Top.Mail.Ru
Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл. :: Гос.архив Актюбинской области :: Архивы Казахстана :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Гос.архив Актюбинской области » Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.
Вниз ⇊

Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →

Модератор: hsl
VitolName
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

Добрый день!
Подскажите как можно получить информацию о том, как звали родителей моей бабушки. Она родилась в Актюбинске в 1916 году (возможно 1 января) Фамилия: Хуферт / Гуферт / Уферт (также написание может быть Хоферт / Гоферт), имя: Аманда / Ванда, отчество: Готфридовна. Также есть информация, что по национальности она немка.
Спасибо.
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 722 

VitolName написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите как можно получить информацию о том, как звали родителей моей бабушки. Она родилась в Актюбинске в 1916 году (возможно 1 января) Фамилия: Хуферт / Гуферт / Уферт (также написание может быть Хоферт / Гоферт), имя: Аманда / Ванда, отчество: Готфридовна. Также есть информация, что по национальности она немка.
Спасибо.
[/q]

для начала почитайте этот сайт

https://myaktobe.kz/

есть инфа по иностранцам и высланым и беженцам из прибалтики и т.д.
но там нужно тупо все читать - поиск слабенький

поищите в инете сайты типа "немцы россии", поволжская республика немцев и подобные и почитайте их - по базам ваших вариантов фио по актюбинской обл. нет

метрики немцев собирали в саратов

а может ваши переселенцы из украины - похожие фио есть по одессе и житомиру - в колониях немцев

посмотрите тут
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1

покрутите варианты фамилий
Гофера (Хофера) Иоаганн
Дата рождения: 1884, Место службы: 134-я дружина
Картотека военнопленных

Гоферт Фридрих Иванович
болен, Место рождения: Волынская губ., Житомирский уезд, Место службы: 1-й Донской пеший батальон, Дата события: 03.05.1916
Картотека потерь

Гоферт Александр Куртович
Место рождения: г. Петроград, Место службы: 56-й стрелковый дивизион, красноармеец
Картотека потерь

Гоферт Фриц
ранен/контужен, Выбыл: 21 полевой подвижной госпиталь, Место службы: 15-й пехотный Шлиссельбургский полк, рядовой, Дата события: 16.12.1914
Именные списки потерь

Хоберт Яков Яковлевич
Место рождения: Курляндская губ., Туккумский уезд, Грендзольская вол., Место службы: Управление Виусского Воинского полка, ратник, Дата события: 08.03.1916
Картотека потерь

Хофарт Игнатий Иванович
болен, Место рождения: Херсонская губ., Тираспольский уезд, Пакидаевская вол., н.п. Кашары, Место службы: 27-я Кавказская рабочая рота, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь

Хофарт Казимир Яковлевич
болен, Место рождения: Херсонская губ., Одесский уезд, н.п. Шемодовск., Место службы: 8-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 07.04.1917
Картотека потерь

Гоферт Янкель
Место рождения: Люблин, Дата рождения: 1890, Место службы: 179-й пехотный Усть-Двинский полк
Картотека военнопленных

услуги архива - платные

тут посмотрите тоже
https://pamyat-naroda.ru/heroe...1%80%D1%82

удачи 101.gif

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
VitolName
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

Спасибо! Буду искать.. 101.gif
Fedosei
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

>> Ответ на сообщение пользователя 1oven от 7 апреля 2020 15:05

Здравствуйте! Ищу информацию о своих прапрадедах и их семьях. Здесь на сайте нашла с/х перепись 1917 года и в ней своих прапрадедов. Один Савченко Федосей Андреевич проживал в поселке Новороссийск, имел 1 надел земли, 5 душ в семье (жаль, не перечислены имена и фамилии). К своему удивлению, обнаружила, что у него был брат Савченко Даниил Андреевич, проживал в поселке Ново-Алексеевка.
Читала, что перепись 1923 года была подробнее, но в интернете не могу ее найти.
Вы упомянули "Население (члены семьи и наличные рабочие)" по с/х переписи 1917 г.", где можно их посмотреть? Спасибо.
sofiyamm
Новичок

На сайте с 2021 г.

Здравствуйте!

Я уехала с родителями из Актюбинска в другую республику еще ребенком. Мне необходима информация о времени ( часы ) рождения. Как можно узнать это ? Куда писать ?

arhiv-aktobe.kz.
здесь я не нашла электронного адреса с почтой, чтобы написать, только телефоны и географический.

Буду вам очень благодарна.

pradid

На сайте с 2018 г.

sofiyamm написал:
[q]
Здравствуйте!
Я уехала с родителями из Актюбинска в другую республику еще ребенком. Мне необходима информация о времени ( часы ) рождения. Как можно узнать это ? Куда писать ?
arhiv-aktobe.kz.
здесь я не нашла электронного адреса с почтой, чтобы написать, только телефоны и географический.
[/q]

вам нужно идти в загс по месту жительства и писать заявление. загс сам сделает запрос, получит ответ и потом вам его передаст.

по другому никак

---
sofiyamm
Новичок

На сайте с 2021 г.

Спасибо. Попробую
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4082 

pradid, не уверен, что ЗАГС фиксировал время (часы) рождения. Больше шансов на роддом.
pradid

На сайте с 2018 г.

sofiyamm написал:
[q]
Здравствуйте!
arhiv-aktobe.kz.
[/q]

когда-то я писал сюда
arhiv.aktobe@mail.ru

если вы хотите документы роддома, то нужно понимать, что сам роддом вам ничего не даст.

если велись какие-то журналы учета по рождению то они могут быть в архиве если у их большой срок хранения.
но скорее всего нет.
истории болезни хранятся долго по-моему 75 лет - но где??? ни разу не встречался с таким.

может на сайте есть доктора и они скажут где их хранят.

и еще вам как иностранке лучше обратиться в акимат города - департамент здоровья (посмотрите на сайте как правильно называется) и написать письмо или акиму или начальнику департамента.

услуги областного архива по-моему уже платные

на сайте архива описей фондов нет - очень простой справочник из которого можно получить очень общую инфу.

пробуйте 101.gif

---
SavchukSV

Оренбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 125 

>> Ответ на сообщение пользователя Fedosei от 18 января 2021 19:47

Вам прямиком написать сюда, в архив Актюбинска, arhiv-aktobe.kz.

Точно не могу найти, но они мне высылали бланк, пишите заявление на имя нач архива, сканите и обратно отсылаете.
Указываете на поиск по месту, году , фио....

---
Костюк Герасим, Савчук Назар, Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →

Модератор: hsl
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Казахстана » Гос.архив Актюбинской области » Вопросы по поиску в гос.архиве Актюбинской обл.
Вверх ⇈