Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Город Воронеж

Диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна, fraujulika
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 137
[q]
i.gif

Смежная тема: "Город Воронеж"
ТОЛЬКО ДЛЯ ССЫЛОК (жмите на ссылку)
[/q]




Добрый день!
Меня очень интересуют данные по самому Воронежу. Есть ли где-нибудь метрические записи по городским церквям?
Я разыскиваю Парамоновых.
---
Грузинские лютеране
EvgeniS

Воронеж
Сообщений: 356
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 244

MariyaPekker написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя EvgeniS от 2 марта 2023 12:28

Добрый день. мы не знаем, к сожалению....А возможно ли посмотреть Личное дело. ПЕККЕР Ф.Н.? Как это сделать не подскажите?
[/q]


Вариантов несколько: можно сходить лично в Государственный архив Воронежской области, можно запросить в архиве копию дела (дорого), можно поискать исследователя, который сходит в архив и посмотрит дело для Вас (скорее всего это выйдет дешевле, чем запросить в самом архиве копию).
---
Ищу сведения о Сидоровых, Капустиных, Агарковых, Солодовниковых, Бутиных (Воронеж, слобода Чижовка), Дулькиных (с. Солодовка Волгоградской области), Винокуровых (с. Сергеевское Яранского района), Немиро (Дриссенский уезд и Санкт-Петербург), Черногоровых (ст. Тихорецкая), Недопекиных (д. Б.Кучка Яран
Helen V

Москва
Сообщений: 4990
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2043

MariyaPekker написал:
[q]
ПЕККЕР Ф.Н
[/q]

Ф.Н. - это та же Фрейда Нотовна, 100%.



MariyaPekker написал:
[q]
мне найти информацию о дедушке Пеккер Викторе Александровиче, 08.02.28г. родился г.Воронеж.
[/q]

ЦАМО полагает, что он родился в Туле (а призывался из Москвы). Может быть, искать в московских архивах сведения о нем и его родителях?

https://pamyat-naroda.ru/heroe...pp18904671

---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА
Aaron

Сообщений: 118
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 272

Trubi97 написал:
[q]
Итоги исканий в обрывках Ревизских Сказок в ГАВО

ГАВО, Фонд И18, опись 1, дело 143, на 14 листах
V-я Ревизская Сказка [Ямской?] Слободы Воронежа. Отрывок, ~1795 год

Упоминаются фамилии:
КРИВКИН
[/q]


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, информацию по фамилии Кривкин

romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8257
Уважаемые форумчане может кто подскажет где искать информацию по воронежским цеховым в 19 веке? Может кому что то попадалось на глаза?
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11571
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6479

romaf написал:
[q]
Уважаемые форумчане может кто подскажет где искать информацию по воронежским цеховым в 19 веке? Может кому что то попадалось на глаза?
[/q]

Сказку смотрели?

Ф. И18, Оп.1, Д.274
Ревизские сказки о государственных крестьянах, отставных военных, купцах, мещанах, цеховых, дворовых людях г. Воронежа и Воронежского уезда.
30.04.1835 - 02.11.1856 годы
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8257

Лёна написал:
[q]

romaf написал:
[q]

Уважаемые форумчане может кто подскажет где искать информацию по воронежским цеховым в 19 веке? Может кому что то попадалось на глаза?
[/q]

Сказку смотрели?

Ф. И18, Оп.1, Д.274
Ревизские сказки о государственных крестьянах, отставных военных, купцах, мещанах, цеховых, дворовых людях г. Воронежа и Воронежского уезда.
30.04.1835 - 02.11.1856 годы
[/q]

Большое спасибо Елена. В одном из Ваших постов увидел еще дело 273 (РС 1835) по цеховым Воронежа. У меня пра...бабуля 1830 г.р. в МК (брак) в 1849 года записана как дочь воронежского цехового Николая Васильева сына Чеботарева. В сети пока мало чего нашел про воронежских цеховых. Может Вы посоветуете что то к изучению по этой теме?

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11571
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6479

romaf написал:
[q]
Может Вы посоветуете что то к изучению по этой теме?
[/q]

Ничем порадовать Вас, к сожалению, не смогу. sad.gif
У меня нет интереса к цеховым, так как в Воронеже никто не жил. Поэтому никакой информацией не владею. То, что я нашла как-то в АИСе, то я и выписала в теме по источникам.
Возможно кто-то ещё сможет подсказать.
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8257

Лёна написал:
[q]

romaf написал:
[q]

Может Вы посоветуете что то к изучению по этой теме?
[/q]

Ничем порадовать Вас, к сожалению, не смогу.
У меня нет интереса к цеховым, так как в Воронеже никто не жил. Поэтому никакой информацией не владею. То, что я нашла как-то в АИСе, то я и выписала в теме по источникам.
Возможно кто-то ещё сможет подсказать.
[/q]

Еще раз большое Вам спасибо !! Вы не знаете какие воронежские газеты второй половины 19 века можно посмотреть в интернете? Помимо Воронежские Губернския Ведомости. Газеты - не плохой источник информации.

romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8257
Уважаемые форумчане, кто-нибудь исследует в городе Воронеж фамилии Протасов Чеботарев и Сидельников ?
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8257
Купцы г.Воронеж (ГАВО И18-1-273)
описанные в Ревизии 1835 года (а так же в ней же купцы по предыдущей ревизии).
Абакуев
Авдеев
Аврамов
Агаркова
Аксенов
Алтухов
Андреянов
Андронов
Анкиндинов

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна, fraujulika
Вверх ⇈