ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ведомости справок о судимости

издаваемые Министерством Юстиции в 1870-1929 гг.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
izza22, Терсинец, ожидаемо в 2м издании 1878 всего 453 статьи. Нужно искать как минимум 7-е издание 1891 г, или вообще 1896. Ситуация полностью аналогична Уставам и уложениям о наказаниях и особенно уставу о ссыльных, которые тоже пухли год от года.
В РГБ пешочком зайти, думаю в Мск проще. Ну или в ГПИБ проверить...
izza22
Начинающий

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

Терсинец написал:
[q]
это статья "Устава о питейном сборе".
https://www.prlib.ru/item/459977
[/q]


Ki-Reel написал:
[q]
ожидаемо в 2м издании 1878 всего 453 статьи. Нужно искать как минимум 7-е издание 1891 г, или вообще 1896. Ситуация полностью аналогична Уставам и уложениям о наказаниях и особенно уставу о ссыльных, которые тоже пухли год от года.
В РГБ пешочком зайти, думаю в Мск проще. Ну или в ГПИБ проверить...
[/q]

Я ещё до того, как ссылку выложили на устав, уже успела в нем покопаться безуспешно, смотрю, а статьи-то и нет такой. Ещё подумала, может, я там цифру в начале не так вижу, но это же девятка? Спасибо, что сориентировали по более поздним изданиям, буду искать
---
Ищу сведения о Сафоновых (Тульская область/губерния, Плавский район/Крапивенский уезд/с. Акулово);
О Чалых (Липецкая область, Краснинский район, Прогорье (Пригорье)

Cathycat
Семейный архивариус

Cathycat

Москва
Сообщений: 277
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 176

Zabellisa написал:
[q]
Справки о судимости и статистические листки об осужденных доставлялись в Министерство юстиции.
Наверное искать нужно прежде всего в РГИА - фонд 1405 (Минюст), в фондах окружных судов областей (губерний)
[/q]


Скажите, пожалуйста, а более конкретные сведения о местонахождении статистических листков в РГИА Вам не попадались? Я нашла все нужные данные в Ведомостях (кратенькие эти справочки), хотелось бы более полную информацию получить. Судя по тому, что писали выше, данных в статистических листках было немало. Один из фигурантов, например, был сослан на каторгу - хоть узнать, куда именно.

Интересующие меня люди были осуждены в Московской губернии, но в фонде 142 ЦГА Москвы никаких даже намеков на статистические листки мне обнаружить не получилось. Одна надежда на РГИА.

Спасибо.
---
Ищу - Антонов Ювеналий Евпсихиевич ( Тамб. губ, Темн.уезд+Краснослободск), Скрябин Иоасаф (Тула+Воронеж.губ), Королёвы (Моск,Тульск губ.), Хелиус (Лифляндия, СПб/Моск губ.), Бабицыны (Уршель\Судогда, Владим.губ), Григорьевы (Смол.губ.-Духовщина,+Москва), Филимоновы (Тульск. губ, Алекс.уезд+Москва)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22182

Cathycat написал:
[q]
Одна надежда на РГИА.
[/q]

Ознакомьтесь с аннотацией фонда 1405 на сайте РГИА.
Cathycat
Семейный архивариус

Cathycat

Москва
Сообщений: 277
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 176

Терсинец написал:
[q]
Ознакомьтесь с аннотацией фонда 1405 на сайте РГИА.
[/q]

Спасибо, конечно я ознакомилась. Но кроме такого упоминания
"о составлении, доставлении, дополнении и исправлении справок о судимости статистических листков (1911–1913 гг.; оп. 443)" ничего не нашлось. Меня интересуют годы 1897 и 1899. Ничего иного подходящего, кроме общего "Дела о.... гражданских исках и уголовных преступлениях" в описях по годам.



---
Ищу - Антонов Ювеналий Евпсихиевич ( Тамб. губ, Темн.уезд+Краснослободск), Скрябин Иоасаф (Тула+Воронеж.губ), Королёвы (Моск,Тульск губ.), Хелиус (Лифляндия, СПб/Моск губ.), Бабицыны (Уршель\Судогда, Владим.губ), Григорьевы (Смол.губ.-Духовщина,+Москва), Филимоновы (Тульск. губ, Алекс.уезд+Москва)
Savcheta

Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 116
Здравствуйте, форумчане.
запись 26878 Корнейчук не могу разобрать за что 4 месяца тюрьмы, номера статей там 13 и 169?
Мировой суд?
где поискать/почитать? попробовала уложение почитать и поискать там 13 статью - ничего не поняла, ткните носом пожалуйста куда бечь

Прикрепленный файл: Корнейчук.jpg
---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок,Рябинкино,Смольницы, Барсково
Ряз.обл:Гремячка,Дозоровка,Вороновка,Ильинка
Киевская:Богуслав,Карапиши,Лютари
Ульян.:Студенец
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9465
Savcheta, здравствуйте!
Посмотрите Устав о наказаниях, налагаемых мировыми судьями.
здесь
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (2)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Savcheta
ст.169-172 это все кражи, ст.13 - смягчающие обстоятельства
Лайк (2)
Savcheta

Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 116

Raisa28 написал:
[q]
Savcheta, здравствуйте!
Посмотрите Устав о наказаниях, налагаемых мировыми судьями.
здесь
[/q]


Спасибо большое за помощь!
---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок,Рябинкино,Смольницы, Барсково
Ряз.обл:Гремячка,Дозоровка,Вороновка,Ильинка
Киевская:Богуслав,Карапиши,Лютари
Ульян.:Студенец
Savcheta

Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 116

Ki-Reel написал:
[q]
Savcheta
ст.169-172 это все кражи, ст.13 - смягчающие обстоятельства
[/q]


Спасибо огромное!
---
Баклушин, Бабкин, Бобров, Лебедев, Кобзев, Касаткин, Шараевский, Шпаченко, Стахневич, Глебов, Мусалев, Савченко
Иван. обл.:Лемешок,Рябинкино,Смольницы, Барсково
Ряз.обл:Гремячка,Дозоровка,Вороновка,Ильинка
Киевская:Богуслав,Карапиши,Лютари
Ульян.:Студенец
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈