ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Веригины

Тверская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: син_к
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6834
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2514
Предположительно Веригин А.Г.

Прикрепленный файл: img704.jpg
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
evva

Мои Веригины ( по крайней мере известные мне) служили в Тверской епархии. Семьи очень большие. Есть только один Александр Григорьев 1819 г.р. - пономарь с. Мартыново, Тв. еп. Жену его звали Ирина Никифорова. Не исключаю, что кто-то мог оказаться и в Новгородской епархии, т.к. были клирики Веригины в Осташковском уезде. А также, например, из-за изменения административного деления пестовские Веригины оказались в Новгородской области, но это уже во времена СССР. В Валдайском уезде было родовое имение старинного рода дворян Веригиных. Один из валдайских Веригиных был губернским предводителем дворянства. Но с моим древом связи их не обнаружено, и мне не известно, были ли среди них священнослужители.
Усадьбы Веригиных- Литвиново, Кемцы, Падалино.

Спасибо, что поделились сведениями о А.Г. Веригине и М.В.Цветаевой! Хотелось бы не терять их из виду.


---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6834
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2514
син_к

Спасибо за отклик. Наш Веригин по всей вероятности окончил Новгородскую духовную семинарию в 1865г. Пока других сведений о нем не имеем, но будем искать.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Книга директора института истории, политических и социальных наук ПетрГУ, профессора, доктора исторических наук С.Г.Веригина «Под чужими знаменами: военный коллаборационизм в Карелии в годы Второй мировой войны (1939–1945)» вышла в издательстве ПетрГУ.

Издание является своеобразным продолжением предыдущей монографии автора – «Предатели или жертвы войны: коллаборационизм в Карелии в годы Второй мировой войны 1939–1945 гг.», вышедшей в 2012 году.

Новая монография подготовлена на базе широкого круга источников, основу которого составили архивные документы из фондов государственных и ведомственных архивов России и Финляндии. Многие архивные документы впервые вводятся в научный оборот.

Прикрепленный файл: Verigin.jpg
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
7-я ВОДА

Сообщений: 1225
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 874
Кажется Ваши:

Прикрепленный файл: record-image_33S7-9GFG-P67.jpg
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
7-я ВОДА

Спасибо большое! У меня есть эта запись. Вы, безусловно, правы! Здесь все мои,: и Веригины, и Образцов, и Плотников. Невеста - сестра моей прабабушки. Вот про Успенского и Рябчикова пока ничего не могу сказать.
Все равно, очень благодарна! Если еще за что глаз зацепится, не проходите, пожалуйста.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
7-я ВОДА

Сообщений: 1225
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 874
Веригин в МК Корчевского уезда с.Степаново 1858 год

Прикрепленный файл: record-image_33S7-9GFW-9JM5.jpg
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
7-я ВОДА

Большое спасибо за Веригина! У меня этой записи не было.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6834
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2514
http://goskatalog.ru/portal/#/...xists=null

Этот сайт смотрели?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
син_к
Модератор раздела

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
evva Благодарю за интересную ссылку! Извините, что сразу не ответила, разъезды, отсутствие и-нета помешали.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: син_к
Вверх ⇈