Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приходы церквей Санкт-Петербурга

Из каких печатных источниках можно получить информацию о распределении городских территорий по приходам церквей?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57  58 
нюрашка
Новичок

ВОЛГОГРАД
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
МОЙ ДЕД ЕСИН ИВАН КУЗЬМИЧ 1908Г.Р РОДИЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ ЖИЛ НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ 11 ЛИНИИ.ОН УЧИЛСЯ В ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖИТЕЛИ ЭТОЙ УЛИЦЫ ОТНОСИЛИСЬ К КАКОМУ ПРИХОДУ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


Комментарий модератора:
КАРТЫ ПРИХОДОВ СПб

Как найти нужную метрическую книгу

Опубликована интерактивная база исторических приходов России : На сайте Familio размещена самая большая база исторических приходов различных конфессий России и Украины

Egorjoe

Egorjoe

Москва
Сообщений: 512
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 266

Svet13la4na57 написал:
[q]

Egorjoe написал:
[q]

Из судебного дела о подложном завещании, оставленном после его смерти, стало известно, что он умер в Петербурге в марте 1844 года.
[/q]


А в этом деле нет "Выписи о смерти" ?

Я находила записи о смерти в Метрических книгах при кладбище, или при мужской больнице. Тут вариантов тоже может быть много
[/q]


Это дело рассматривалось на протяжении десятилетия и ни в одном, кроме переписки и протоколов нет иных сведений.
---
Зайков, Яхлаков, Антроповский, Княжев (Вологодская губерния)
Ширяев, Усатов, Басманов (Вятская губерния)
Bacteriologist

Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 138
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относится территория, выделенная белым цветом у приложенной карты, не считая территории Петропавловской крепости? Меня интересуют дома на набережной реки Карповки между Каменностровский проспектом и Петропавловской больницей.

https://spbarchives.ru/cgia_pu...#gallery-3
Florovsky

Florovsky

Москва
Сообщений: 1326
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1960

Bacteriologist написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относится территория, выделенная белым цветом у приложенной карты, не считая территории Петропавловской крепости? Меня интересуют дома на набережной реки Карповки между Каменностровский проспектом и Петропавловской больницей.
[/q]

Смотрите соседние церкви, в т.ч. бесприходные. В СПб не было жесткой привязки горожан к определенной церкви. Как правило, посещали ближайшие к дому.
Вот, что пишет по этому поводу Протопресвитер Георгий Шавельский:

Прикрепленный файл: О приписке прихожан к приходам в СПб в начале 20 века.png
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
Лайк (2)
Bacteriologist

Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 138

Florovsky написал:
[q]

Bacteriologist написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относится территория, выделенная белым цветом у приложенной карты, не считая территории Петропавловской крепости? Меня интересуют дома на набережной реки Карповки между Каменностровский проспектом и Петропавловской больницей.

[/q]


Смотрите соседние церкви, в т.ч. бесприходные. В СПб не было жесткой привязки горожан к определенной церкви. Как правило, посещали ближайшие к дому.
Вот, что пишет по этому поводу Протопресвитер Георгий Шавельский:
[/q]

Спасибо Вам большое!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57  58 
Вверх ⇈