Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Номерные заводы и почтовые ящики

как найти название и его место нахождение

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 904
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 305
Номера заводов "Почтовые ящики (п/я)" (кликабельно) + разная информация по оборонпрому СССР


Номерные строительства, заводы, п/я, ИТЛ, ИТП, ИТК в ведомстве НКВД, Дислокация, принадлежность, чем занимались, указание архивов (дневник Mask65) https://forum.vgd.ru/6384/134259/


А то я уже год занимаюсь поисками, но все еще "темнота" 101.gif
Так вот, двоюродные дедушка и бабушка мои работали в КБ в Жуковском и были конструкторами космических аппаратов. Работали не так давно, еще в 80х годах прошлого века.
Вопрос 1. Дадут ли там информацию
Вопрос 2. Есть ли где-нибудь адрес этого КБ Наверняка, он не особо доступен.
(Не удивлюсь, если Людмила скажет: на сайте все есть 101.gif )
Заранее спасибо за любую помощь
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4711
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13930
Добрый день!

LEO98MARK06 написал:
[q]
По итогу не могу найти по ссылкам выше " номерные заводы"
[/q]

Завод № 124 НКАП, МАП, ГКАТ, п/я 2408, Агрегатный завод «Наука» МАП, А-1665
https://oboron-prom.ru/page,28,predpriyatiya-101-150.html
https://rgantd.kaisa.ru/object/157169032
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
Jimbojimmy

Сообщений: 288
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 187
Прошу помочь.

Как сейчас называется П.Я 24 который находился в Москве?

Благодарю.
Jimbojimmy

Сообщений: 288
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 187
Завод № 58, г Москва , Ярославское шоссе, как называется?

Благодарю.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2867
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1517

ShalomAll написал:
[q]
И как расшифровывается "НКЭП"?
[/q]

Народный комиссариат электропромышленности
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 5741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2372

ShalomAll написал:
[q]
Мои дедушка и бабушка работали на этом заводе в эвакуации с 1942 года.
Они были оба евреями
[/q]

До войны завод был где?

Зайдите на сайт архива Свердловской области, посмотрите как сделать запрос об эвакуации.
Поищите на сайте архива фонд этого предприятия (не всегда эвакуированные с предприятиями попадали в общие списки эвакуированных).
Поищите, нет ли муниципального или "по личному составу" архива этого Егошино.
Поищите в РГАЭ по фамилии!
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА, чт РГВА/ЦИАМ
FominDima

FominDima

Сообщений: 387
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 401
Добрый день, Уважаемые форумчане. Ищу информацию о заводе п/я 4087, находился в Райне Сокольники г. Москвы. Кто-нибудь может подсказать, что это за завод?
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
Helen V

Москва
Сообщений: 5741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2372

FominDima написал:
[q]
заводе п/я 4087
[/q]

Здесь написано https://rgantd.kaisa.ru/object...1835426683
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА, чт РГВА/ЦИАМ
FominDima

FominDima

Сообщений: 387
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 401

Helen V написал:
[q]
FominDima написал:
[q]
заводе п/я 4087
[/q]

Здесь написано https://rgantd.kaisa.ru/object...1835426683
[/q]

Прошу прощения, но какое он имеет отношения к п/я 4087? Не увидел этого наименования в тексте.


Комментарий модератора:
Дата : 01.01.2000-01.01.2002
Переименование : ОАО "Научно-производственный комплекс "Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи "
Сокращенное наименование : ОАО "НПК "НИИДАР"
Дата : 01.04.1960-01.01.1966
Переименование : Научно-исследовательский институт с опытным заводом №37
Сокращенное наименование : НИИ-37
Примечание : Государственный комитет Совета министров СССР по радиоэлектронике (1957-1963);Государственный комитет по радиоэлектронике СССР (1963-1965);Министерство радиопромышленности СССР (1965-1972). П/Я 4087

(запись примерно в середине страницы)

---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
Helen V

Москва
Сообщений: 5741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2372

FominDima написал:
[q]
Прошу прощения, но какое он имеет отношения к п/я 4087? Не увидел этого наименования в тексте.
[/q]

Не надо видеть. Нажимаете контрол-ф, и ентер.
---
План на следующую неделю: пн - ЦИАМ/ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА, чт РГВА/ЦИАМ
Лайк (1)
MMM963
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 17
Добрый день.
Где могут быть архивы Наркомата Вооружений СССР.
В частности Заводы 525 НКВ
и Завод 710 НКЦ
Они были эвакуированы во время войны в Чкалов (Оренбург).
В Оренбургских архивах их конечно нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Номерные заводы и почтовые ящики [тема №12668]
Вверх ⇈