Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Как узнать откуда переселились предки?

смена места жительства

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
slade

"Переселение" (кликабельно) 👍
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 4258
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3488

slavv23rus написал:
[q]
А если написать в ЗАГС на просмотр записи акта о рождении то в какой ЗАГС писать?
[/q]

В 1918 году ЗАГСов не было. Да и Михайловка эта появилась, судя по всему в 1922 году. Михайловские выселки - совпадают географические координаты с Михайловкой.
А данных о родителях Титова Фёдора Даниловича нет никаких? Хотя бы имена?
Как написал Товарищ Саахов - ищите дополнительную информацию о нём.

---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
slavv23rus
Участник

Сообщений: 95
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55

king написал:
[q]
Товарищ Саахов прав - надо больше конкретики по этому человеку.
[/q]


Ну что я имею.
Титов Фёдор Данилович 05.02.1918 г.р.
Уроженец п. Михайловка, Тамбовская область, Тамбовский район.
Беспартийный.
Призван Платоновским РВК Тамбовской области в 1939 г.
В 1946 уверен с военной службы, куда убыл???? , но в 1952 г. у него уже родилась дочь в с. Успенском Краснодарского края.
В промежуток с 1946 по 1952 получается женился на моей бабушке.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5011
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3628

slavv23rus написал:
[q]
в какой ЗАГС писать?
[/q]


Ни в какой
За 1918 г. все метрические книги уже переданы из ЗАГСов в областные архивы.
Вам надо отрабатывать советский период, медленно и печально
Лайк (1)
slavv23rus
Участник

Сообщений: 95
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55

king написал:
[q]
А данных о родителях Титова Фёдора Даниловича нет никаких? Хотя бы имена?
[/q]

К сожалению нет. Дедушка умер в 1996 г. Мне было 12 лет. Но я не помню о каких либо родственниках с Тамбовской области. Мама говорила, что тоже не знала никого, били какие-то редкие писма с области.
Кстати даже в дате рождения вопрос. На могильной плите 5.11.1918 г. а в карточке из военного билета карандашом записана дата рождения 5.02.1918 г.
slavv23rus
Участник

Сообщений: 95
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55
Товарищ Саахов
А если направить запрос в ЗАГС с. Успенского на запрос справки о браке? Из неё можно какие то сведения которые помогут в поиске взять?
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5011
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3628
slavv23rus

Конечно направьте, если есть документы подтверждения родства. Просите в справке указать все данные из актовой записи в графе Прочие сведения
Надо просмотреть похозяйственные книги по Михайловке за первые послевоенные годы, может быть родители еще были живы
Работы много, Вы прочтите раздел для новичков, станет ясно как искать, лишние вопросы отпадут
Лайк (2)
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 4258
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3488

slavv23rus написал:
[q]
На могильной плите 5.11.1918 г. а в карточке из военного билета карандашом записана дата рождения 5.02.1918 г.
[/q]

На плите может быть 05.II.1918 - месяц римскими цифрами записан.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (2)
slavv23rus
Участник

Сообщений: 95
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55

king написал:
[q]
На плите может быть 05.II.1918 - месяц римскими цифрами записан.
[/q]


Игорь Вы наверное правы!👍👍
Даже не пришло в голову про римские.
E_L_E_N_I_T_A
Участник

E_L_E_N_I_T_A

Саратов
Сообщений: 82
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 62
Добрый день!
А по каким документам можно остследить, куда переселились предки?
Дело в том, что в метрических книгах села за более ранние годы часто встречаются представители фамилии, а в поздних практически нет. В записях о сперти тоже не найдено. Значит вариант - переезд куда-то из села
---
Работаю в архивах ГАСО г. Саратов, ГИАНП г. Энгельс
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 594
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 288
Здравствуйте!

интересует деревня Николаевка, ромодановской волость спасского уезда. по легенде в середине 1890х годов данная деревня была выделена солдатам за хорошую службу на Государя. где искать информацию откуда были перемещены солдаты в данную деревню? смотрел метрики села Ромодан, там первая запись о данной деревне 1893 год.

спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Как узнать откуда переселились предки? [тема №64388]
Вверх ⇈