Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Великоустюжской епархии XVIII века


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Город Соль Вычегодская

Благовещенского собору что у Соли Вычегодской не при архиерейском доме
Протопоп Иоанн Васильев Попов, 45 [Петр, 7; Иоанн, 4]
Ключарь священник Иоанн Григорьев Бобров, 66
Священник Василий Григорьев Бобров, 59
Священник Алексей Алексеев Хохряков, 42 [Алексей, 7; Дмитрий, 4]
Священник Максим Степанов Стенин, 55
Диакон Гаврило Иванов Бобров, 41
Диакон Григорий Антипин Лопухин, 30 [Иван, 3; Федор, 2 нед.]
Диакон Федор Васильев Барашков (?), 30 [Алексей, 3]
Диакон Василий Афанасьев Камкин, 26
Пономарь Алексей Иванов Суботин, 51
Пономарь Александр Васильев Бобров, 29
Пономари, оставленные за сторожей
Иван Семенов Неволин, 57
Алексей Григорьев Пулкин, 30 [Иван, 5; Феодор, 9 мес.]
За дьячков псаломщики
Сергий Иванов Шумков, 20
Феодор Афанасьев Камкин, 19

Того же собора Космодамиановский придел
Священник Василий Иванов Барашков, 64
Дьячок Иван Васильев Белых, 45
Пономарь Иван Петров Неволин, 27

Федора Синегоцкого придел
Священник Григорий Прокопьев Неволин, 65
Дьячок и пономарь Александр Иванов Попов, 19

Борисоглебская церковь
Священник Петр Степанов Чюдинов, 36
Диакон Алексей Афанасьев Голубин из подушного оклада, 35 [рожденный во время диаконства сын Андрей, 5 мес.]
Дьячок Иван Андреев Беляев, 48
Пономарь Иван Степанов Чюдинов, 26

Успенская церковь
Священник Феодор Васильев Леготин, 50
Диакон Феодор Михайлов Попов, 30 [Иоанн, 5; Михаил, 3 мес.]
Дьячок Прокопий Семенов Горбунов, 21
Пономарь Борис Иванов Долгополов, 32 [Иоанн, 9]

Воскресенская церковь
Священник Петр Петров Оксенов (?), 37
Диакон Петр Иванов Шушнин, 66
Дьячок Константин Семенов Иконников, 66
Пономарь Иван Петров Оксенов, 28 [Александр, 6; Семен, 2]

Спасообыденная церковь
Священник Василий Максимов Стенин, 67
Диакон Федор Васильев У..тков, 30
Дьячок Иван Максимов Стенин, 22
Пономарь Алексей Васильев Стенин, 29 [Иван, 6; Петр, 3]

Афанасьевская церковь
Священник Алексей Васильев Леготин, 60
Диакон (по разбору) Благовещенского собора бывшего попа Ивана Шумкова внук Иван Семенов Шумков, 23
Дьячок Василий Петров Шушнин, 30 [Андрей, 6; Феодор и Иоанн, 2 нед.]
Пономарь Иван Федоров Леготин, 27

Сретенский новодевичий монастырь
Священник Гаврило Алексеев Видилницын, 68
Диакон Петр Иванов Неволин, 31
Дьячок Гаврило Васильев Барашков, 23
Пономарь Тимофей Степанов Ермолин, 21

Знаменская церковь
Священник Григорий Тимофеев Попов, 54
Диакон (по разбору) Борисоглебской церкви что у Соли сторож Иван Алексеев Верещагин, 23
Дьячок Василий Семенов Шумков, 22
Пономарь Иван Петров Шушнин, 28 [Григорий, 2]

Рождественская Богородская церковь
Священник Михаил Михайлов Булатов, 43, из подушного оклада
Диакон (по разбору) Усольской Спасообыденной церкви сторож Андрей Иванов Телятев, 20
Дьячок Федор Алексеев Седякин, 17
Пономарь Федор Данилов Колобов, 25, из подушного оклада Соли Вычегодской из посадских [Феодор, 1]

Воздвиженская церковь
Священник Иоанн Федоров Бачюрихин, 37
Диакон Петр Иванов Телятев, 39 [Иван, 3]
Дьячок Андрей Петров Шушнин, 20
Пономарь Василий Иванов Литвинов, 30 [Иван, 4; Степан, 2]

Преображенская церковь
Священник Семен Семенов Горбунов, 57 [Семен, 28]
Диакон (по разбору) поповский сын Семен Горбунов, 28
Дьячок Максим Константинов Иконников, 40 [Степан, 3]
Пономарь Григорий Семенов Горбунов, 23
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Усольский уезд

С городищ {Городищенская} Предтеченская церковь
Священник Иван Иванов Барашков, 44
Диакон (по разбору) оной церкви сторож, а Благовещенского собора поповский сын Андрей Васильев Бобров, 23
Дьячок Андрей Афанасьев Ядрихинский, 31 [Иван, 11]
Пономарь Иван Афанасьев Ядрихинский, 22 [Андрей, 4 мес.]

Спасская церковь что в Козминском селе
Священник Иоанн Павлов Островских, 50
Диакон (по разбору) оной церкви сторож Андрей Максимов Иконников, 20
Дьячок Феодор Максимов Поселских, 26 [Иван, 1 мес.]
Пономарь Степан Григорьев Поселских, 36

Соли Вычегодцкой посаду при Введенском монастыре
Диакон Степан Софронов Антоновских, 60, из подушного оклада, того же монастыря из служителей
Пономарь Степан Иванов Беляев, 19

Усольского уезда при Николаевском Коряжемском монастыре
Священник Андрей Никифоров Соловьев, 51
Диакон Григорий Андреев (?) Пестовских, 29

Приписная к Николаевскому Коряжемскому монастырю Христофорова пустынь
Священник Димитрий Григорьев Неволин, 44 [Тихон, 15]
Дьячок (по разбору) той же церкви поповский сын Тихон

Нюбская Николаевская церковь
Священник Михаил Иванов Кочиев, 55 [внук Василий Яковлев, 5]
Диакон (по разбору) бывший Успенской церкви что у Соли сторож поповский сын Михайло Федоров Леготин, 26
Дьячок Михайло Дмитриев Бачин, 33 [Иван, 11; Степан, 3]
Пономарь Михайло Михайлов Кочиев, 33 [Тимофей, 4 нед.]

Вилегоцкой четверти Покровская церковь
Священник Михаил Петров Антоновских, 41 [Андрей, 7; Иван, 5]
Диакон (по разбору) Воскресенской церкви что у Соли сторож Благовещенского собору попа Алексея Хохрякова сын Иван, 19
Дьячок Федор Степанов Попов, 20
Пономарь Иван Андреев Суботин, 17

Николаевская церковь
Священник Алексей Афанасьев Булатов, 55
Диакон (по разбору) бывший при той церкви сторож Иван Галактионов Булатов, 18 [Лазарь, 4 нед.]
Дьячок Панфил Иванов Пактусов, 17
Пономарь Прокопий Алексеев Булатов, 32 [Игнатий, 2]

Рождественская Богородицкая церковь

Священник Харитон Ларионов Воронцов, 38, из подушного оклада Поршенины слободки из крестьян [новорожденные дети прижитые во священстве Яким, 4; Иван, 3]
Диакон (по разбору) Федоросинегодского придела что у Соли при Благовещенском соборе бывшего пономаря Михаила Верещагина внук Василий Алексеев Верещагин, 26
Дьячок Иван Аникиев Жаравлев, 28
Пономарь Павел Мокиев Островских, 29 [Феодор, 7]

Ильинская церковь
Священник Василий Иванов Попов, 49 [Петр, 20]
Диакон (по разбору) поповский сын Петр Попов, 20
Дьячок Петр Иванов Инкин (?), 22 [Никола, 3; Иван, 2]
Пономарь Иван Лукин Дьяконов, 28 [Ермола, 2]

Спасская Преображенская церковь
Священник Филипп Иванов Воронцов, 41 [Климент, 9; Трофим, 7; Арефа, 2]
Диакон (по разбору) сторож той церкви, брат дьячка, Сава Паршеков, 18
Дьячок Артемий Петров Паршеков, 20 [Ефим, 3]
Пономарь Лука Яковлев Паршуков, 17

Богоявленская церковь
Священник Евдоким Прохоров Попов, 34 [Панфил, 4]
Диакон (по разбору) бывший сторож той церкви Петр Иванов Пироговских, 24 [Андрей, 2?]
Дьячок Павел Прохоров Попов, 33 [Андрей, 1]
Пономарь Павел Никифоров Пироговских, 28 [Василий, 7; Феодор, 4; Елисей, 1]

Николаевская церковь что в Селянском приходе
Священник Тихон Васильев Попов, вдов, 53, от Преосвященного Варлаама епископа Великоустюжского и Тотемского дано срока быть во священстве на полгода, [Петр, 27, при той церкви пономарь; Козма, 22, при той церкви сторож] [У Петра сын Иван, 1]
Дьячок Алексей Акиндинов Попов, 23 [брат Егор, 5]
Бывший пономарь Яков Григорьев Попов за вдовством от пономарства отрешен [Яков, 6]
И впредь ко определению объявлены на места: пономарь Петро, 27, на поповское; дьячок Алексей, 23, на диаконское; сторож Козма, 22, на пономарское; пономарь Яков Попов, 34, на дьячковское.

Спасская церковь что в Поршенине слободке
Священник Иоанн Иванов Воронцов, 58
Дьячок Василий Мокиев Быстровских (?), 25
Пономарь Диомид Петров Попов, 25 [Иван, 5; Григорий, 4]

Архангельская церковь что в Шалимове слободке
Священник Иоанн Иванов Хохлов, 66 [внучата Прокопьевы дети Иван, 6; Симеон, 2. Их отец Прокопий показан ниже содержащимся в Усольской воеводской канцелярии по делу колодником.]
Дьячок Василий Петров Попов, 28
Пономарь Тит (?) Тимофеев Попов, 44 [Григорий, 7; Василий, 2]

Преображенская церковь что в Пырской слободке
Священник Иоанн Евплов Хохлов, 51
Дьячок Ефим Петров Хохлов, 23 [Иван, 1]
Пономарь Иаков Иванов Хохлов, 30 [Иван, 7; Феодор, 3]

Воскресенская церковь что в Ямской слободке
Священник Иоанн Петров Попов, 50
Пономарь Петр Силин Калмаков, 20 [Феодор, 1]
Ко определению оставлены: на диаконское место Воздвиженской церкви что у Соли сторож Григорий Максимов Стенин, 21; на дьяческое место Усольской Рождественской церкви сторож Ефим Степанов Ермолин, 19

Нименская Николаевская церковь
Священник Иоанн Иванов Попов, 59
Дьячок Иаким Степанов Реткин, 24 [Федот, 6; Василий, 4; Патрикий, 1]
Пономарь Максим Семенов Шергин, 23

Архангельская церковь что в Пачеозерской волости
Священник Филипп Павлов Манаков, 41 [Василий, 9; Владимир, 6; Павел, 5; Степан, 2?]
Диакон Петр Романов Следников, 28 [Иван, 4; Петр, 2]
Дьячок Трофим Софронов Манаков, 22
Пономарь Алексей Михайлов Мелентиев, 30 [Максим, 3]

Пещанская Троицкая церковь
Священник Леонтий Павлов Манаков, 49
Диакон Вукол Афанасьев Дьяконов, 33 [Фока, 6; Тимофей, 3]
Дьячок Федот Леонтьев Манаков, 24
Пономарь Иаков Иванов Ушаков, 61 [Феодосий, 17]

Ергусская Сергиевская церковь
Священник Симеон Иаковлев Болтинских, 45, из подушного оклада
Дьячок Василий Данилов Колобов, 33 [Михайло, 6; Иван, 2]
Пономарь (по разбору) Афанасьевской церкви что у Соли сторож Василий Федоров Фофандов, 17

Цареконстантиновская церковь что в селе Кокшинском
Священник Павел Ефимов Кувакин, 41
Оставлены ко определению на места:
на дьяческое - Знаменской церкви сторож и Благовещенского собора пономаря Алексия Суботина сын Алексий, 23
на пономарское - того же Благовещенского собора бывшего попа Иакова Камкина внук Михайло Прокопьев Камкин, 19

Ильинская церковь что в Утмановской волости
Священник Тит Семенов Жерихин, 33 [Иван, 12]
Диакон (по разбору) Сретенского девичья монастыря что у Соли сторож Василий Гаврилов Видилницын, 26
Дьячок Макарий Степанов Чюдин, 27
Пономарь Ефим Леонтьев Чебыкин, 17

Николаевская церковь что в Алексинском стану на Ярокурской слудке на Кулакове
Священник Андрей Семенов Кубасов, 47 [Данило, 13]
Дьячок Лука Иванов Попов, 31 [Иван, 5]
Пономарь Иван Мокиев Попов, 61

Васильевская церковь что в Алексинском стану на Удиме
Священник Никифор Калинников Белых, 65 [Захар, 22; у Захара сын Диомид, 6 мес.]
Священник Иван Васильев Камкин, 42 [Власий, 14]
Диакон Василий Иванов Шергин, 27 [Прокопий, 2?]
Дьячок Василий Никифоров Белых, 25 [Иаков, 4; Иван, 2]
Пономарь Михайло Федоров Камкин, 22 [брат Петр, 8]
Оставлены ко определению на места:
пономарское - оной церкви поповский сын Захар, 22;
дьяческое - той же церкви поповский сын Власий, 14

Троицкая церковь что на Вондокурском
Священник Федор Федоров Ермолин, 76
Диакон Иаков Семенов Ермолин, 46 [Максим, 7]
Дьячок Степан Ларионов Ермолин, 26 [Антон, 2; Иван, 1]
Пономарь Лев Федоров Ермолин, 24

Троицкая церковь что в Антипинском приходе
Священник Иоанн Васильев Жуков, 52
Диакон (по разбору) оной же церкви сторож Данило Ильин Семериков, 22
Дьячок Василий Ильин Семериков, 31
Пономарь Алексий Иванов Жуков, 26 [Василий, 2 мес.]

Рождественская церковь что в Учецкой волости
Священник Григорий Михайлов Жуков, 41 [Леонтий, 17; Андрей, 8; Василий, 6 мес.]
Диакон (по разбору) оного попа Григория Жукова сын Леонтий, 17
Дьячок Андрей Иванов Захаров, 35 [Дмитрий, 2; Иван, 3 мес.]
Пономарь Григорий Иванов Захаров, 20 [Василий, 2; Михайло, 4 мес.]

Архангельская церковь что на Коровайкове
Священник Василий Дементьев Шихирьин, 44
Диакон Иван Петров Искрин, 30 [Василий, 2 мес.]
Дьячок Андрей Григорьев Мелентьев, 29 [Герасим, 8]
Пономарь Карп Афанасьев Мелентьев, 48 [Иван, 6]

Николаевская церковь что на Пырзе
Священник Симеон Андреев Микулин, 53
Дьячок Ларион Петров Петялин, 55 [Андрей, 7]
Пономарь Федот Федоров Попов, 29 [Иаков, 1 нед.]

Воскресенская церковь что из Ратмеровской верхней полуволости на Турине
Священник Павел Петров Вячеславов, 47 [Ларион, 26, при той же церкви сторожем; Алексий, 8]
Дьячок Сила Федоров Калмаков, 55 [Александр, 6; Прокопий, 3]
Пономарь (по разбору) попа Павла Вячеславова сын Ларион, 26

Покровская церковь что в Ратмеровской нижней полуволости в Чючерах
Священник Артемий Степанов Первунин, 38 [Иван, 9]
Диакон (по разбору) Преображенской церкви что в Антропьеве слободе сторож Михайло Никифоров Усов, 25
Дьячок Тимофей Данилов Рупышев, 29 [Назар, 9; Петр, 5]
Пономарь Артемий Степанов Первушин, 36 [Ефим, 8; Лев, 5 нед.]

Предтеченская церковь что в Архангельском стану из Ратмеровской верхней полуволости на Викторове
Священник Никифор Михайлов Усов, 49 [Иван, 11]
Дьячок (по разбору) оказавшийся при той церкви из действительных церковников сторож Стахий Архипов Власов, 23
Пономарь (по разбору) Николаевской церкви что на городке дьячковский сын Иаков Андреев Попов, 21

Рождественская церковь что в Ратмеровской нижней полуволости
Священник Андрей Иванов Перевалов, 55 [Прокопий, 25; внук Иван Федоров, 5]
Диакон (по разбору) поповский сын Прокопий Перевалов, 25
Дьячок Максим Семенов Нечаев, 52
Пономарь Емельян Иванов Перевалов, 21 [Аврам, 3; Ефим, 4 нед.]

Архангельская церковь что в Верхолалье
Священник Василий Григорьев Шведов, 28 [Иван, 7; брат Александр, 26]
Диакон (по разбору) поповский брат Александр Шведов, 26
Дьячок Алексий Иванов Сапожников, 26 [Антон, 1]
Пономарь Дмитрий Петров Сапожников, 19

Лальская Архангельская пустынь
Диакон Дмитрий Афанасьев Попов, 31 [Александр, 8; Иван, 6; Иона, 3]

Предтеченская церковь что в Аникине
Священник Никифор Конанов Воронин, 70
Дьячок (по разбору) сторож той церкви Иван Васильев Шихирин, 23
Пономарь Андрей Никифоров Воронин, 28 [Михайло, 9; Александр, 2]

Сретенская церковь что в Антропьеве слободе на дору
Священник Константин Федоров Корчаженской, 61
Дьячок (по разбору) Николаевской церкви что на Пырзе сказавшийся при разборе у той же церкви сторож Михайло Федоров Попов, 22
Пономарь Иван Семенов Румянцов (?), 34

Успенская церковь что в Андреевской волости
Священник Симеон Михайлов Носков, 53
Дьячок Андрей Осипов Попов, 24 [Иван, 2]
Пономарь Игнатий Ильин Носков, 29 [Никита, 6; Степан, 1]

Спасская церковь что на Порубе
Священник Григорий Трофимов Попов, 56
Диакон (по разбору) оказавшийся при разборе бывший у той церкви сторож Степан Андреев Попов, 34 [Федор, 7]
Дьячок Михайло Федоров Попов, 28
Пономарь Федор Григорьев Попов, 22 [Иван, 3]

Покровская церковь что в Лальской волости
Священник Иаков Васильев Попов, 39
Диакон Михайло Савин Попов, 30 [Иаков, 4]
Дьячок Иван Васильев Попов, 20 [Алексей, 5 нед.]
Пономарь Емельян Савин Попов, 19 [брат Иван, 7]

Троицкая Ильинская церковь что из Ратмеровской нижней полуволости
Священник Герасим Козмин Яхлаков, 43 [Федор, 8; Иван, 2]
Диакон (по разбору) сторож той церкви Феофан Осипов Перевалов, 19
Дьячок Иван Дмитриев Петялин, 31 [Прохор, 8]
Пономарь Иаков Иванов Амосов, 17

Богородская Устьнедумская пустынь
Дьячок Андрей Павлов Вячеславов, 19
Пономарь Иван Павлов Вячеславов, 21 [Ефим, 1]

Николаевская церковь что на городке из Ратмеровской нижней полуволости
Священник Илья Петров Семериков, 53 [Никифор, 29]
Диакон (по разбору) поповский сын Никифор Семериков, 29
Дьячок Андрей Васильев Попов, 51
Пономарь Иван Корнилов Калмаков, 28 [Максим, 5]

Благовещенская церковь что в Андреевской волости
Священник Иоанн Никифоров Попов, 33 [Иван, 2]
Дьячок (по разбору) сторож той церкви , бывший той же церкви дьячок Никифор Тимофеев Попов, 65
Пономарь Алексий Кондратьев Попов, 19

Николаевская церковь что в Объячеве
Священник Иродион Никифоров Попов, 35
Диакон (по разбору) Спасской церкви что на Порубе поповский сын Афанасий Григорьев Попов, 33 [Иаков, 3; Федор 2?]
Дьячок Сава Иванов Багин, 23 [Василий, 3 мес.]
Пономарь Сампсон Иванов Багин, 30 [Семен, 1]

Стефановская церковь что в Ношульской волости
Священник Стефан Иванов Попов, 32 [Михей, 12]
Диакон (по разбору) Архангельской церкви что на Коровайкове сторож, пономарский сын Терентий Карпов Мелентьев, 24 [Ефим, 1]
Дьячок Кондрат Петров Попов, 30 [Стефан, 3]
Пономарь Кодрат Васильев Попов

Преображенская церковь что из Антропьевы слободы
Священник Алексий Андреев Перевалов, 64
Диакон Иван Козмин Яхлаков, 29 [Савелий, 1]
Дьячок Андрей Григорьев Попов, 44 [Григорий, 1]
Пономарь Иван Антипин Попов, 52

Успенская церковь что в Лоемской волости
Священник Иоанн Иванов Попов, 30 [Феодор, 6; Иван, 2]
Дьячок Алексий Григорьев Попов, 21
Пономарь Петр Андреев Савинов, 38

Преображенская церковь что в Лецком приходе из Ношуля
Священник Иоанн Тимофеев Попов, 53
Дьячок Иван Петров Попов, 25 [Корнилий, 5; Пантелеймон, 1]
Пономарь Филипп Петров Попов, 20
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Усольский уезд, учащиеся

В Великоустюжской семинарии что при архиерейском доме
1. Воздвиженской церкви что у Соли священника Иоанна Бачюрихина сын Михайло, 16
2. Николаевской церкви что на Виляди (?) бывшего дьячка Федора Сухих сын Иван, 26
3. Васильевской церкви что на Удиме в Алексеинском стану священника Ивана Камкина сын Петр, 21
4-5. Троицкой церкви что на Вондокурском бывшего попа Симеона внучата Федоровы дети Ермолины Федор, 20, Козма, 17
6-8. Архангельской церкви что на Коровайкове бывшего попа Андрея Попова дети Тимофей, 18, Григорий, 14, Илия, 12

В школе при Теплогорской пустыни
1. Ильинской церкви что в Утмановской волости священника Тита Ядерихина сын Ефим, 13
2. Той же церкви дьячка Макария Чюрина брат Макарий же, 13

В школе у Соли Вычегоцкой что при Введенском монастыре
1-2. Благовещенского собора что у Соли Вычегоцкой священника Алексея Хохрякова дети Петр, 17, Алексей, 15
3-4. Того же собора священника Максима Стенина дети Михайло, 25, Степан, 15
5. Того же собора пономаря Алексея Суботина сын Федор, 17
6. Того же собора пономаря Ивана Неволина сын Егор, 16
7. Борисоглебской церкви бывшего диакона Ивана Хохрякова сын Василий, 16
8. Успенской церкви священника Федора Леготина сын Алексей, 17
9-10. Сретенского новодевичья монастыря священника Степана Ермолина дети Василий, 20, Василий же, 18
11. Воздвиженской церкви что у Соли священника Ивана Бачюрихина сын Алексей, 18
12-13. Преображенской церкви дьячка Максима Иконникова дети Дмитрий, 16, Михайло, 9
14. Николаевской церкви что на Нюбе бывшего попа Дмитрия Бачина сын Василий, 21
15-16. Той же церкви дьячка Михаила Бачина дети Иван, 14, Дмитрий, 13
17. Троицкой церкви что на Пещанице диакона Вукола Дьяконовых сын Логин, 14

Да при нынешнем же разборе назначено в школу только за малолетством до возрасту имеются еще при родственниках
1. Благовещенского собора диакона Гавриила Боброва сын Василий, 11
2. С Городищ Предтеченской церкви бывшего попа Ивана Барашкова внук Афанасий Петров сын новорожденный после ревизии, 4
3. Бывшего Рождественской Богородицкой церкви что на Виляде попа Степана Трубачева который был из подушного оклада новорожденный после ревизии прижитой во время священнства сын Алексей, 6
4. Богоявленской церкви что на Виляде дьячка Павла Попова сын Егор, 12
5. Николаевской церкви что в Селянском приходе дьячка Алексея Попова брат Петр, 13
6. Ямской Воскресенской церкви попа Ивана Попова сын Матфий, 12

В школе что в Лальском посаде
1. Троицкой церкви что в Антипинском приходе попа Иоанна Жукова сын Прокопий, 15
2. Рождественской церкви что в Учецкой волости попа Григория Жукова сын Иван, 13
3. Архангельской церкви что на Коровайкове попа Василия Шихирина сын Самуил, 12
4. Той же церкви дьячка Андрея Мелентьева сын Осип, 12
5. Воскресенской церкви что из Ратмеровской верхней полуволости
6. Покровской церкви что в Чючерах попа Артемия Первунина сын Яков, 13
7. Предтеченской церкви что на Викторове попа Никифора Усова сын Василий, 21
8-10. Рождественской церкви что в Ратмеровской нижней полуволости попа Андрея Перевалова дети Иван, 19, Гаврило, 17, Антон, 16
11. Той же церкви дьячка Максима Нечаева сын Ияким, 11
12. Архангельской церкви что в Верхолалье бывшего пономаря Петра Сапожникова сын Василий, 15
13. Успенской церкви что в Андреевской волости дьячка Андрея Попова брат Иван, 14
14. Спасской церкви что на Порубе сторожа что ныне оставлен к той церкви на диаконское место Степана Попова сын Прокопий, 16
15. Той же церкви бывшего дьячка Ивана Попова который ныне причислен за старостью в богадельню сын Диомид, 15
16. Троицкой Илиинской церкви что в Ратмеровской нижней полуволости попа Герасима Яхлакова сын Иван, 12
17. Николаевской церкви что на городке из Ратмеровской нижней полуволости попа Ильи Семенова сын Степан, 20
18. Благовещенской церкви что в Андреевской волости сторожа что ныне оставлен на диаконское место Никифора Попова сын Петр, 13
19. Николаевской церкви что в Объячеве пономаря Самсона Багина брат Яким Иванов Багин, 18
20. Преображенской церкви что из Антропьевы слободы пономаря Ивана Попова сын Леонтий, 16

Да в ту ж школу при нынешнем разобрании назначено
1. Покровской церкви что в Чючерах дьячка Тимофея Данилова сына Рупышева сын Никита, 11
2. Николаевской церкви что в Объячеве бывшего пономаря Ивана Анфимова сына Багина племянник Андрей Иевлев сын Багин, 13
3. Преображенской церкви что на Летке пономаря Филиппа Петрова Попова брат Сидор, 11
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
В подушной оклад приписаны

1. Благовещенского собора что у Соли пономаря Ивана Неволина сын Семен за скорбию, 23 - в Усольский уезд окологородной волости в деревню Леонтьевскую а Шепицыно тож в крестьянский перечень
2. Покровской церкви что на Виляде священника Михаила Антоновских сын Семен из Усольской школы за непонятием грамоты, 19 - той же Покровской церкви на церковное владение в д. Березник
3. Ильинской церкви что на Виляде священника Василия Попова сын Григорий за недовольством грамоты - в ту же д. Березник
4-6. Троицкой церкви что в Антипинском приходе бывшего пономаря Михаила Жукова сын Степан за недовольством грамоты, 34, у него дети Петр, 3, Михайло, 2 - в тот же Антипинский приход в крестьянский перечень в д. Никитинскую а Белявинская тож
7. Рождественской церкви что в Учецкой волости бывшего дьячка Ивана Захарова сын Лев за недовольством грамоты, 23 - Лальского посаду за посадского а Усольского уезду деревенского владельца Петра Норицына Учецкой волости в д. Большедворскую Рыбино тож
8. Архангельской церкви что в Верхолалье бывший дьячок Иван Васильев Сапожников, 63 - в оный Верхолальский стан в д. Вяткину гору в крестьянский перечень
9-11. Той же церкви бывший пономарь Петр Васильев Сапожников за вдовством, 56. У него дети Федор, 27, за недовольством грамоты, Иван, 8 - оный пономарь и с новорожденным сыном Иваном в крестьянский перечень во оную же д. Вятскую гору. Федор в Верхолальский десяток что из Антропьевы слободы в д. Желтиново
12-14. Троицкой Ильинской церкви что в Ратмеровской нижней полуволости бывший пономарь Иван Тарасов Аммосов за вдовством, 51. У него дети сын Устин, 11, Феодор, 7 - во оную волость в д. Харамзино на свое земляное владение
15. Пырской слободки Преображенской церкви бывшего дьячка Никифора Хохлова сын Петр за недовольством грамоты, 47 - в Устюжский уезд в Пермогорскую волость на владение устюжанина Андрея Панова в д. Большее село (?)
16. Стефановской церкви что в Ношуле пономаря Кондрата Попова брат Иван из Лальской школы за непонятством грамоты - в Усольский уезд в Ношульскую волость в д. Якутинскую в крестьянский перечень
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Приписаны в богадельню

1-2. Борисоглебской церкви что у Соли священника Петра Чюдинова дети глухи и немы Иван, 10, Афанасий, 6
3. Той же церкви бывший дьячок Василий Осипов Гневашев за старостью и скорбью, 65
4. Той же церкви бывшего сторожа Петра Колобова сын Иван за скорбью и бывает по временам вне ума, 32
5. Рождественской церкви что у Соли бывший дьячок Иван Максимов Буравкин за старостью, 69
6. Спасской церкви что в Козминском селе бывший дьячок Максим Никитин Поселских за старостью и очной болезнью, 59
7. Покровской церкви что на Виляди бывший дьячок Иван Семенов Попов по ревизии написан в богадельню и ныне за старостью туда же определен, 81
8. Селянской Николаевской церкви поповский сын Василий Попов за неумением грамоты и за увечьем ибо от рождения у левой руки пальца нет отчего той рукой и не владеет, 24
9. Той же церкви бывший пономарь Григорий Васильев Попов за старостию, 73
10. Спасской церкви что в Поршенине слободке бывший пономарь Иван Михайлов Тиунцов за старостью и вдовством и падучей скорбью, 58
11. Воскресенской церкви что в Ямской слободке бывший дьячок Василий Семенов Детков за старостью, 75
12. Няменской Николаевской церкви бывший дьячок Степан Игнатьев Реткин за скорбью, 54
13. Цареконстантиновской церкви бывший пономарь Гаврило Яковлев Росторгуев при ревизии написан в богадельню, а ныне живет в Архангельском монастыре в больнице, 74
14. Троицкой церкви что на Вондокурском бывший дьячок Ларион Федоров Ермолин за старостью и увечьем, 61
15. Троицкой церкви что в Антипинском приходе бывший пономарь Михайло Федоров Жуков за старостью, 69
16. Той же церкви бывшего попа Василия Федорова Жукова сын Григорий за скорбью и невладением левой рукой, 57
17. Покровской церкви что в Чючерах бывший пономарь Данило Прокопьев Рупышев за старостью и очной болезнью, 61
18. Предтеченской церкви что в Аникине бывший дьячок Михайло Васильев Зырянов за старостию и очной болезнью, 64
19. Спасской церкви что на Порубе бывший дьячок Иван Федоров Попов за старостью и очной болезнью, 72
20. Той же церкви бывший пономарь Андрей Федоров Попов за старостью, 64
21. Благовещенской церкви что в Андреевской волости бывшего пономаря Елизара Попова сын Иван за старостию, 65
22. Той же церкви бывший пономарь Кондрат Елизаров Попов за очной болезнью, 53
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Назначены к пострижению

1. Сретенского девичья монастыря что у Соли поп Степан Федоров Ермолин, вдов, 46
2. Троицкой Ильинской церкви что в Ратмерове бывший поп Козма Лукин Яхлаков за старостью и болезнью ног, 77
3. Ильинской церкви что в Утманове бывший поп Степан Емельянов Пономарев за старостью отрешен, 56
4. Покровской церкви что в Лальской волости поп Феодор Прокопьев Решетников за вдовством, 45
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Без распределения оставлено до явки за нижеследующим:

1-2. Козмодамиановского придела что у Соли Вычегодской при Благовещенском соборе бывшего попа Михаила Неволина дети Федор, 68, Иван, 60. Оные как и при ревизии показано записались города Тобольска в купечество где находятся ныне
3. Борисоглебской церкви бывшего дьячка Василия Гневашева сын Иван с 733 года в сибирских городах, 43
4. Афанасьевской церкви что у Соли бывшего попа Прокопия Суворова сын Леонтий отпущен по паспорту для работы в сибирские городы о чем и при ревизии показано в оном же 733 году, а жив или мертв неизвестно, 49
5. Пречистенской Богородицкой церкви что на Виляди бывший пономарь Степан Григорьев Попов в бегах с 741 г. неведомо куда, 56
6. Шалимовы слободы Архангельской церкви попа Ивана Хохлова сын Иван с сибирских городах по пашпорту, а отец его скаскою показал что он живет или мертв неизвестно, 30
7. Сергеевской церкви что на Ергусе бывший дьячок Иван Перфирьев Мырзин ушел в сибирские городы и ныне жив или мертв неизвестно, 66
8-9. Троицкой церкви что в Антипинском приходе бывшего попа Василия Федорова Жукова дети Петр, 54, Семен, 47 в бегах с 750 г. в сибирских городах
10. Архангельской церкви что на Коровайкове бывшего дьячка Афанасия Мелентьева сын Иван написан вечно в Колыване, 33
11. Воскресенской церкви что из Ратмеровской верхней полуволости на Турине дьячка Силы Калмакова сын Петр сшел в сибирские городы без пашпорту и ныне жив или мертв неизвестно, 28
12. Николаевской церкви что на городке бывшего пономаря Василия Попова сын Алексей записан в Иркуцку в цех, 33
13. Бывшего той же церкви диакона Феодора Калмакова сын Иван с 730 г. в сибирских городах а жив или мертв неизвестно, 43
14. Преображенской церкви что из Антропьевы слободы бывшего дьячка Андрея Попова сын Степан находится в сибирских городах с 725 г. жив или мертв неизвестно, 36
15-16. Успенской церкви что в Лоемской волости бывшего той церкви попа Степана Попова дети
- Иван, 46, имеется с 727 г. в сибирских городах а жив ли неизвестно,
- Федор в сибирских городах с 748 г. по пашпорту или без неизвестно, жив или мертв неизвестно, 31
17. Преображенской церкви что у Соли бывшего попа Савы Мефодиева внук Димитрий Тимофеев Мостовской в бегах с 742 г. неизвестно куда, 29
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Содержащихся в Усольской воеводской канцелярии под караулом

1. Спасообыденной церкви что у Соли попа Василия Стенина сын Андрей, 40. По присланной промемории из архиерейского заказного двора врезаниим Соли Вычегодской посадских двух человек и одной крестьянской женки ножом.
2. Шалимовы слободки Архангельской церкви попа Ивана Хохлова сын Прокопий, 29. По доношению Никольского прихода что на Виляди сотского Якова Марковских (?) с товарищи об убийстве им Хохловым оного Никольского приходу крестьянина Мефодия Леготина.
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Город Яренск и Яренский уезд

Город Яренск
Соборная церковь Преображения Господня

Протопоп Симеон Миронов Попов, 58
Священник Иоанн Петров Колегов, 44
Священник Симеон Симеонов Бутин, 32 [Алексей, 7; Петр, 4]
Диакон Симеон Дмитриев Попов, 30
Диакон (по разбору) Туглимской Благовещенской церкви священника Павла Бутина сын Андрей, 30 [Иван, 9 мес.]
Дьячок Илья Семенов Попов, 22
Дьячок Никита Семенов Бутин, 38
Пономарь Федор Евсиев Бутин, 16
Пономарь Алексей Андреев Попов, 21
Сторож (по разбору) Цылибской Рождественской церкви бывшего священника Дмитрия Полутова сын Афанасий, 30 [Василий, 2; Стефан, 8 мес.]
Сторож (по разбору) Палевицкой Покровской церкви священника Алексея Туркина сын Михайло, 26

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
Священник Михаил Прокопьев Курсин, 46
Диакон Феодор Стефанов Кузнецов, 27
Дьячок Петр Федоров Фадиев, 20 [братья Семен, 10; Иван, 5]
Пономарь Матфей Яковлев Курсин, 31 [Федор, 6; Иван, 2; Алексей, 1 мес.]

Яренский уезд
Подгородной волости Богословская церковь

Священник Стефан Васильев Попов, 31 [Василий, 11; Иван, 5; Петр, 1/2]
Дьячок Петр Прокопьев Кузнецов, 26
Пономарь Степан Андреев Кузнецов, 63

Спасская церковь в Иртовской волости
Священник Григорий Федоров Шепетев, 57
Дьячок Семен Яковлев Тененов, 37 [Андрей, 1 мес.]
Пономарь Петр Яковлев Попов, 31

Спасская церковь в Ленской волости
Священник Петр Никифоров Попов, 48
Диакон Афанасий Аникиев Зимин, 38 [Аникий, 6; Прокопий, 5; Григорий, 2]
Дьячок Семен Афанасьев Зимин, 15
Пономарь (по разбору) той же церкви священника Петра сын Евсевий Попов, 21

Сретенская церковь в Ошлапецкой волости
Священник Василий Федоров Колычев, 41 [Алексей, 7]
Дьячок Иван Павлов Бутин, 35 [Петр, 13; Федор, 6 мес.]
Пономарь (по разбору) той же церкви священника Василия сын Андрей Колычев, 17

Преображенская церковь в Чакульской волости
Священник Андрей Яковлев Суботин, 50
Дьячок Василий Якимов Суботин, 40 [Тимофей, 8; Данило, 2]
Пономарь Афанасий Васильев Суботин, 19

Воскресенская церковь в Иртовской волости
Священник Никита Дмитриев Полутов, 47 [Моисей, 7]
Дьячок (по разбору) той же волости Спасской церкви дьячка Семена Яковлева Тененова брат Илья, 20
Пономарь (по разбору) Пожегодской волости Троицкой церкви дьячковского сына Евтропия Попова сын Матфей, 18

Троицкая церковь в Вожамской волости
Священник Михаил Иванов Сурановских, 30
Дьячок Яков Иванов Попов, 66 [Михаил, 10]
Пономарь (по разбору) Усть-Немской Алексеевской церкви умершего дьячка Михаила Габова сын Иван, 22 [Логин, 6]

Рождественская церковь в Цылибской волости
Священник Никифор Петров Осколков (?), 46 [Александр, 3; Никита, 2]
Дьячок Герасим Семенов Попов, 58
Пономарь (по разбору) Выямковской Георгиевской церкви священника Василия Попова сын Николай, 19

Благовещенская церковь в Туглимской волости
Священник Павел Симеонов Бутин, 59
Дьячок Стефан Иванов Попов, 17
Пономарь (по разбору) Пустынской Успенской церкви отставного пономаря Федора Чупрова сын Семен, 16

Богоявленская церковь в Шеномской волости
Священник Захарий Иванов Попов, 50
Дьячок Григорий Никитин Титов, 32
Пономарь (по разбору) г. Яренска Покровской церкви отставного пономаря Якова Курсина сын Николай, 22 [Осип, 2; Петр, 1]

Воскресенская церковь в Урдомской волости
Священник Петр Фомин Меньшиков, 43 [Данило, 3]
Дьячок Дмитрий Иванов Попов, 30 [Евдоким, 3; Яков, 1]
Пономарь (по разбору) Пустынской Успенской церкви священника Димитрия внук Степан Никонов Торков, 18

Успенская церковь в Пустынской волости
Священник Димитрий Матфиев Торков, 62
Священник Сильвестр Дмитриев Торков, 30 [Дмитрий, 1]
Диакон (по разбору) Сереговского Усолья Успенской церкви пономаря Ивана Мотохова сын Григорий, 24
Дьячок Петр Дмитриев Булатов, 27
Дьячок (по разбору) той же церкви отставного пономаря Федора Чупрова сын Дмитрий, 21
Пономарь Петр Федоров Чупров, 25 [Лев, 2; брат Никифор, 13]
Пономарь (по разбору) Чакульской Преображенской церкви священника Алексия Суботина сын Алексей, 21

Богоявленская церковь в Зеленецкой волости
Священник Тарасий Яковлев Распутин, 41 [Федор, 7; Григорий, 4 мес.]
Дьячок Стефан Иванов Распутин, 21
Пономарь (по разбору) умершего пономаря той же церкви Никифора Распутина сын Яков, 24

Воскресенская церковь Важгортского погоста
Священник Филипп Карпов Козлов, 33 [Стефан, 8; Иван, 4]
Священник Феодор Иванов Пешкилев, 30 [Федор, 2]
Священник (по разбору) Ляльской Богоявленской церкви умершего священника Филиппа Прокопьева сын Андрей, 32
Диакон (по разбору) Киберской Спасской церкви умершего дьячка Стефана Попова сын Павел, 40
Диакон (по разбору) Межадорской Введенской церкви дьячка Василья Горева брат Петр, 35 [Алексей, 3; Филипп, 1 пол.]
Дьячок Ефрем Иванов Ракин, 31 [Кирилл, 12]
Дьячок (по разбору) тех же Удорских волостей Троицкой пустыни священника Максима Мартемьянова сын Киприан, 23
Дьячок (по разбору) Сереговского Усолья Успенской церкви написанного по ревизии сторожем Козмы Мотохова сын Василий, 22
Пономари (по разбору)
- Киберской Спасской церкви отставной пономарь Тимофей Иванов Куратов, 59
- Сын его Сидор, 20
- Княжпогостской Успенской церкви отставного пономаря Михаила Коинова сын Никифор, 16

Спасская церковь в Киберской волости
Священник Никита Григорьев Попов, 27 [Василий, 6; Иван, 4; Зиновий, 1]
Дьячок Иаков Григорьев Попов, 25 [братья Иван, 6, Василий, 4]
Пономарь Пантелеймон Тимофеев Куратов, 25

Введенская церковь в Межадорской волости
Священник Иаков Иванов, 47
Дьячок Василий Иванов Горев, 27
Пономарь Герасим Игнатьев Лапшин, 21 [Василий, 3]

Спасская церковь в Часовской волости
Священник Симеон Филиппов Ермолин, 54 [Василий, 8; Василий же, 6]
Дьячок (по разбору) той же церкви священника Симеона Ермолина сын Петр, 20
Пономарь Иван Семенов Ермолин, 22

Спасская церковь в Жешартской волости
Священник Иоанн Алексеев Клепиков, 51 [Никон, 13]
Дьячок Ефим Михайлов Лежнев, 17
Пономарь Дмитрий Семенов Клепиков, 27

Архангельская церковь в Гамской волости
Священник Максим Владимиров Гамитин (?), 41
Дьячок Иван Васильев Попов, 25 [Александр, 3; Григорий, 6 мес.]
Пономарь Федор Иванов Клепиков, 20 [Василий, 2 мес.]

Троицкая церковь в Усть-Сысольской волости
Священник Стефан Елеазаров Комаров, 46
Священник Иоанн Иванов Суханов, 39
Диакон Симеон Макариев Попов, 32 [Григорий, 5 мес.]
Дьячок Назар Артемонов Попов, 43 [Василий, 12; Прохор, 10; Иван, 6; Петр, 4 мес.]
Дьячок (по разбору) той же церкви умершего священника Никифора Попова сын Андрей, 19
Пономарь Иван Никифоров Попов, 20
Пономарь (по разбору) той же церкви священника Стефана Комарова сын Алексей, 23

Преображенская церковь в Шежамской волости
Священник Василий Артемьев Ермолин, 37 [Иван, 8 1/2; Андрей, 2 1/2; Иван, 1/2]
Дьячок (по разбору) Койгородской Спасской церкви бывшего пономаря Родиона Кокшарова сын Андрей, 18
Пономарь (по разбору) Сереговского Усолья написанного по ревизии сторожем Козма Матфиев Мотохов, 53 [Иван, 13; Дмитрий, 6]

Богородская церковь в Палаузской волости
Священник Спиридон Иванов Кокшаров, 60 [внук Денис Михайлов, 12]
Дьячок Иван Савин Кокшаров, 27 [брат Петр, 10]
Пономарь Стефан Спиридонов Кокшаров, 26

Рождественская церковь в Коквицкой волости
Священник Димитрий Тимофеев Поповцев, 46 [Герасим, 7; Иван, 4]
Дьячок (по разбору) Небдинской Афанасиевской церкви священника Савела Латкина сын Афанасий, 25
Пономарь Леонтей Петров Туркин, 23 [племянник Федор Егоров, 7]

Введенская церковь в Оквадской волости
Священник Алексей Иванов Пешкилев, 31 [Илья, 7]
Дьячок (по разбору) Межадорской волости Введенской церкви священника Игнатья сын Степан Лапшин, 17
Пономарь (по разбору) Вишерской Богородской церкви умершего священника Фомы Попова сын Алексей, 16

Николаевская церковь в Пыелдинской волости
Священник Митрофан Афанасиев Ворсин, 57
Дьячок Иван Митрофанов Попов, 21
Пономарь Максим Яковлев Ракин, 59

Георгиевская церковь в Подгородной волости
Священник Василий Матфиев Попов, 47 [Петр, 6; Павел, 4; Григорий, 1]
Дьячок (по разбору) той же церкви священника Василия Попова сын Василий, 21
Пономарь Михаил Васильев Попов, 22 [Алексей, 1]

Покровская церковь в Палевицкой волости
Священник Алексей Тимофеев Туркин, 52 [Андрей, 16]
Дьячок (по разбору) Помоздинской Николаевской церкви умершего пономаря Панкрата Коктомова сын Аггей, 23
Пономарь Дмитрий Никифоров Попов, 18

Богородская церковь в Вотчинской волости
Священник Алексей Потапов Прокушев, 40
Дьячок (по разбору) той же церкви умершего священника Димитрия Попова сын Федор, 18
Пономарь Иван Максимов Турбылев, 24

Ильинская церковь в Ибской волости
Священник Феодор Иванов Попов, 59 [Никита, 11]
Дьячок Иван Федоров Попов, 26 [Петр, 4; Алексей, 7 мес.]
Пономарь (по разбору) Визингской Георгиевской церкви дьячка Андрея Майбурова брат Илья, 22

Афанасиевская церковь в Небдинской волости
Священник Савел Харитонов Латкин, 49 [Иван, 16]
Дьячок Петр Савелов Латкин, 30 [Максим, 7]
Пономарь Василий Савелов Латкин, 27 [Семен, 3]

Благовещенская церковь в Усть-Вымской волости
Священник Петр Иоаннов Дьяконов, 47
Диакон Прокопий Гаврилов Попов, 32
Дьячок Василий Стефанов Попов, 24 [Стефан, 5]
Пономарь (по разбору) той же церкви бывшего диакона Григория Тарабукина сын Иван, 21

Сретенская церковь Вильгортской волости
Священник Акиндин Федосиев Забоев, 44 [Иван, 11]
Дьячок Феодор Васильев Денисов, 15
Пономарь Алексей Герасимов Попов, 28 [Артемон, 8; Козма 1/2]

Архангельская церковь в Шешкинской волости
Священник Стефан Михайлов Попов, 42 [Василий, 13 1/2; Иван, 5; Алексей, 10 мес.]
Дьячок Артемон Силуянов Попов, 29 [Максим, 9; Афанасий, 2]
Пономарь Федор Силуянов Попов, 23 [Артемон, 1 мес.; брат Михаил, 14]

Успенская церковь в Княжпогостской трети
Священник Василий Козмин Маков, 49
Дьячок Иван Васильев Попов, 15
Пономарь Григорий Михайлов Коинов, 31 [Иван, 10; Александр, 6; Василий, 2]

Троицкая церковь в Пожегодской волости
Священник Наум Семенов Попов, 38 [Сава, 16; Стефан, 11; Феофан, 4]
Дьячок Афиноген Афанасьев Попов, 19
Пономарь Мартин Семенов Попов, 30 [Никита 1 1/2]

Николаевская церковь в Корткеросской волости
Священник Стефан Никифоров Попов, 51 [Василий, 16]
Дьячок Василий Герасимов Худяев, 22
Пономарь Михайло Емельянов Латкин, 33 [Егор, 1; брат Трифон, 3 1/2]

Алексеевская церковь в Усть-Немской волости
Священник Григорий Афанасьев Попов, 39 [Иван, 8; Михайло, 7; Еремия, 5; Потапий, 1]
Дьячок Харитон Киприанов Габов, 19
Пономарь Василий Григорьев Попов, 12

Предтеченская церковь в Мыелдинской волости
Священник Козма Ефремов Карманов, 36 [Моисей, 8; Гаврило, 5]
Дьячок Алексей Козмин Жаравлев, 41 [Федор, 12; Анисифор, 1 1/2]
Пономарь Лука Федоров Портнягин, 23 [Герасим, 4 мес.; племянники Яковлевы дети Сидор, 4 и Кирилл, 1]

Николаевская церковь в Помоздинской волости
Священник Ипполит Савинов Чисталев, 44 [Егор, 17; Савва, 11]
Дьячок Дмитрий Ипполитов Чисталев, 25 [Алексей, 3]
Пономарь Иван Ипполитов Чисталев, 21

Благовещенская церковь в Пажгинской волости
Священник Григорий Никифоров Тарабукин, 44 [Исак, 12]
Дьячок Никита Григорьев Тарабукин, 19 [Павел, 8 мес.]
Пономарь (по разбору) той же церкви священника Григория Тарабукина сын Иван, 17

Богоявленская церковь в Ляльской трети
Священник Иоанн Владимиров Гамитин, 51
Дьячок Иван Иванов Катаев, 31 [Стефан, 11; Козма, 1 1/2]
Пономарь Иван Козмин Мотохов, 19

Георгиевская церковь в Визенской волости
Священник Василий Савелов Холопов, 31
Дьячок Андрей Васильев Майбуров, 36 [Иван, 16]
Пономарь Семен Антонов Попов, 36 [Григорий, 13; Елисей, 8; Иван, 5; Стефан, 2]

Воскресенская церковь в Турецкой волости
Священник Иоанн Иванов Коршунов, 38 [Стефан, 3; Григорий, 1/2]
Дьячок Иван Иванов Коршунов, 15
Пономарь (по разбору) Усть-Вымской Благовещенской церкви бывшего диакона Григория Тарабукина племянник Тимофей Федоров, 17

Николаевская церковь в Чукаибской волости
Священник Петр Стефанов Попов, 33
Дьячок Иван Васильев Приезжев, 32
Пономарь Андрей Васильев Приезжев, 26 [Петр, 4]

Троицкая церковь при Венденском погосте
Священник Максим Самойлов Мартемьянов, 44 [Федор, 16]
Дьячок (по разбору) Подъельской Троицкой церкви бывшего пономаря Калистрата Моторина сын Савва, 18
Пономарь Тимофей Григорьев Попов, 31 [Иван, 1/2]

Рождественская церковь в Деревянской волости
Священник Павел Афанасиев Попов, 32 [Арефа, 11]
Дьячок Козма Петров Бурцов, 66 [Яков, 6; Борис, 3]
Пономарь (по разбору) Усть-Куломской Николаевской церкви священника Никиты Попова сын Федор, 26

Николаевская церковь в Усть-Куломской волости
Священник Никита Сидоров Попов, 46 [Евфим, 14]
Дьячок Петр Исидоров Попов, 29 [Кондратий, 6; Семен, 1]
Пономарь Григорий Исидоров Попов, 36 [Иван, 4]

Троицкая церковь в Подъельской волости
Священник Иаков Федотов Попов, 55
Дьячок (по разбору) Усть-Сысольской Троицкой церкви умершего диакона Тихона Трубина сын Дионисий, 18 [племянник Назар Петров, 1 1/2]
Пономарь Григорий Каллистратов Моторин, 22

Успенская церковь Венденского погоста
Священник Феодор Порфирьев Ванеев, 52 [Петр, 9; Лука, 4]
Священник (по разбору) Зеленецкой Богоявленской церкви священника Тарасия Яковлева брат Федор Распутин, 30 [Дмитрий, 5]
Диакон (по разбору) Часовской Спасской церкви священника Симеона Ермолина сын Иван, 24 [Василий, 2]
Дьячок Семен Федоров Попов, 22
Дьячок (по разбору) той же церкви священника Федора Ванеева сын Дорофей, 19
Пономарь Иван Федотов Широв, 62
Пономарь (по разбору) той же церкви священника Федора Ванеева сын Порфирий, 16

Спасская церковь в Усть-Куломской волости
Священник Гавриил Андреев Тюрнин, 42 [Иван, 6]
Дьячок (по разбору) Корткеросской Николаевской церкви священника Стефана Попова сын Иаков, 24
Пономарь Михайло Андреев Тюрнин, 30 [Федор, 5]

Георгиевская церковь в Гривенской волости
Священник Пантелеимон Григорьев, 35
Дьячок (по разбору) Палаузской Богородицкой церкви отставного дьячка Саввы Кокшарова сын Алексей, 18
Пономарь (по разбору) Пыелдинской Покровской пустыни бывшего дьячка Герасима Демидова сын Василий, 22

Спасская церковь в Койгородской волости
Священник Парамон Максимов Ракин, 35 [Василий, 4; Степан, 6 мес.]
Дьячок (по разбору) Пыелдинской Николаевской церкви священника Митрофана Ворсина сын Афанасий, 28
Пономарь Иван Логинов Попов, 17 [брат Федор, 6]

Афанасиевская церковь в Ужгинской волости
Священник Андрей Савин Попов, 64
Дьячок Максим Прокопьев Попов, 55 [Кир, 17]
Пономарь Авраам Дмитриев Попов, 64

Богородская церковь Вишерской волости
Священник Артемий Фомин Попов, 39
Дьячок Алексей Терентьев Игушев, 52 [Алексей, 7]
Пономарь Леонтий Алексеев Игушев, 23

Успенская церковь в Сереговском Усолье
Священник Иоанн Федоров Пахолков, 39 [Стефан, 8]
Диакон Алексей Григорьев Попов, 60
Дьячок Алексей Андреев Пахолков, 28 [Наум, 6 мес.]
Пономарь Иван Матфиев Мотохов, 55

Рождественская церковь в Глотовой слободке
Священник Феодор Моисеев Аврамов, 36 [Борис, 11; Василий, 4; Алексей, 1]
Дьячок Степан Иванов Дубленников, 21
Пономарь Иван Иванов Дубленников, 14

Богородская церковь в Онежецкой волости
Священник Козма Петров Каракчиев, 44 [Алексей, 14]
Дьячок Иван Козмин, 16
Пономарь (по разбору) Палаузской Богородицкой церкви священника Спиридона Кокшарова племянник Яков Михайлов Кокшаров, 22

Николаевская церковь в Веслянском погосте
Священник Иоанн Платонов Волков, 33
Дьячок Зотик Родионов Лятиев (?), 60
Пономарь (по разбору) Усть-Вымской Архангельской пустыни дьячок Емельян Иванов Рогов, 54 [Прокопий, 15; Василий, 15; Андрей, 8]

Ильинская церковь в Косланском погосте
Священник Алексей Минин Попов, 54
Дьячок Иван Алексиев Попов, 21
Пономарь (по разбору) Корткеросской волости Николаевской церкви умершего дьячка Ивана Бронникова сын Иван, 30 [Петр, 8; брат Карл, 16]

Рождественская церковь Пысского погоста
Священник Петр Никифоров Распутин, 33 [Георгий, 6]
Дьячок (по разбору) Керчемской Предтеченской церкви сторож Петр Васильев Торлопов, 16 [племянники Митрофановы дети Леонтий, 6, Петр, 3]
Пономарь (по разбору) Важгортской Воскресенской церкви умершего пономаря Петра внук Яков Елисеев Черноусов, 19

Предтеченская церковь в Керчемской волости
Священник Симеон Исидоров Попов, 41 [Сергий, 12; Марк, 7]
Дьячок Тимофей Иванов Гичев, 56 [Федор, 9]
Пономарь Василий Иванов Тарабукин, 21 [Иван, 5]

Георгиевская церковь в Коквицкой волости
Священник Козма Михайлов Бажуков, 41 [Степан, 14; Семен, 12; Сидор 6; Иван, 2]
Дьячок Дорофей Козмин Бажуков, 17
Пономарь (по разбору) Корткеросской Николаевской церкви священника Стефана Попова сын Степан, 20

Троицкая церковь в Печерской волости
Священник Иоанн Афанасиев Арсентьев, 55
Дьячок (по разбору) Пожегодской Троицкой церкви отставного дьячка Афаансия Попова сын Евтропий [Прокопий, 15; Стефан, 13; Федот, 4; Козма, 2]
Пономарь Филимон Иванов Арсентьев
LarissaT
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 39
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
Яренский уезд

Приписанные в подушной оклад
1. Г. Яренска Покровской церкви бывший дьячок Федор Михайлов Фадиев, 52
2. Г. Яренска той же церкви бывшего пономаря Якова Аксенова сын Василий Курсин, 27
3. Чакульской волости Преображенской церкви священника Андрея Суботина сын Семен, 15
4. Иртовской волости Воскресенской церкви умершего священника Филиппа Сурановских сын Степан, 18
5. Зеленецкой волости Богоявленской церкви бывшего дьячка Иван Яковлев Распутин, 50
6. Киберской Спасской церкви умершего дьячка Стефана Попова сын Григорий, 46
7. Той же церкви бывшего пономаря Тимофея Куратова сын Дмитрий, 17
8. Часовской волости Спасской церкви священника Симеона Ермолина сын Петр, 12
9. Жешартской волости Спасской церкви бывший пономарь Семен Михайлов Клепиков, 48
10. Усть-Сысольской Троицкой церкви дьячка Назара Попова племянник Василий Иванов, 23
11. Палаузской волости Богородской церкви священника Спиридона Кокшарова внук Григорий Михайлов, 16
12. Усть-Вымской волости Благовещенской церкви умершего диакона Григория Тарабукина сын Галактион, 26
13. Коквицкой волости Рождественской церкви бывшего пономаря Петра Туркина сын Кирилл, 25
14-15. Подгородной Выямковской волости Георгиевской церкви священника Василия Попова дети Федор, 16, Прокопий, 14
16. Корткеросской волости Николаевской церкви умершего дьячка Ивана Бронникова сын Егор, 24
17. Помоздинской волости Николаевской церкви священника Ипполита Чисталева сын Исак, 19
18. Той же церкви умершего дьячка Ефрема Корманова сын Никита, 19
19-20. Удорских волостей Троицкой пустыни умершего священника Григория Попова дети Сидор, 21, Акинфин, 17
21-22. Подъельской волости Троицкой церкви бывшего пономаря Каллистрата Моторина дети Иван, 17, Андрей, 14
23. Удорских волостей Венденского погоста Успенской церкви пономаря Ивана Широва сын Максим, 14
24. Вишерской волости Богородской церкви дьячка Алексея Игушева сын Петр, 14
25. Косланской Ильинской церкви умершего дьячка Петра Моисеева Попова сын Леонтий, 11

Определённые в богадельню
1. Г. Яренска Преображенского собора написанный по ревизии дьячком Семен Васильев Попов, 45
2. Г. Яренска Покровской церкви отставной пономарь Яков Аксенов Курсин, 63
3. Чакульской волости Преображенской церкви отставной пономарь Еким Иванов Суботин, 67
4. Туглимской волости Благовещенской церкви отставной дьячок Иван Иванов Попов, 61
5-6. Урдомской волости Воскресенской церкви умершего священника Максима Петрова дети Перфирий, 14, Иван, 12 - за падучей болезнью
7. Пустынской волости Успенской церкви отставной дьячок Дмитрий Осипов Булатов, 62
8. Той церкви отставной пономарь Федор Афанасиев Чюпров, слеп, 49
9. Жешартской волости Спасской церкви отставной дьячок Михайло Терентьев Лежнев, 63
10. Палаузской волости Богородской церкви отставной дьячок Сава Иванов Кокшаров, 62
11. Коквицкой волости Рождественской церкви отставной пономарь Петр Петров Тюрнин, 60
12. Ибской волости Ильинской церкви умершего дьячка Василия Костарева сын Афанасий, слеп, 27
13. Вильгортской волости Сретенской церкви отставной дьячок Василий Исаков Денисов, 63
14. Княжпогостской трети Успенской церкви отставной пономарь Михайло Ксенофонтов Коинов, 62
15. Пожегодской волости Троицкой церкви отставной пономарь Семен Семенов Попов, слеп, 59
16. Той же церкви отставной дьячок Афанасий Семенов Попов, 67
17. Корткеросской волости Николаевской церкви отставной пономарь Емельян Харитонов Латкин, слеп, 63
18. Мыелдинской волости Предтеченской церкви отставной пономарь Козма Викулаев Журавлев, слеп, 63
19. Той же церкви пономаря Луки Портнягина племянник умершего брата Якова сын Григорий, слеп, 12
20. Усть-Куломской волости Николаевской церкви священника Никиты Попова сын Иван, слеп, 12
21. Той же церкви отставной священник Исидор Тимофеев Попов, слеп, 70
22. Подъельской волости Троицкой церкви отставной пономарь Каллистрат Иванов Моторин, 60
23. Койгородской Спасской церкви пономаря Ивана Логинова Попова брат Федор, слеп, 9
24. Пысского погоста Рождественской церкви отставной священник Павел Иванов, слеп, 86
25. Усть-Немской волости Алексеевской церкви отставной священник Афанасий Федосиев Попов, слеп, 80
26. Ленской Спасской церкви пономаря Евфима Сурановских брат Ефрем, 45

Оказавшиеся в бегах
1. Ленской Спасской церкви священника Петра Попова сын Николай, 22
2. Иртовской Воскресенской церкви умершего священника Иоанна Томских сын Михайло, 45
3. Вожамской Троицкой церкви бывший дьячок Федор Иванов Отрехнин, 39
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Вверх ⇈