Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Тверской епархии 17-20 веков

Разыскиваются потомки духовных родов Судницыных, Росляковых, Малининых, Алексеевых и многих других, представители которых служили в храмах Тверской губернии

Эта тема на карте:  село пречистая-каменка (1890-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Macxim, приветствую!
Очень хорошо, буду с интересом ждать от Вас новых сведений! С Петропавловскими тоже сможем разобраться и, естественно, это обоюдноинтересно!

Пишите!
С уважением, Андрей.

http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- епархиальный справочник 1901 г. в свободном доступе
http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- 1915 г.
Tatiana Bogdanova
Участник

Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 45
Добрый день! Ищу информацию о священнослужителях приселка Княжево и Глинеево.
NataNar
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Ищу сведения о рождении прадеда - ВИНОГРАДОВА ФЕДОРА СЕМЕНОВИЧА, священника Троицкой церкви с.Бабино Старицкого уезда (период служения священником 1899 - 1918), заведующий церковно-приходской школы в с.Бабино. Выпускник Тверской духовной семинарии 1898г. По окончании семинарии служил псаломщиком в с.Коя Кашинского у. до 1899. Женился на дочери священника с.Бабино Мигаловского Сергея Матвеевича - Мигаловской Ольге Сергеевне (предположительно 1899 г). Имел 11 детей. В 20-е годы лишен избирательных прав, дом и имущество конфисковано. В 30-е годы семья перебралась в Москву и Ленинград. Умер в блокаду в 1942г.

Не могу найти сведений о месте рождения прадеда и проследить эту ветку вглубь. Дата рождения - ориентировочно 1878 г.

Священников Виноградовых в Тверской области очень много (да и не только в Тверской). Встречала в документах много Виноградовых, но не могу определить "своих".

Есть предположение, что он проживал в с.Денежное Старицкого у. Нашла там в дьяконах Церкви Вознесения Господня Виноградова Семена Михайловича (по имени и по возрасту мог бы быть отцом, но по нему пока никаких иных сведения, кроме этой записи не нашла). Но он в этой церкви с 1885 г (до этого был псаломщиком Успенского собора г.Ржева) , значит, даже если это отец, родился прадед не в Денежном.


Результаты запросов:
- записи о рождении в с.Денежное не нашли - нет книг за 1877-1878 (ГАТО)
- записи о браке Виноградова и Мигаловской не нашли - нет книги за 1899г (ГАТО)
- документа о репрессиях и лишении избирательных прав нет (архив МВД Тверской обл), но есть выписка из Протокола особой комиссии по Луковниковскому р-ну о пересмотре списков лишенцев (1930г) с формулировкой "оставить в списках" (ГАТО)
- справка о смерти (указан возраст 64г, место рождения - не указано)

Метрические книги "все подряд" не смотрела, т.к пока даже точно не знаю уезд. Предполагаю, что это Старицкий, Ржевский или Зубовский.
Пыталась искать у Матисона, не нашла. А вот другая ветка , прабабушкина, Мигаловских /Соколовых очень хорошо прописана, спасибо heart.gif

Не попадалось ли кому-нибудь упоминание священника Виноградовы Федора Семеновича?
Не могли бы подсказать, где (в каких документах) можно еще поискать?
Tatakokom

Сообщений: 143
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 113
>> Ответ на сообщение пользователя NataNar от 13 октября 2022 14:23

http://tvergedcom.ru/webtrees/...p;ged=tver

Здесь немного есть, регистрируйтесь и откроются сведения о детях. Но все проверять надо.
А здесь есть записи:
А.В. Матисон
СВЕДЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИЯХ, ПЕРЕМЕЩЕНИЯХ, УВОЛЬНЕНИЯХ,
НАГРАЖДЕНИЯХ, КОНЧИНЕ СВЯЩЕННО-ЦЕРКОВНОСЛУЖИТЕЛЕЙ
ТВЕРСКОЙ ЕПАРХИИ
(«ТВЕРСКИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ВЕДОМОСТИ», 1877-1918 гг.)


29.1.1894 диакон в звании псаломщика пог. Троице-Млевского Вышневолоцкого у. Лев
Казанский уволен, а на его место тогда же определен ученик 1 кл. Новоторжского
училища Федор Виноградов (1894-5-80-81)

8.10.1898 окончивший Тверскую семинарию Федор Виноградов определен псаломщиком
с. Кой Кашинского у. (1898-21-563)

В 1899 псаломщик с. Коя Кашинского у. Федор Виноградов и псаломщик с. Бабина
Старицкого у. Василий Ильинский взаимно перемещены (1899-14-290)

3.10.1899 псаломщик с. Бабина Старицкого у. Федор Виноградов рукоположен во
священника сюда же (1899-22-521)

В 1916 награжден камилавкой священник с. Бабина Старицкого у. Федор Виноградов
(1916-13/14-130)
---
Фамилии: Бертовы и Счетчиковы (деревня Санникова, Корчевского Уезда, приход в г.Корчеве Преображенская церковь), Горынины (деревня Ново-Яковлевка, Корчевского Уезда, приход в селе Новоселье), Гусевы и Миловы (Тверь и уезды Старицкий, Зубцовский, Корчевской и Калязинский и др.)
Лайк (1)
NataNar
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
>> Ответ на сообщение пользователя Tatakokom от 13 октября 2022 15:56

Спасибо за отклик. К сожалению, это у меня все есть.

Данные, которые отражены tvergedcom по Федору Виноградову и его с Мигаловской Ольгой (Виноградовой) детях, внесла в базу я сама (не все пока, правда), так как имена 11 детей и даты их рождения по некоторым из них у меня есть (заношу только проверенную информацию).
У Матисона и соответственно на tvergedcom (это я узнавала в админа сайта, он в этом же сборнике информацию брал) ветка моих Мигаловских заканчивается 1898 (последним упоминанием), т.е. до замужества прабабушки Ольги с Виноградовым. Эти ветки в базе я объединила, т.к это проверенный факт. Теперь в базе есть Виноградовы, но только потомки Федора, а предков нет.

Сведения о перемещениях я также брала у Матисона (семинария - с.Кой - Бабино - награждение).

Относительно записи за 1894 - не уверена, что этой мой Федор Виноградов, т.к он вероятнее всего в этот год поступил (или уже учился?) в Тверскую семинарию.

Получается, что у меня некоторые важные сведения есть, но вглубь ветку проследить не могу, т.к не знаю место рождения прадеда.

Поэтому прошу совета, в каких еще документах пытаться искать упоминание места рождения.
Tatakokom

Сообщений: 143
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 113
>> Ответ на сообщение пользователя NataNar от 13 октября 2022 20:25

В ГАТО вроде есть такой документ (см.картинку), надо уточнить.

Тверская духовная семинария Санкт-Петербургской духовной академии, г. Тверь Тверского уезда Тверской губернии (16.02.1739-1918)
ГАТО. Фонд 575 опись1-1 дело 635 Копии аттестатов и свидетельств. 1898г.


Сделайте запрос, а вдруг сохранился аттестат Федора Виноградова.

Прикрепленный файл: ГАТО фонд 575 оп 1-1.PNG
---
Фамилии: Бертовы и Счетчиковы (деревня Санникова, Корчевского Уезда, приход в г.Корчеве Преображенская церковь), Горынины (деревня Ново-Яковлевка, Корчевского Уезда, приход в селе Новоселье), Гусевы и Миловы (Тверь и уезды Старицкий, Зубцовский, Корчевской и Калязинский и др.)
Лайк (1)
okovets

Жуковский
Сообщений: 190
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 234
>> Ответ на сообщение пользователя NataNar от 13 октября 2022 20:25

один из вариантов - ехать в архив и смотреть клировые ведомости по Денежному, период с 1885 по 1915, из того что что есть в ГАТО.
там будут сведения о детях Семена Виноградова, и в с Бабино смотреть Федора Виноградова- должно быть указано его происхождение.
---
Алексей
Лайк (1)
NataNar
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

Tatakokom написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя NataNar от 13 октября 2022 20:25

В ГАТО вроде есть такой документ (см.картинку), надо уточнить.

Тверская духовная семинария Санкт-Петербургской духовной академии, г. Тверь Тверского уезда Тверской губернии (16.02.1739-1918)
ГАТО. Фонд 575 опись1-1 дело 635 Копии аттестатов и свидетельств. 1898г.


Сделайте запрос, а вдруг сохранился аттестат Федора Виноградова.
[/q]




Спасибо Вам большое! heart.gif heart.gif heart.gif Попробую. Очень надеюсь!




NataNar
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

okovets написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя NataNar от 13 октября 2022 20:25

один из вариантов - ехать в архив и смотреть клировые ведомости по Денежному, период с 1885 по 1915, из того что что есть в ГАТО.
там будут сведения о детях Семена Виноградова, и в с Бабино смотреть Федора Виноградова- должно быть указано его происхождение.
[/q]



Поняла. Спасибо огромное!
А не знаете случайно, через запрос ГАТО не дает справки (как по метрикам, например)?
Или в электронном виде (с платным доступом) нельзя посмотреть?

Просто пока не уверена, что смогу поехать в архив. Хотя изучу этот вопрос (ни разу не была в региональных архивах, если честно)
ALexandr Igorevich
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21

Tatakokom написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ИВ для села Лукино.

У Матисона А.В. Духовенство Тверской провинции и прилегающих территорий в первой половине XVIII века: Справочник.
2-й ревизии (1740-е гг.) Тверской уезд
Село Лукино.
Священник Никита Иванов – 63. Сыновья: Василий – 20, Павел – 19. Василия сын Степан – 3.

[/q]

Кем конкретно интересуетесь?? По прямой ветви у нас старший сын Дмитрий Никитин -1710г.р.

---
всегда в поиске
ALexandr Igorevich
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21

Tatakokom написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ИВ для села Лукино.

У Матисона А.В. Духовенство Тверской провинции и прилегающих территорий в первой половине XVIII века: Справочник.
2-й ревизии (1740-е гг.) Тверской уезд
Село Лукино.
Священник Никита Иванов – 63. Сыновья: Василий – 20, Павел – 19. Василия сын Степан – 3.


[/q]


не прикрепилось ранее

Прикрепленный файл: 1764.jpg
---
всегда в поиске
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Вверх ⇈