Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Художественное оформление родословного ДРЕВА Вниз ⇊

Художественное оформление родословного ДРЕВА

делимся идеями и опытом!

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
Рейтинг: 3 

ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ С ФОРУМА:
"Генеалогия в интерьере" от Vesta3D - http://forum.vgd.ru/post/2737/88792/p.htm#pp
"Генеалогия и творчество" от Vesta3D - http://forum.vgd.ru/2737/85037/

Прошу Ваших советов и мыслей по поводу такой услуги. Я живу в небольшом городке.

Идея заключается в том, чтобы красиво оформлять древа с прямыми предками за некоторую сумму денег. (500- 1000 руб.). Это включает в себя работу с предоставленными фотографиями и анкетой, оформление древа в CorelDraw , цветную печать, рамку со стеклом.
Разумеется, по желанию поиск предков по архивам (но, честно говоря, вряд ли кто так глубоко заинтересуется, так что я на это не рассчитываю)

По моему предположению это должно заинтересовать хоть небольшую часть населения.

Образцы (формата А 3) я распечатала в двух различных вариантах, приложила прайс-лист и отдала в ближайший детский сад, договорилась с заведующей.
За две недели на одного звонка и даже ни одного вопроса !!! В чём я ошиблась в своём расчёте? Пока что вместо прибыли у меня только расходы (в основном на печать пробных экземпляров в типографии)

Вопросы к тем, кто пытался что-либо организовать в своём городе:

- На какую публику ориентироваться? а) На массовые заказы (низкая цена, удобное место встреч) В этом случае надо искать ли определённое место приёма заказов, где бы им ответили на все вопросы, показали варианты. Ведь если давать рекламу в газетах и на улицах, то нет возможности показать красивое древо под стеклом и в раме, т.е. произвести должное впечатление.

б) Искать солидных клиентов и пытаться заинтересовать их, приезжать к ним. (получается как минимум 3 раза)

Честно говоря, я разочарована, так как выглядит так, что иметь у себя красивое древо с фотографиями никому из жителей нашего города не интересно (кроме описанного мной случая ,были и другие попытки)

---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик, Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
G_Spasskaya
Долгожитель форума

G_Spasskaya

Москва
Рейтинг: 2488 

ozerskaya написал:
[q]
Вместо фотографий, которых разумеется быть не может, поместила автографы, собственноручные,
[/q]

Гениальная идея! Надо взять на вооружение.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Принципы построения древа" (29 декабря 2019 13:19)
ElenaGenealogy
Долгожитель форума

ElenaGenealogy

Канд. ист. наук, исследователь-генеалог 

Украина
Рейтинг: 185 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С Новым 2020 годом и Рождеством! Удачных поисков в этом году и всегда!

Хочу познакомить Вас со своей новой концепцией оформления генеалогического древа, которую уже в этом году запустила в производство (оно у меня собственное). Это - настенное 3D генеалогическое древо из дерева, которое станет прекрасным дополнением к любому интерьеру.

Каждое дерево будет смакетировано дизайнером именно для Вас и станет единственным в своем конечном варианте.

Объемным дерево делает размещение листьев с гравировками имен Ваших предков вторым слоем на ветвях.
Совсем не обязательно иметь полностью исследованную генеалогию, чтоб заказать у нас дерево: даже на начальном этапе генеалогического поиска Вы можете его приобрести, а далее докупать листья с нужными гравировками в процессе продвижения поиска.
Ваше дерево в нашем исполнении – это не баннер, не плакат, а полноценная деревянная конструкция. Это - пазл, который Вы собираете собственными руками, как мебель ИКЕА. Дерево очень простое в монтаже - каждая деталь крепится к стене с помощью специальной клейкой ленты.

Материал - березовая фанера

Размер и тонировку подберем по Вашему желанию

Отправляем в любой уголок мира!

По всем вопросам пишите в личные сообщения или на почту elena.genealogy@gmail.com

Прикрепленный файл 80693869_575388949687996_6946125830430916608_n.jpg
---
Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
ElenaGenealogy
Долгожитель форума

ElenaGenealogy

Канд. ист. наук, исследователь-генеалог 

Украина
Рейтинг: 185 

Возможен еще такой вариант прорисовывания ствола дерева

Прикрепленный файл derevo_02_2.jpg
---
Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
Svetlana4
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день. Занимаюсь созданием схем родственных связей и оформлением картин "родословное древо" более 8 лет. Создано порядка 3000 древ. За получением подробной информацией можно писать в личку.
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 3972 

G_Spasskaya написал:
[q]

ozerskaya написал:
[q]

Вместо фотографий, которых разумеется быть не может, поместила автографы, собственноручные,
[/q]

Гениальная идея! Надо взять на вооружение.
[/q]

Я тоже так сделала, но подписи нашлись только в брачных обыска конца 19- начала 20 веков.

У нас оказалось два дела с обысками

Увы!!!

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Yolka87
Участник

Рейтинг: 20 

Здравствуйте!
Возникла идея собрать всех родственников, участвовавших в ВОВ, и сделать или плакат, или небольшой ролик, чтобы осталось на память, а может еще ребенок в школе покажет. В общем, всего кровных набралось около 65 человек, из них фото и мало-мальская история есть в лучшем случает у трети.
Может кто-то что-то подобное делал/видел?

---
Вятка: Рязанов, Кекин, Рябов, Ворончихин, Кайгородцев. Смоленская: Семенов, Севостьянов, Зернов, Бурмистров, Никадимов. Свердловская: Русин, Шиловских, Поротников.
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3684 

Вот очень интересная история https://forum.vgd.ru/3330/95532/

А это плакат с выставки СВРТ

Прикрепленный файл DSC00055.JPG
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Zhe-ka
Долгожитель форума

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Рейтинг: 864 

Я делала для книги.
Вам надо просто определиться с форматом. Потому что плакат и ролик потребуют разных и временных вложений, и трудовых усилий

Прикрепленный файл Наши фронтовики.jpg
---
Мой дневничок
Помощь в сохранении домашнего архива на профессиональном уровне. Реставрация фотографий и документов.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

G_Spasskaya

Москва
Рейтинг: 2488 

Zhe-ka написал:
[q]
Я делала для книги.
Вам надо просто определиться с форматом.
[/q]

У Вас очень стильный формат получился!
Это вы сами "с нуля" или какой-то готовый шаблон был?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Художественное оформление родословного ДРЕВА
RSS