождественская церковь, 100 дворов, священник Иван Михайлов, дьякон Иван Михайлов сын Булатов?, дьячек Михаил Андреев сын Булатов, пономарь Александр Михайлов сын Булатов. (ск.430-432)
село Камызино, Космодемьянская цековь, 80 дворов, священник Алексей Григорьев сын Ефремов, дьячок Григорий Антонов ? пономарь Иван (?) Степанов (ск 432-433)
село Бодеевское, 85 дв., Архангельская церковь (постр по указу Синода 1784 г, служба начата в 1787 г, по 4 рев деревня относилась к приходу Архангельской церкви с. Новой Форостани, Давыдовка тож, Бобровской округи). Священник Ефим Анисимов, дьячек Яков Прокопиев, пономарь Василий Степанов (ск434-436)
село Боровое, Архангельская церковь, священник Федор Никитин сын Попов, дьячок Василий Степанов сын Попов, пономарь Иван Андреев сын Григоровский (ск 436-437)
село Веретенниково, Петропавловская церковь, 89 дворов, Свящ. Михаил Герасимов сын Сребрянский, дьячек Иван Дмитриев, пономарь Андрей Антонов сын Попов (ск.438-439)
Острожек Урыв, Покровская црк, 177 дворов, священник Георгий Потапов, диакон Николай Гавврилов сын Вышневский, дьячек Алексей Осипов сын Иванов, пономарь Иван Потапов. (ск 440-442)
село Сетище, Покровская церковь, 87 дворов, священник Изот Васильев сын Заетский, Роман Васильев сын Заетский, Захар Савостьянов сын (ск 443-445)
село Завершье, Георгиевская церковь, 63 двора, священник Ефим Васильев, дьячок Василий Федоров, Пономарь Василий Ильин (ск 445-446)
село Заломное, Покровская церковь, 65 дворов, священник Иван Федоров сын Резанцев, дьячок Егор Семенов сын Говоров, пономарь Андрей Трофимов сын Резанцов (ск 447-449)
село Терновое, Георгиевская церковь, священник Иван Гаврилов сын Попов, дьячок Иван Алексеев сын Ефремов, пономарь Василий Иванов сын Иванов. (ск 450-451)
село Голдаевка, Николаевская церковь, 80 дворов, священник Потапий Максимов, дьячек Григорий Федоров сын Попов, пономарь ? Михайлов (ск.452-454)
село Мастюгино, Сергиевская церковь, 120 дворов, священник Трифон Кондратов, дьячек Иосиф Григорьев сын, пономарь Терентий Дмитриев сын Раевской (ск.454-456)
село Круглое, Покровская церковь, 180 дворов, священник Симеон Трофимов сын Резанов, дьякон Иван Прохоров сын Попов, дьячок Егор Савостьянов сын Попов, пономарь Ефрем Симеонов сын Резанов. (ск 456-458)
слобода Марьевка, Покровская церковь, 116 дворов, священник Филипп Яковлев сын Поройский, дьякон Яков Григорьев сын Полиновской, дьячек Петр Андреев сын Флигинской, пономарь Александр Матвеев сын Климонтов.(ск 459-461)
село Старая Форостань, Покровская церковь, 107 дворов, священник Филипп Иванов сын, дьячек Николай Минаев, пономарь Гавриил Федоров сын. (ск 462-463).
село Готовье, Васильевская церковь,177 дворов, священник Алексей Андреев сын Соколов, диакон Григорий Кодратов, дьячок Петр Иванов сын Берескин, пономарь Иларион Казмин сын Пчелинцов (ск 464-466)
Бывший г.Ольшанск, Троицкая церковь, 133 двора, священник Андрей Сергеев сын Болховитинов, дьякон Федор Матвеев сын Попов, дьячек Афонасей Федоров сын Попов, пономарь Иван Матвеев сын Попов (ск 466-468)
село Расховецкое, Николаевская церковь, священник Евстафей Евсигнеев сын Леонтьев, дьякон Павел Григорьев сын Носов, дьячек Иван Алексеев сын Дикарев, пономарь Петр Алексеев сын Дикарев- (ск 468-470)
Село Солдацкое, Афанасьевская церковь, 160 дворов, священник Василий Стефанов, дьякон Аким Иванов, дьячек Прокопий Стефанов сын, пономарь Иван Алексеев. (ск.470-472)
Село Алень Колодезь, Архангельская церковь, 130 дворов, Священник Иван Васильев, дьякон Селиверст Васильев, дьячек Яков Иванов сын (сын местного свящ.), пономарь Федор Васильев. (ск.472-474)
Село Быково, Николаевская церковь, свящ. Василий Матвеев сын Часовников, дьякон Петр Иванов сын Скудной, дьячек Меркурий Никитин сын Немчинов, пономарь Мирон Никитин сын Немчинов (ск. 475-478)
Село Плюхино, Покровская церковь, священник Петр Алефенов сын Михайловский, дьячек Иван Игнатов сын Григоревский, пономарь Александр Васильев сын Носов (ск 479-480)
Село Оськино, Пятницкая церковь, 160 дворов, священник Иван Степанов, дьякон Николай Матфеев, дьячек Алексей Дмитриев, пономарь Иван Иванов (ск 481-482)
Село Рассошки, Введенская церковь, 48 дворов, священник Ефим Саввинов сын Афанасьев, дьячек Василий Ефимов сын Афанасьев, пономарь Михайла Степанов сын (ск 483-484)
Село Копанище, Николаевская церковь, 76 дворов, священник Андрей Герасимов, дьячек Яков Афанасьев сын, пономарь Петр Андреев сын Герасимов (ск.485-486)
Село Березово, Георгиевская церковь 90 дворов, священник Иван Васильев сын Ключанский, дьячек Сергей Львов, пономарь Алексей Львов. (ск 487-489)
Село Яблочное, Казанская церковь, 174 двора, Священник Савва Федоров, дьякон Кодрат Филипов сын Путинцев, дьячек Тимофей Саввин сын Федоров, пономарь Савва Кодратов сын Путинцев. (ск 489-491)
Село Борщево, трехприходная Троицкая церковь, 242 двора, священник Николай Семенов сын Мишин, священник Ефим Григорьев сын Дмитриев, дьякон Федор Иванов, дьячек Лазарь Васильев, дьячек Давыд Стефанов, пономарь Иван Григорьев, и.д.пономаря Стефан Сергеев сын Федоров (ск 492- 494)
Село Татарино, Николаевская церковь, (вновь построенная по указу Синода от 11.06.1789г, служба начата в 1790 г, ранее было в приходе Покровской церкви сл. Марьевки), 180 дв, священник Никифор Матвеев сын, дьякон Яков Макаров, дьячек Григорий Евсигнеев сын Раевский (ск 495-496)
Бывший г.Ольшанск, Богоявленская церковь, 139 дв, священник Федор Игнатов сын Брянцов, диякон Прохор Аврамов, дьячек Иван Прохоров сын Аврамов, пономарь Андрей Гаврилов сын Шебашев (ск 497-498)
Село Архангельское, Архангельская церковь, 110 дв, Священник Иван Тимофеев сын Воскресенский, дьячек Василий Васильев сын Попов, пономарь Иван Николаев (ск 499-501)
Село Каменноверховское, вновь построенная в 1790 г церковь во имя Живоначальной Троицы, служба начата в 1791 г, по 4 рев в приходе Троицкой церкви с.Борщева, 115 дворов, священник Лаврентий Акинфеев сын Чулков, дьякон Иван Максимов, дьячек Иларион Лаврентьев сын Чулков, пономарь Никита Лукин сын Кононов. (ск 502-503)

Более подробно можно посмотреть в АИС.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9698
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4106 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И1, Оп.1, Д.463

Дело по обвинению сына псаломщика с. Круглого Коротоякского уезда Б.А. Вележева в произнесении нецензурных слов в адрес царя
01.04.1904-11.08.1904

Село Круглое Красненской волости.
В деле 10 файлов
Сын псаломщика Пётр Алексеевич Вележев

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9698
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4106 

Воронежское дворянство в Отечественную войну / [Общ. ред. С.Е. Зверева]. - Москва : изд. губ. предводителя дворянства, 1912

Коротоякский уезд

Источник:
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003789364#?page=359

Прикрепленный файл 1pdf.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9698
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4106 

Воронежский АИС-архив.
Ф.И1, Оп.1, Д.1083

Переписка с Воронежским губернатором, начальниками жандармских управлений и др. о политической благонадежности лиц /список землевладельцев Валуйского уезда/
02.09.1909-14.12.1909

скан - 21, 26, 27
Список лиц являющихся учредителями кредитных и ссудосберегательных товариществ по Коротоякскому уезду

Название кредитных товариществФИОЗвание лиц служащих в кредитных товариществахМесто жительстваОтметка
Лево-Россошанское1. Члены правления:
а) Степан Михайлов Чиков
б) Иван Григорьев Подлипаев
в) Афанасий Васильев Чуриков
г) Василий Иванов Смирнов

2. Члены совета:
а) Иван Тихонов Хрущов
б) Герасим Иванов Сапронов
в) Стефан Михайлов Климов
1. Первые три человека - крестьяне
Смирнов - псаломщик

2. Хрущов - священник, остальные двое - крестьяне
У всех - с.Левая Россошь1. Означенные здесь лица поведения хорошаго,
под судом и следствием не состоят и в политическом отношении замечены не были.
Сведения о Смирнове представлены Воронежскому Губернатору 26 ноября за № 796

2. Означенные здесь лица поведения хорошаго,
под судом и следствием не состоят и в политическом отношении замечены не были
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Коротоякский уезд »   Источники информации по Коротоякскому уезду
RSS