На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
В убийстве в 1933 году в д.Вязилке активиста колхозного движения Миронова В.Т. так же подозревался отец Леонид: Из воспоминаний современников тех событий: - "Напрашивается мысль - убийство Миронова, не исключено, что было организовано Крыловым Леонидом, принимая во внимание то, что взаимоотношения их, особенно когда Миронов был председателем Ивановского сельсовета, было не из лучших.
"Отец Леонид" (Л.Я.Крылов) упоминается в вышеуказанных воспоминаниях и статьях. Известно, что это последний священник (перед раззорением) церкви с.Ивановского. Согласно архивным справкам - Леонид Яковлевич Крылов, 1888 года рождения, уроженец с.Вергизаи Бутурлинского района. Женат, имел сына и дочь. Арестован 2 июня 1937 года и приговорен "тройкой" НКВД 21 сентября 1937 года к высшей мере наказания. Расстрелян 4 октября 1937 года. Являлся ли он организатором поджогов домов колхозников села Ивановского и убийства Миронова В.Т.? Это маловероятно. По всей видимости это пропаганда тех лет с целью очернения церкви и ее служителей перед советской общественностью.
ИВАНОВСКАЯ КОМСОМОЛИЯ по воспоминаниям ветеранов комсомола с.Ивановское.
Воспоминания Д.И.Фомичева от 16.11.1970г.: "Более заметной фигурой из политических работников 1919 года был волостной комиссар Калачев Сергей Михайлович. Ему мы были обязаны организацией комсомола в Ивановском. Мы тогда занимали пустующий дом на горке, принадлежащий Коширину Василию Ивановичу. Я тогда был избран председателем комсомола а Ваня Петров - секретарем. Моё председательство тогда состояло в том, что у меня хранился ключ от дома, а наша работа - в пении песен, тон задавал Калачев."
Воспоминания Успенского М.Н. (1974г.) "При каких обстоятельствах рассыпалась комсомольская ячейка, созданная Калачевым, остается неизвестным, как и то, почему Калачев С.М. не оформил ячейку юридически, через уездную комсомольскую организацию и не были выданы комсомольцам комсомольские билеты. Возможно это связано с отзывом Калачева из Ивановского в связи с ликвидацией института политических комиссаров при волисполкомах. Кто входил в состав этой первой комсомольской ячейки Фомичев Д.И. не досказал, не успел, т.к. вскоре умер. Когда члены Ивановской партийной ячейки осенью 1918г. ушла на фронта Гражданской войны, работа в Ивановском на какой то отрезок времени приостановилась, но это только внешне, фактически же, вездесущие босоногие ребятишки все знали, у кого и где спрятана винтовка привезенная с фронта, или другое оружие и оказавшиеся в руках недовольных советской властью. Знали, где прятались излишки хлеба. Ни кто, кроме как эти ребятишки, активно не участвовали в сборе хлеба и обмундирования для Красной Армии. Не будет беды, если сделать такое определение: Они не являлись комсомольцами юридически, но были комсомольцами по делам и убеждениям".
Исходя из этих данных, молодежь Ивановского в период 1922-1924 годов оставалась без своей молодежной организации, когда внутренняя политическая обстановка страны, включившейся на борьбу с разрухой, настоятельно требовала подключения к борьбе молодежи, организованной в комсомол.
Кончилась Гражданская война, вернулись с фронта бывшие солдаты. Они стасковались по крестьянскому труду и горели желанием скорее начать работу. В такой обстановке, где то в декабре 1924 года в Ивановском при непосредственном участии партийной ячейки, возглавляемой Марковым М.А., была создана комсомольская ячейка в составе 5 человек: Солдатов Владимир Алексеевич, Моисеев Николай Иванович, Петров Вениамин Иванович, Успенский Николай Никандрович и я. Я как кандидат в члены партии был избран секретарем ячейки. Небольшая по количеству, крепко спаяная, она сумела собрать вокруг себя значительный актив из несоюзной молодежи.
Волостным комитетом РКП/б/ в селе была организована политшкола, в которой занимались не только коммунисты и комсомольцы, но и не союзная молодежь. Занятия проходили два раза в неделю. Надо подчеркнуть, что явка на них была стопроцентная. После очередной беседы пропагандисту задавалось много вопросов, которые волновали умы молодежи, мы получали на них ясные и убедительные ответы. Всем комсомольцам - подчеркиваю, всем - хотелось учиться. Все мечтали о рабфаке. Но, к сожалению, на волость давали одно место и то не всегда.
Когда организовалась комсомольская ячейка, встал вопрос: где обосноваться? При волостном правлении был пустовавший пристрой. решили привести его в порядок: побелили печку, стены оклеили старыми газетами, повесили несколько плакатов, купили семилинейную лампу, принесли стол, скамейки. и все были довольны комнатой и ее обстановкой.
На "огонек" заходили молодые крестьяне, в основном из демобилизованных. Они рассаживались на полу, курили крепкий самосад и вели разговоры на животрепещущие темы. конечно, больше всех их волновали новые способы обработки земли. Несколько объединившихся хозяйств совместно приобрели сеялки, молотилки с конным приводом и другой сельскохозяйственный инвентарь. Читали вслух газету "Беднота" и журнал "Пламя". На одном из первых собраний решили выпускать стенгазету "Юный пахарь". Выходила она один -два раза в месяц. и хотя оформлялась бедновато, все равно возле каждого свежего номера толпились люди, горячо обсуждая заметки. Организовали драмкружок, в который вовлекли около 25 человек, в т.ч. 8 девушек. Это было наше большое достижение. За зимний сезон ставили по 8-10 спектаклей, приуроченных к советским праздникам. Посетителей было много. Экипировались самодеятельные артисты в то, что достанут. Гримом служили сажа. краска. румяна. Улучшилось снабжение керосином, у нас появились две лампы "Молния". Был создан кружок безбожников. Помню, как однажды организовали гражданские крестины сына коммуниста. За столом сидели родители с сыном, по бокам - "крестный" и "крестная". Выступали, преподносили подарки от партийной и комсомольской ячеек, сельсовета, кооперации. людей собралось много. Мы опасались за исход этого нового по тем временам мероприятия, но все обошлось благополучно.
Комсомольские собрания созывались с приездом представителей из волостного или уездного комитета комсомола, но мы принимали участия во всех собраниях партячейки. Разбирали различные вопросы: о работе сельсовета, сборе самообложения, сельхозналога, о кооперации. Самыми важными вопросами были выборы в волостные Советы, а затем сельские. В этом деле мы опирались на актив, в том числе и из несоюзной молодежи. Новая экономическая политика (НЭП) и принципы демократии, осуществляемые после военного коммунизма, - все это живо интересовало сельскую молодежь."
(Более подробное описание деятельности комсомольской ячейки в селе Ивановское ищите на сайте интернета "Мы не проспали горячих дней", газете "Бор сегодня". март 2018г.)
ЦАНО, ф.Р-124 оп.4 д.40 Списки домохозяев по подворной сельскохозяйственной переписи 1917 года по Макарьевскому уезду по ссылке https://inv.velikie.org/doc/did880/
Лист Запись Дата Населенный пункт Имя Родственные связи Пол Фамилия Имя Имя отца Брак Возраст Примечание 25об-26 1 15.1.1864 Тугарино д. Петр сын (жених) м отсутствует Антон Арефий 1 22 25об-26 Плотинка д. Матрена дочь (невеста) ж отсутствует Петр Иван 1 16 25об-26 2 19.1.1864 Вязилки д. Василий сын (жених) м [Стдышев] Никита 1 18 25об-26 Тугарино д. Агапия дочь (невеста) ж Скрепичкин Николай Иван 1 17 отец-умерший крестьянин 25об-26 3 27.1.1864 Плотинка д. Стефан сын (жених) м отсутствует Иван Никита 1 19 25об-26 Валки д. Анна дочь (невеста) ж Белов Иван 2 22 жена умершего Ивана Николаева Белова 26об-27 4 27.1.1864 Вязилки д. Иван сын (жених) м отсутствует Григорий Осип 1 18 26об-27 Красный яр д. Наталья дочь (невеста) ж Краснов Алексей Иван 1 16 26об-27 5 31.1.1864 Плотинка д. Яков сын (жених) м Малов Иван Никита 1 20 26об-27 Плотинка д. Варвара дочь (невеста) ж отсутствует Андрей Зот 1 18 26об-27 6 31.1.1864 Плотинка д. Алексей сын (жених) м Малов Иван Никита 1 18 26об-27 Плотинка д. Ксения дочь (невеста) ж отсутствует Абрам Агафон 1 24 отец-умерший крестьянин 27ооб-28 7 2.2.1864 Плотинка д. Николай сын (жених) м Краев Борис Андрей 1 18 27ооб-28 Вязилки д. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Андрей Иван 1 16 отец-умерший крестьянин 27ооб-28 8 2.2.1864 Ивановское с. Василий сын (жених) м отсутствует Михаил Митрофан 1 20 27ооб-28 Плотинка д. Агрипина дочь (невеста) ж отсутствует Степан Андрон 1 19 27ооб-28 9 12.2.1864 Городная д. Феодор сын (жених) м отсутствует Иван Артамон 1 19 27ооб-28 Белкино с. (Семеновский уезд) Марья дочь (невеста) ж отсутствует Алексей Григорий 1 17 28об-29 10 16.2.1864 Ивановское с. Александр сын (жених) м Наумов Спиридон 1 28 рядовой стрелкового полка, солдат, проживает в селе 28об-29 Ивановское с. Евдокия дочь (невеста) ж Ляпнинский Яков Николай 1 18 диакон заштатный-отец 28об-29 11 16.2.1864 Ивановское с. Иван сын (жених) м Папилов Николай 1 19 28об-29 Вязилки д. Мавра дочь (невеста) ж отсутствует Иван 2 20 жена умершего крестьянина Козмы Никитина 29об-30 12 31.5.1864 Вязилки д. Михаил сын (жених) м Круглов Матфей Стефанов 1 17,5 29об-30 Вязилки д. Ксения дочь (невеста) ж отсутствует Иван Емельян 1 18 29об-30 13 20.9.1864 Плотинка д. Андрей сын (жених) м отсутствует Ефим Яков 1 22 29об-30 Плотинка д. Пераскева дочь (невеста) ж отсутствует Гаврила Назар 1 22 30об-31 14 20.9.1864 Плотинка д. Иван сын (жених) м отсутствует Карп Василий 1 20 отец-отставной унтер-офицерпроживает в деревне 30об-31 Плотинка д. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Иван Никита 1 19 30об-31 15 27.9.1864 Ивановское с. Иван сын (жених) м отсутствует Никита Агафон 1 18 30об-31 Ивановское с. Мария дочь (невеста) ж Вытнов Иван Ефим 1 16 умерший-отец 30об-31 16 27.9.1864 Ивановское с. Николай сын (жених) м отсутствует Александр Афанасий 1 19 30об-31 Ивановское с. Матрена дочь (невеста) ж Белоусов Николай Ефим 1 16 отец-отставной унтер-офицер 30об-31 17 27.9.1864 Вязилки д. Алексей сын (жених) м Гусев Ефим 1 46 30об-31 Ивановское с. Анастасия дочь (невеста) ж отсутствует Андрей 2 20 крестьянская вдова 31об-32 18 2.10.1864 Тугарино д. Андрей сын (жених) м [Качаров] Яков Емельян 1 22 31об-32 Тугарино д. Анна дочь (невеста) ж отсутствует отсутствует отсутствует 1 16 дочь крестьянской вдовы Матрены Арефьевой [Колесовой?] 31об-32 19 4.10.1864 Ивановское с. Феодор сын (жених) м Жегонов Афиноген Дмитрий 1 20 31об-32 Ивановское с. Татьяна дочь (невеста) ж отсутствует Стефан [Неофет] 1 18 32об-33 20 9.11.1864 Плотинка д. Андрей сын (жених) м Артемьев Иван 2 32 32об-33 Вязилки д. Пераскева дочь (невеста) ж Репин Кондратий Петр 1 19 32об-33 21 9.11.1864 Ивановское с. Михаил сын (жених) м Кочнев Осип 1 20 32об-33 Ивановское с. Александра дочь (невеста) ж Гусев Ефим Андрей 1 16 76об-77 1 8.1.1865 Плотинка д. Василий сын (жених) м Артемьев Василий 1 18 сын крестьянской вдовы Харитоньи Федоровой 76об-77 Вязилки д. Пераскева дочь (невеста) ж отсутствует Алексей Семен 1 16 76об-77 2 10.1.1865 Плотинка д. Петр сын (жених) м Артемьев Василий 1 20 76об-77 Плотинка д. Елена дочь (невеста) ж Вилков Александр Ефим 1 16 76об-77 3 10.1.1865 Городная д. Иван сын (жених) м Окифьев Гаврила 1 18 76об-77 Тугарино д. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Яков Макар 1 18 77об-78 4 10.1.1865 Городная д. Максим сын (жених) м отсутствует Николай 1 32 77об-78 Ямново д. (Семеновский уезд) Александра дочь (невеста) ж Боровкин Иван 1 21 отец-умерший крестьянин 77об-78 5 11.1.1865 Плотинка д. Мануил сын (жених) м Андронов Иван 1 39 безрочно отпускной солдат, проживающий в деревне 77об-78 Плотинка д. Надежда дочь (невеста) ж отсутствует Петр 2 36 крестьянская вдова 77об-78 6 17.1.1865 Вязилки д. Максим сын (жених) м Запольнов Михаил 1 20 отец-умерший крестьянин 77об-78 Плотинка д. Наталья дочь (невеста) ж отсутствует Иван Агафон 1 17 78об-79 7 17.1.1865 Вязилки д. Дмитрий сын (жених) м Хохрин Иван Василий 1 17 78об-79 Ивановское с. Акилина дочь (невеста) ж отсутствует [Максим] Артемий 1 16 отец-умерший крестьянин 78об-79 8 25.1.1865 Плотинка д. Алексей сын (жених) м Трефилов Василий Яков 1 20 78об-79 Вязилки д. Наталья дочь (невеста) ж Запольнов Михаил 1 17 78об-79 9 25.1.1865 Вязилки д. x сын (жених) м Лобанов Иван Алексей 1 25 78об-79 Валки д. Ирина дочь (невеста) ж Жиряков Степан 1 16 отец-умерший крестьянин 79об-80 10 25.1.1865 Ивановское с. Василий сын (жених) м Марков Иван Алексей 1 21 79об-80 Валки д. Елена дочь (невеста) ж Маранов Степан 1 18 79об-80 11 27.1.1865 Ивановское с. Николай сын (жених) м Фомичев Павел Василий 1 19 79об-80 Борок д. Матрона дочь (невеста) ж Быстров Никон Иван 1 19 79об-80 12 27.1.1865 [Соколища д.] Дмитрий сын (жених) м Хрящев Василий 1 36 безрочно отпускной солдат, проживающий в деревне 79об-80 Плотинка д. Екатерина дочь (невеста) ж Укладов Петр 2 33 вдовая солдатка 80об-81 13 31.1.1865 Тугарино д. Гавриил сын (жених) м Иудин Макар Федор 1 21 80об-81 Вязилки д. Гликерия дочь (невеста) ж Запольнов Василий Михаил 1 17 80об-81 14 14.10.1865 Вязилки д. Иван сын (жених) м отсутствует Андреян Герасим 1 18 80об-81 Ивановское с. Татьяна дочь (невеста) ж отсутствует Иван Карп 1 18 отец-умерший крестьянин 81об-82 15 10.11.1865 Вязилки д. Михаил сын (жених) м Миронов Данила 2 28 81об-82 Борок д. Екатерина дочь (невеста) ж отсутствует Сава Севастьян 1 30 122об-123 1 9.1.1866 Шипилово с. Иван сын (жених) м [Чечков] Герасим 1 19 солдатский сын 122об-123 Вязилки д. Агрипина дочь (невеста) ж Доманин Петр 1 17 отец-умерший крестьянин 122об-123 2 16.1.1866 Тугарино д. Ефим сын (жених) м Леванов Михаил 2 28 122об-123 Борок д. Пелагея дочь (невеста) ж [Размахов] Александр Яков 1 17 122об-123 3 16.1.1866 Ивановское с. Иван сын (жених) м отсутствует Осип Семен 1 20 122об-123 Ивановское с. Анастасия дочь (невеста) ж отсутствует Максим Емельян 1 19 123об-124 4 16.1.1866 Ивановское с. Яков сын (жених) м Агафьев Петр 2 23 123об-124 Ивановское с. Наталья дочь (невеста) ж Жегонов Осип 1 17 отец-отставной солдат 123об-124 5 22.1.1866 Городная д. Максим сын (жених) м Буткин Максим Егор 2 28 123об-124 Ямново д. (Семеновский уезд) Анна дочь (невеста) ж отсутствует Василий Петр 1 24 124об-125 6 14.7.1866 Ивановское с. Денис сын (жених) м x Емельян 2 29 124об-125 Вязилки д. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Григорий 2 18 крестьянская вдова 124об-125 7 18.9.1866 Плотинка д. Иван сын (жених) м Пушкарев Евдоким 1 18 124об-125 Белкино с. (Семеновский уезд) Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Николай Иван 1 17 125об-126 8 19.9.1866 Ивановское с. Василий сын (жених) м Жегонов Афиноген 1 18 125об-126 Ивановское с. Мария дочь (невеста) ж отсутствует Михаил Митрофан 1 20 125об-126 9 15.10.1866 Вязилки д. Николай сын (жених) м Мироночев Данила 1 18 125об-126 Борок д. Марфа дочь (невеста) ж Пастухов Ефрем Максим 1 18 125об-126 10 23.10.1866 Ивановское с. Михаил сын (жених) м Солдатов Василий 1 19 125об-126 Городная д. Екатерина дочь (невеста) ж Часов Леонтий 1 18 отец-умерший крестьянин 126об-127 11 26.10.1866 Тугарино д. Андрей сын (жених) м отсутствует Андрей 1 19 126об-127 Ивановское с. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Семен 1 17 мать-солдатка Мария Петрова 126об-127 12 26.10.1866 Тугарино д. Иван сын (жених) м отсутствует Федор Ефим 1 18 126об-127 Тугарино д. Анастасия дочь (невеста) ж отсутствует Иван Калистр (Калистрат) 1 17 отец-умерший крестьянин 126об-127 13 30.10.1866 Вязилки д. Егор сын (жених) м Федяшин Федор 1 19 126об-127 Плотинка д. Васса дочь (невеста) ж отсутствует Василий Иван 1 17 отец-отдан в военную службу 126об-127 14 30.10.1866 Ивановское с. Максим сын (жених) м отсутствует Емельян 2 44 126об-127 Ивановское с. Стефанида дочь (невеста) ж Солдатов Ефим 2 55 крестьянская вдова 127об-128 15 6.11.1866 Ивановское с. Иван сын (жених) м отсутствует Прокофий Леонтий 1 18 127об-128 Плотинка д. Марфа дочь (невеста) ж отсутствует Василий Трефил 1 20 127об-128 16 6.11.1866 Тугарино д. Иван сын (жених) м Парамонов Иван 1 18 127об-128 Ивановское с. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Семен 1 16 мать-крестьянская вдова Анисья Семенова (Симеонова) 127об-128 17 6.11.1866 Вязилки д. Михаил сын (жених) м Игошин Иван 1 18 127об-128 Вязилки д. Дарья дочь (невеста) ж Миронычев Михаил Иван 1 19 172об-173 1 8.1.1867 Ивановское с. Василий сын (жених) м Золотов Иван 2 47 отставной солдат, проживающий в селе 172об-173 Городная д. Ирина дочь (невеста) ж отсутствует Осип 2 34 крестьянская вдова 172об-173 2 21.1.1867 Тугарино д. Григорий сын (жених) м Парамонов Иван 1 18 172об-173 Тугарино д. Анастасия дочь (невеста) ж отсутствует Петр Иван 1 18 172об-173 3 30.1.1867 Тугарино д. Иван сын (жених) м Щеткин Петр 2 37 172об-173 Покровка д. Агапия дочь (невеста) ж отсутствует Иван Алексей 1 18 отец-умерший крестьянин 173об-174 4 5.2.1867 Плотинка д. Василий сын (жених) м отсутствует Семен 2 29 173об-174 Ивановское с. Пераскева дочь (невеста) ж Наумов Федор 1 18 173об-174 5 5.2.1867 Ивановское с. Иван сын (жених) м отсутствует Максим Зиновий 1 19 173об-174 Вязилки д. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Василий Кузма 1 18 173об-174 6 12.2.1867 Вязилки д. Дмитрий сын (жених) м Лобанов Иван Алексей 1 19 173об-174 Тугарино д. Устинья дочь (невеста) ж отсутствует Андрей Анисим 1 19 174об-175 7 12.2.1867 Плотинка д. Николай сын (жених) м Трофимов Стефан 1 17 17 л. 8 мес. 29 дн. 174об-175 Плотинка д. Елена дочь (невеста) ж отсутствует Василий Артемий 1 19 174об-175 8 30.4.1867 Тугарино д. Николай сын (жених) м отсутствует Петр Спиридон 1 18 отец-умерший унтер-офицер 174об-175 Ивановское с. Елена дочь (невеста) ж Жегонов Афиноген Дмитрий 1 б/в отец-умерший крестьянин 175об-176 9 7.6.1867 Плотинка д. Петр сын (жених) м Андронов Иван 2 44 175об-176 Плотинка д. Наталья дочь (невеста) ж отсутствует Андрей 2 42 крестьянская вдова 176об-177 10 16.7.1867 Вязилки д. Иван сын (жених) м Лобанов Алексей 2 54 176об-177 Линево с. (Семеновский уезд) Мария дочь (невеста) ж отсутствует Павел 2 33 176об-177 11 29.10.1867 Ивановское с. Алексей сын (жених) м Беляков Егор Яков 1 21 176об-177 Вязилки д. Матрена дочь (невеста) ж Корнев Алексей Михаил 1 20 177об-178 12 8.11.1867 Вязилки д. Иван сын (жених) м Корнев Егор Василий 1 19 177об-178 Красный яр д. Пераскева дочь (невеста) ж Ряпцев Иван Иван 1 17 219об-220 1 7.1.1868 Вязилки д. Иван сын (жених) м Фадев Кузма Евдоким 1 19 219об-220 Вязилки д. Ксения дочь (невеста) ж x Василий Алексей 1 19 219об-220 2 7.1.1868 Вязилки д. Михаил сын (жених) м Терехин Андрей Тимофей 1 19 219об-220 Вязилки д. Матрена дочь (невеста) ж Антропов Иван x 1 17 219об-220 3 22.1.1868 Тугарино д. Иван сын (жених) м [Ч..нин] Егор Арефий 1 19 219об-220 Городная д. [Елизавета] дочь (невеста) ж Строкин Василий 1 16 отец-умерший крестьянин 220об-221 4 30.1.1868 Ивановское с. Емельян сын (жених) м Сайгин Иван 2 58 220об-221 Ивановское с. Гликерия дочь (невеста) ж [Демидов] Василий 2 46 крестьянская вдова 220об-221 5 30.1.1868 Тугарино д. Николай сын (жених) м Филиппов Ефим Петр 1 19 220об-221 Тугарино д. Пелагея дочь (невеста) ж Артемьев Василий 1 18 220об-221 6 5.5.1868 Тугарино д. Василий сын (жених) м отсутствует Яков Макар 1 18 220об-221 Георгиевское с. Агапия дочь (невеста) ж x Иван Максим 1 16 221об-222 7 30.6.1868 Вязилки д. Семен сын (жених) м Евсев Василий 2 27 221об-222 Вязилки д. Дарья дочь (невеста) ж отсутствует Василий Кузма 1 16 221об-222 8 30.6.1868 Плотинка д. Иван сын (жених) м Вилков Степан Ефим 1 18 221об-222 Плотинка д. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Абрам Кондратий 1 16 отец-умерший крестьянин 222об-223 9 17.8.1868 Вязилки д. Василий сын (жених) м Грачев Ефим 1 20 222об-223 Плотинка д. Агрипина дочь (невеста) ж отсутствует Ефим Фома 1 16 222об-223 10 15.9.1868 Тугарино д. Андрей сын (жених) м Прохоров Максим 1 20 222об-223 Ивановское с. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Андрей Максим 1 16 223об-224 11 23.10.1868 Ивановское с. Петр сын (жених) м отсутствует Тихон 2 35 223об-224 Ивановское с. Александра дочь (невеста) ж отсутствует Егор Яков 1 20 223об-224 12 24.10.1868 Вязилки д. Иван сын (жених) м отсутствует Иван Василий 1 17 17 л. 7 мес. 21 дн. 223об-224 Вязилки д. Татьяна дочь (невеста) ж отсутствует Кузма Евдоким 1 17 223об-224 13 24.10.1868 Тугарино д. Михаил сын (жених) м отсутствует Сергей Василий 1 18 223об-224 Плотинка д. Ксения дочь (невеста) ж отсутствует Андрей Зот 1 15 15 л. 4 мес. 5 дн., отец-умерший крестьянин 263об-264 1 19.1.1869 Вязилки д. Иван сын (жених) м отсутствует Михаил Михаил 1 18 263об-264 Тугарино д. Пелагея дочь (невеста) ж Колесов 1 18 мать-крестьянская вдова Матрена Онисимова 263об-264 2 19.1.1869 Тугарино д. Василий сын (жених) м отсутствует Иван Неофид 1 20 263об-264 Тугарино д. Ирина дочь (невеста) ж 1 18 мать?-Мария Максимова 263об-264 3 26.1.1869 Тугарино д. Василий сын (жених) м Арефьев Василий Антон 1 19 263об-264 Вязилки д. Елизавета дочь (невеста) ж отсутствует Василий отсутствует 1 17 264об-265 4 9.2.1869 Ивановское с. Тимофей сын (жених) м Петров Осип Семен 1 20 264об-265 Плотинка д. Пелагея дочь (невеста) ж Шкунов Яков Иван 1 16 отец-солдат 264об-265 5 9.2.1869 Плотинка д. Стефан сын (жених) м отсутствует Павел 2 35 264об-265 Плотинка д. Оксинья дочь (невеста) ж отсутствует Яков 2 30 крестьянская вдова 264об-265 6 14.5.1869 Ивановское с. Иван сын (жених) м Беляков Степан 1 20 264об-265 Валки д. Марфа дочь (невеста) ж Чугров Александр 1 18 265об-266 7 30.6.1869 Костромская губ., Кинешемский уезд Пармен сын (жених) м Букин Егор 2 31 проживает в с.Ивановское 265об-266 Ивановское с. Мавра дочь (невеста) ж Наумов 2 31 крестьянская вдова после Василия Наумова 265об-266 8 6.7.1869 Плотинка д. Яков сын (жених) м Шкунов 2 26 265об-266 Вязилки д. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Спиридон Степан 1 18 отец-солдат 265об-266 9 26.10.1869 Ивановское с. Алексей сын (жених) м Митрофанов Михаил 1 20 265об-266 Плотинка д. Марфа дочь (невеста) ж Комаров 1 16 мать-крестьянская вдова Марья Комарова 266об-267 10 9.11.1869 Вязилки д. Михаил сын (жених) м Ряпин Тимофей 1 18 266об-267 Ивановское с. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Алексей Сидор 1 17 301об-302 1 9.1.1870 Ивановское с. Никифор сын (жених) м Жоганов 2 59 отставной солдат 301об-302 Ивановское с. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Прокофий 1 38 301об-302 2 12.1.1870 Миненки с. (Минино) Павел сын (жених) м Рогов Иона 1 23 301об-302 Ивановское с. Василиса дочь (невеста) ж Шаманин Зот 2 38 крестьянская вдова 301об-302 3 14.1.1870 Городная д. Яков сын (жених) м Новожилов Степан 2 40 301об-302 д.Селищ (Межуйского прихода) Пелагея дочь (невеста) ж отсутствует Николай 2 27 302об-303 4 16.1.1870 Плотинка д. Алексей сын (жених) м Артемьев Николай Иван 1 17 17 л. 10 мес. 302об-303 Тугарино д. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Иван Харитон 1 16 302об-303 5 18.1.1870 Тугарино д. Николай сын (жених) м отсутствует Филипп 2 23 302об-303 Ивановское с. Марфа дочь (невеста) ж Каширин Иван Василий 1 16 302об-303 6 18.1.1870 Тугарино д. Иван сын (жених) м Филиппов Федор 2 22 302об-303 Валки д. Акилина дочь (невеста) ж Карабанов Кузма Филипп 1 22 303об-304 7 18.1.1870 Плотинка д. Матвей сын (жених) м отсутствует Федор Еремей 1 22 303об-304 Ямново д. (Семеновский уезд) Елена дочь (невеста) ж отсутствует Макар 1 16 303об-304 8 18.1.1870 Городная д. Андрей сын (жених) м Муравьев Иван Фома 1 19 303об-304 Ямново д. (Семеновский уезд, Белкинский приход) Матрена дочь (невеста) ж отсутствует Ефим 1 19 303об-304 9 18.1.1870 Ивановское с. Андрей сын (жених) м Демидов Павел 1 18 303об-304 Плотинка д. Наталья дочь (невеста) ж отсутствует Иван Агафон 1 17 304об-305 10 23.1.1870 Тугарино д. Василий сын (жених) м Папышев Василий Василий 1 18 304об-305 Ивановское с. Елена дочь (невеста) ж отсутствует Павел Фома 1 19 304об-305 11 25.1.1870 Тугарино д. Иосиф сын (жених) м отсутствует Егор Арефий 1 18 304об-305 Плотинка д. Екатерина дочь (невеста) ж отсутствует Андрей x 1 17 304об-305 12 6.2.1870 Городная д. Яков сын (жених) м отсутствует Иван Ефим 1 19 304об-305 Нечаево д. (Леневский приход) Феодора дочь (невеста) ж отсутствует Михаил Ермолай 1 18 305об-306 13 6.2.1870 Тугарино д. Иван сын (жених) м Половников Макар 1 20 305об-306 Ленево с., Семеновский уезд отсутствует дочь (невеста) ж отсутствует Трофим Василий 1 18 305об-306 14 8.2.1870 Ивановское с. Михаил сын (жених) м Демидов Иван 1 18 305об-306 Ивановское с. Татьяна дочь (невеста) ж Солдатов Михаил 1 17 305об-306 15 9.4.1870 Вязилки д. Михаил сын (жених) м Терехин Андрей 1 18 305об-306 Вязилки д. Татьяна дочь (невеста) ж Большаков Афанасий 1 18 306об-307 16 18.10.1870 Плотинка д. Гавриил сын (жених) м Еремин Егор Семен 1 18 306об-307 Ивановское с. Евфимия дочь (невеста) ж Митрофанов Михаил Михаил 1 21 306об-307 17 26.10.1870 Ивановское с. Иван сын (жених) м Гусев Степан 1 20 306об-307 Вязилки д. Евфимия дочь (невеста) ж Корнев Егор 1 19 307об-308 18 8.11.1870 Вязилки д. Андрей сын (жених) м Корнев Алексей Михаил 1 19 307об-308 Плотинка д. Евдокия дочь (невеста) ж Мавриин Андрей 1 16 344об-345 1 10.1.1871 Ивановское с. Алексей сын (жених) м Каптелиев Максим 1 18 344об-345 Плотинка д. Марфа дочь (невеста) ж Вытнов Гавриил 1 19 344об-345 2 10.1.1871 Ивановское с. Иван сын (жених) м отсутствует Михаил 1 19 344об-345 Плотинка д. Анна дочь (невеста) ж Артемьев Михаил 1 18 344об-345 3 10.1.1871 Маза с. Иван сын (жених) м Потапов Иван 1 23 отставной унтер-офицер, проживает в с.Ивановское 344об-345 Плотинка д. Анна дочь (невеста) ж Артемьев Николай Иван 1 18 345об-346 4 17.1.1871 Ивановское с. Егор сын (жених) м Асафьев Петр 1 21 345об-346 Ивановское с. Матрена дочь (невеста) ж Зиновьев Михаил 1 23 345об-346 5 17.1.1871 Вязилки д. Федор сын (жених) м Запольный Василий Михаил 1 19 345об-346 Плотинка д. Дарья дочь (невеста) ж Вытнов Дмитрий 1 18 345об-346 6 17.1.1871 Ивановское с. Иван сын (жених) м отсутствует Василий Иван 1 21 345об-346 Тугарино д. Евдокия дочь (невеста) ж [Моспов] Иван Матвей 1 17 346об-347 7 24.1.1871 Тугарино д. Михаил сын (жених) м отсутствует Петр Иван 1 19 344об-345 Плотинка д. Анна дочь (невеста) ж Маврин Григорий Андрей 1 18 344об-345 8 24.1.1871 Ивановское с. Иван сын (жених) м Солдатов Степан Федор 1 20 344об-345 Плотинка д. Мария дочь (невеста) ж Малов Яков Иван 1 18 отец-билетный солдат 344об-345 9 24.1.1871 Плотинка д. Иван сын (жених) м Логинов Федор 1 22 344об-345 Вязилки д. Агрофена дочь (невеста) ж Евсев Василий 1 17 344об-345 13 24.1.1871 Тугарино д. Петр сын (жених) м Арефьев Антон 2 30 344об-345 Тугарино д. Матрена дочь (невеста) ж отсутствует Михаил Прокофий 1 30 344об-345 14 23.4.1871 Шляпино д. (Костромская губ., Макарьевский уезд) Михаил сын (жених) м отсутствует Сергей 2 33 344об-345 Тугарино д. Евдокия дочь (невеста) ж Игнатьев Дмитрий 2 34 вдовая солдатка 347об-348 7 17.4.1871 Вязилки д. Иван сын (жених) м отсутствует Матвей Степан 1 20 347об-348 Плотинка д. Наталья дочь (невеста) ж отсутствует Григорий Агафон 1 19 отец-билетный солдат 347об-348 8 22.4.1871 Ивановское с. Федор сын (жених) м Беляков Егор Яков 1 22 347об-348 Вязилки д. Варвара дочь (невеста) ж Ряпин Яков Тимофей 1 17 347об-348 9 24.4.1871 Тугарино д. Степан сын (жених) м Малов Иван 1 19 отец-билетный солдат 347об-348 Тугарино д. Марья дочь (невеста) ж отсутствует Петр Анисим 1 19 348об-349 15 2.7.1871 Плотинка д. Иван сын (жених) м отсутствует Степан Андрон 1 33 348об-349 Линево с. (Семеновский уезд) Дарья дочь (невеста) ж Авдеев Иван Степан 1 16 348об-349 16 10.9.1871 Плотинка д. Александр сын (жених) м Вилков Ефим 2 50 348об-349 Линево с. (Семеновский уезд) Екатерина дочь (невеста) ж [цов] Федор 1 20 348об-349 17 10.10.1871 Ивановское с. Андрей сын (жених) м Марков Семен 1 18 348об-349 Валки д. Наталья дочь (невеста) ж Маслов Петр Семен 1 16 отец-отставной солдат 348об-349 18 20.10.1871 Плотинка д. Николай сын (жених) м Вилков Степан 1 19 348об-349 Тугарино д. Агрофена дочь (невеста) ж отсутствует Евсей Евдоким 1 16 349об-350 19 8.11.1871 Вязилки д. Иван сын (жених) м Ряпин Василий 1 18 349об-350 Вязилки д. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Петр Моисей 1 17 349об-350 20 8.11.1871 Вязилки д. Иван сын (жених) м отсутствует Данила непонятно 1 18 349об-350 Ивановское с. Ксения дочь (невеста) ж Каширин Михаил Василий 1 18 349об-350 21 8.11.1871 Вязилки д. Николай сын (жених) м Игонин Иван Григорий 1 18 349об-350 Ивановское с. Степанида дочь (невеста) ж Ермилов Иван Иван 1 18 349об-350 22 10.11.1871 Ивановское с. Андрей сын (жених) м Беляков Дмитрий 2 36 349об-350 Ивановское с. Александра дочь (невеста) ж Фомичев Никита 2 33 муж-умерший крестьянин Василий Фомичев 380об-381 1 23.1.1872 Вязилки д. Иван сын (жених) м отсутствует Данила Иван 1 18 380об-381 Вязилки д. Татьяна дочь (невеста) ж Ряпин Исаак Василий 1 18 380об-381 2 23.1.1872 Плотинка д. Иван сын (жених) м Вытнов Василий 1 18 отец-билетный солдат 380об-381 Ивановское с. Агрофена дочь (невеста) ж отсутствует Степан Прокофий 1 б/в 380об-381 3 23.1.1872 Плотинка д. Алексей сын (жених) м отсутствует Яков Трофим 1 20 билетныйсолдат 380об-381 Линево с. (Семеновский уезд) Вера дочь (невеста) ж отсутствует Нефед Алексей 1 б/в 380об-381 4 24.1.1872 Ивановское с. Канотинуин (Константин) сын (жених) м Филичев Павел 1 б/в 380об-381 Ивановское с. Татьяна дочь (невеста) ж Леванов Прокофий 1 б/в 381об-382 5 9.2.1872 Плотинка д. Алексей сын (жених) м Шкунов Тимофей 1 18 отец-умерший крестьянин 381об-382 Ивановское с. Мария дочь (невеста) ж Сидов Алексей 1 19 381об-382 6 13.2.1872 Тугарино д. Василий сын (жених) м Филиппов 1 20 сын крестьянской вдовы (имя неразборчиво) 381об-382 Красный яр д. Матрена дочь (невеста) ж отсутствует Афонасий 1 б/в 381об-382 7 8.6.1872 Тугарино д. Василий сын (жених) м Парамонов Иван Евдоким 1 18 381об-382 Тугарино д. Евдокия дочь (невеста) ж Скрипкин Федор 1 18 381об-382 8 8.6.1872 Вязилки д. Феодор сын (жених) м Антропов Иван 1 18 381об-382 Вязилки д. Евдокия дочь (невеста) ж Евсев Иван Кондратий 1 18 382об-383 9 2.7.1872 Вязилки д. Михаил сын (жених) м Круглов Матфей 2 26 382об-383 Вязилки д. Степанида дочь (невеста) ж Терехин Михаил 2 б/в 382об-383 10 XX.10.1872 Ивановское с. Афанасий сын (жених) м Марков Иван 2 9 билетныйсолдат 382об-383 Городная д. Наталья дочь (невеста) ж отсутствует Михаил 1 б/в отец-умерший крестьянин 382об-383 11 15.10.1872 Ивановское с. Яким сын (жених) м Трефилов Василий Яков 1 19 382об-383 Тугарино д. Пелагея дочь (невеста) ж отсутствует Михаил Ефим 1 18 382об-383 12 10.11.1872 Ивановское с. Михаил сын (жених) м Жегонов Афиноген 1 19 382об-383 Ивановское с. Пелагея дочь (невеста) ж Картошев Тимофей Яким 1 б/в 411об-412 1 14.5.1873 Тугарино д. Матвей сын (жених) м Бобылев Данила 2 55 411об-412 Плотинка д. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Трофим 2 40 411об-412 2 11.7.1873 Ивановское с. Яков сын (жених) м отсутствует [Тимофей] 2 38 крестьянин, вдовец 411об-412 Городная д. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Андрей 2 18 411об-412 3 14.10.1873 Плотинка д. Дмитрий сын (жених) м Агафонов Григорий 1 18 411об-412 Плотинка д. Агафья дочь (невеста) ж Маврина Григорий 1 16 411об-412 4 14.10.1873 Ивановское с. Дмитрий сын (жених) м отсутствует [] 1 18 411об-412 Ивановское с. Александра дочь (невеста) ж [кова] Афанасий 1 28 411об-412 5 21.10.1873 Ивановское с. Петр сын (жених) м Гусев Степан 1 19 411об-412 Ивановское с. Анна дочь (невеста) ж Наумов Тихон 1 17 411об-412 6 21.10.1873 Ивановское с. Дмитрий сын (жених) м Фомичев Павел 1 19 411об-412 Вязилки д. Агрипина дочь (невеста) ж [емин] Федор 1 19 411об-412 7 28.10.1873 Ивановское с. Дмитрий сын (жених) м Солдатов непонятно 1 20 411об-412 Ивановское с. Анна дочь (невеста) ж [ова] Иван 1 20 411об-412 8 9.11.1873 Ивановское с. Алексей сын (жених) м Каширин Иван 1 22 411об-412 Ивановское с. Татьяна дочь (невеста) ж Леванов Прокофий 1 23 411об-412 9 11.11.1873 Вязилки д. Иван сын (жених) м Ряпин Алексей 1 17,5 411об-412 Ивановское с. Акилина дочь (невеста) ж [] [] 1 17 438об-439 1 11.1.1874 Тугарино д. Макарий сын (жених) м Прохоров Федор 1 19 по крестному отцу 438об-439 Тугарино д. Пелагея дочь (невеста) ж Артемьев Василий 1 18 438об-439 2 25.1.1874 Вязилки д. Василий сын (жених) м отсутствует Семен 1 18 438об-439 Вязилки д. Евдокия дочь (невеста) ж Миронов Данила 1 18 438об-439 3 27.1.1874 Ивановское с. Иван сын (жених) м Асафьев Петр 1 20 438об-439 Вязилки д. Анна дочь (невеста) ж отсутствует Алексей 1 20 438об-439 4 30.1.1874 Плотинка д. Петр сын (жених) м Логинов [Велистей-Елисей?] 1 18 438об-439 Городная д. Евдокия дочь (невеста) ж Епигин Иван 1 17 439об-440 5 30.1.1874 Ивановское с. Павел сын (жених) м Беличков Степан 1 19 439об-440 Тугарино д. Ксения дочь (невеста) ж отсутствует Дмитрий 1 16 439об-440 6 7.4.1874 Вязилки д. Степан сын (жених) м Ряпин Василий 1 20 439об-440 Вязилки д. Мария дочь (невеста) ж отсутствует Евсей 1 18 439об-440 7 7.4.1874 Тугарино д. Михаил сын (жених) м Анисимов Андрей 1 20 по крестному отцу 439об-440 Вязилки д. Надежда дочь (невеста) ж Федошин Василий 1 18 439об-440 8 21.4.1874 Ивановское с. Алексей сын (жених) м Ермилов Иван 1 17 17 л. 10 мес. 439об-440 Ивановское с. Екатерина дочь (невеста) ж Каширин Михаил 1 б/в 440об-441 9 24.4.1874 Тугарино д. Степан сын (жених) м Филиппов Федор 1 18 440об-441 Тугарино д. Матрена дочь (невеста) ж Щеткин Иван 1 18 440об-441 10 28.4.1874 Вязилки д. Александр сын (жених) м Миронов Дмитрий 1 18 440об-441 Городная д. Фекла дочь (невеста) ж Спиридонов Григорий 1 18 440об-441 11 30.6.1874 Ивановское с. Иван сын (жених) м Зиновьев Максим 1 19 440об-441 Ивановское с. Евдокия дочь (невеста) ж Сайгин Емельян 1 17 440об-441 12 5.7.1874 Ивановское с. Иван сын (жених) м Гусев Ефим 1 22 440об-441 Ивановское с. Татьяна дочь (невеста) ж Солдатов Степан 1 19 441об-442 13 27.10.1874 Тугарино д. Степан сын (жених) м Парамонов Евсей 1 20 441об-442 Вязилки д. Евгения дочь (невеста) ж Круглов Алексей 1 17 (Гусев) в скабках 441об-442 14 3.11.1874 Вязилки д. Федор сын (жених) м Ряпин Тимофей 1 19 441об-442 Городная д. Ксения дочь (невеста) ж отсутствует Иван 1 16,5 441об-442 15 6.11.1874 Вязилки д. Яков сын (жених) м Антропов Александр 1 19 441об-442 Вязилки д. Прасковья дочь (невеста) ж отсутствует Тимофей 1 18 462об-463 1 3.2.1875 Тугарино д. Иван сын (жених) м Рябов Афанасий 1 20 462об-463 Ивановское с. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Аким 1 19 462об-463 2 3.2.1875 Тугарино д. Иван сын (жених) м Харитонов Иван 1 19 462об-463 Ивановское с. Мария дочь (невеста) ж Солдатов Степан 1 18 462об-463 3 3.3.1875 Вязилки д. Федор сын (жених) м Корнев Егор 1 19 462об-463 Вязилки д. Александра дочь (невеста) ж Круглов Матвей 1 20 463об-464 4 20.4.1875 Плотинка д. Иван сын (жених) м Козин Семен 1 б/в 463об-464 Плотинка д. Мария дочь (невеста) ж отсутствует Карп 1 б/в 463об-464 5 XX.5.1875 Вязилки д. Григорий сын (жених) м отсутствует Кондрат 1 20 463об-464 Городная д. Прасковья дочь (невеста) ж Будкин Степан 1 б/в 463об-464 6 26.5.1875 Вязилки д. Иван сын (жених) м Гусев Алексей 1 22 463об-464 Городная д. Васс дочь (невеста) ж Будкин Кузма 1 б/в 464об-465 7 xx.7.1875 Плотинка д. Александр сын (жених) м Вилков Ефим 3 49 464об-465 Плотинка д. Татьяна дочь (невеста) ж Андронов Степан 1 30 (Матрона) в скобках 464об-465 8 6.10.1875 Ивановское с. Иван сын (жених) м отсутствует Степан 1 19 464об-465 Вязилки д. Степанида дочь (невеста) ж отсутствует Михаил 1 18 464об-465 9 8.10.1875 Мухино с. Семен сын (жених) м Бакин Семен 1 29 единоверческой пророка Ильинской церкви причетник поступивший в священники в село Мартыново 464об-465 Межуйки с. Агния дочь (невеста) ж отсутствует Василий Афанасий 1 23 отец-умерший священник 487об-488 1 10.1.1876 Вязилки д. Иван сын (жених) м Царев Василий 1 20 487об-488 Плотинка д. Александра дочь (невеста) ж отсутствует Федор 1 17 487об-488 2 18.1.1876 Плотинка д. Николай сын (жених) м отсутствует Василий Абрам 1 19 487об-488 Плотинка д. Евдокия дочь (невеста) ж Артемьев Андрей 1 17 487об-488 3 18.1.1876 Тугарино д. Иван сын (жених) м отсутствует Петр Михаил 1 19 487об-488 Ивановское с. Евдокия дочь (невеста) ж отсутствует Максим 1 18 487об-488 4 18.1.1876 Вязилки д. Андрей сын (жених) м Терехин Тимофей 1 45 487об-488 Трофимово с. Пелагея дочь (невеста) ж Пархов Макар 2 46 крестьянская вдова 488об-489 5 18.1.1876 Ивановское с. Иван сын (жених) м Сидоров Алексей 1 19 488об-489 Тамбовская губ. Надежда дочь (невеста) ж Буренин Алексей 1 18 мещанская девица 488об-489 6 12.4.1876 Городная д. Михей сын (жених) м отсутствует Никита 1 17,5 488об-489 Плотинка д. Наталья дочь (невеста) ж отсутствует Егор 1 18 488об-489 7 25.4.1876 Ивановское с. Михаил сын (жених) м Маринин 1 20 488об-489 Ивановское с. Сигкилтикия дочь (невеста) ж отсутствует Парфен 1 17 489об-490 8 18.10.1876 Вязилки д. Степан сын (жених) м Гусев 2 32 489об-490 Вязилки д. Авдотья дочь (невеста) ж Круглов Матвей 1 18 489об-490 9 18.10.1876 Вязилки д. Иван сын (жених) м Евсев 1 19 489об-490 Ивановское с. Мария дочь (невеста) ж Солдатов Евсей 1 20 489об-490 10 24.10.1876 Ивановское с. Василий сын (жених) м Еремин Иван 1 22 489об-490 Ивановское с. Ирина дочь (невеста) ж отсутствует Яким 1 18
Примечание: В с.Ивановское и приходских деревнях есть фамилии, образованные от имени. Возможно, что поиск следует осуществить по полю "Имя отца" (Отчество). Например, для фамилии "Петров" выбрать в поле "Имя отца" имя "Петр". В указании нумерации листов по сравнению с источником также могут быть неточности, т.к. часть нумерации не вошла в кадр и указано то, что попало. У некоторых листов качество (съемки, угасающий текст) не позволило мне осознать, что на них написано (отмечено символом "x" или написано в квадратных скобках [ ]), поэтому рекомендую обращаться к источнику при возникающих сомнениях. Удачи в поиске!
Упоминания нас.пунктов: Белкино с. (Семеновский уезд); Борок д.; Валки д.; Вязилки д.; Георгиевское с.; Городная д.; д.Селищи (Межуйского прихода); Ивановское с.; Костромская губ., Кинешемский уезд; Красный яр д.; Линево с. (Семеновский уезд); Маза с.; Межуйки с.; Миненки с. (Минино); Мухино с.; Нечаево д. (Линевский приход); Плотинка д.; Покровка д.; [Соколища д.]; Тамбовская губ.; Трофимово с.; Тугарино д.; Шипилово с.; Шляпино д. (Костромская губ., Макарьевский уезд); Ямново д. (Семеновский уезд)