Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Тверской епархии 17-20 веков

Разыскиваются потомки духовных родов Судницыных, Росляковых, Малининых, Алексеевых и многих других, представители которых служили в храмах Тверской губернии

Эта тема на карте:  село пречистая-каменка (1890-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Diagnost

Diagnost

Москва
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Macxim, приветствую!
Очень хорошо, буду с интересом ждать от Вас новых сведений! С Петропавловскими тоже сможем разобраться и, естественно, это обоюдноинтересно!

Пишите!
С уважением, Андрей.

http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- епархиальный справочник 1901 г. в свободном доступе
http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- 1915 г.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4441
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1283

SvetlanTim написал:
[q]
следы которого ведут в Тверскую епархию.
[/q]

Вопрос откуда ведут? Скорее всего фамилия Рождественский дана в семинарии, а до этого? Посмотрите Клировые ведомости Сам. каф. соб. или Черемшан за указанные годы, там должна быть биография.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202

северный юрий владимирович написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

следы которого ведут в Тверскую епархию.
[/q]


Вопрос откуда ведут? Скорее всего фамилия Рождественский дана в семинарии, а до этого? Посмотрите Клировые ведомости Сам. каф. соб. или Черемшан за указанные годы, там должна быть биография.
[/q]



спасибо большое

---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
Валюш Ка

Москва
Сообщений: 246
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149

7-я ВОДА написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

я разыскиваю своего прадеда Ивана (Иоанна) Рождественского,
[/q]



сходите на сайт
http://tvergedcom.ru/webtrees/search.php
там море Рождественских, поищите подходящего по возрасту до 1861 гр.

успехов Вам

[/q]


Когда я начинала свои поиски я по не знанию смотрела этот сайт,
А когда я стала пользоваться ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ !!! а не информацией выложенной кем то - увидела ошибки. Поэтому всю информацию
надо обязательно тщательно проверять, особенно когда дело касается родственных связей. А уж для тех кто жил в Тверском уезде все необходимые первоисточники выложены у мормонов. Нужно только время и желание.
Много в нашей истории лживого только потому что исследователи пользуются информацией написанной кем то.
А дальше понеслось. Один списал у другого и это уже подаётся как неопровержимый факт.
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202

северный юрий владимирович написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

следы которого ведут в Тверскую епархию.
[/q]


Вопрос откуда ведут? Скорее всего фамилия Рождественский дана в семинарии, а до этого? Посмотрите Клировые ведомости Сам. каф. соб. или Черемшан за указанные годы, там должна быть биография.
[/q]


биографию посмотрела.
не могу найти его в Тверской епархии в других источниках
Может кто то встречался ?

Везде указано одно и тоже:

ИОАНН (ИВАН) СТЕФАНОВИЧ (СТЕПАНОВИЧ ) РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

35 лет на 1891 год. Значит 1856 год рождения.(+/- 1)
-священнический сын

Жена – Мария Петровна 21 год на 1880, значит 1859 гр
На 1880 – сын Петр 2 нед, значит 1880 гр

1876 - окончил полный курс Тверской духовной семинарии с аттестатом второго разряда
ТЕВ 1876 года промотрела. Но там нет официальной части. Во всяком случае на Православии ру, где я ищу. :(

22 октября 1876 год - народный учитель Тверская губерния город Красные холмы в приходское училище.

15 мая 1877 года произведен в диаконы Тверского монастыря Христорождественской церкви.

??? - упоминания в ТЕВ за этот год не нашла
???- где можно найти клировые монастыря?

17 августа 1877 года – преподавал в приюте сирот (при монастыре) ученицам духовного звания Историю Российского государства и Всеобщую историю.

28 июня 1879 года – вследствии его прошения перемещен в Самарскую епархию в диаконы к Самарскому Спасо-Вознесенскому Кафедральному Собору.

Упоминание об Стефане Рождественском - 18.02.1888 священник Тверской Никитской церкви Стефан Рождественский уволен согласно прошению, а на его место 13.3.1888 рукоположен учитель Любалевского училища Михаил Успенский (ТЕВ №7 1888 стр. 89)

Как мне подсказала Lvovna до назначения диаконом он уже должен был быть женат.
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4441
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1283

SvetlanTim написал:
[q]
народный учитель Тверская губерния город Красные холмы в приходское училище.
[/q]

Адрес календарь.
Может клировые Твер. Монастыря найти.
Может фамилия была другая вон, вроде, Ильинские подходят.
Но с другой стороны там есть такая графа - частные сведения, и информация в общих источниках закрыта.Хотя мне кажется, что он учился в Тверской, а сам не от туда. Иоанн, Стефан ???
Есть там три Степана, но ни у одного нет сына Ивана. Может что то с Ф.И.О. напутано.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202

северный юрий владимирович написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

народный учитель Тверская губерния город Красные холмы в приходское училище.

[/q]


Адрес календарь.
Может клировые Твер. Монастыря найти.
Может фамилия была другая вон, вроде, Ильинские подходят.
Но с другой стороны там есть такая графа - частные сведения, и информация в общих источниках закрыта.Хотя мне кажется, что он учился в Тверской, а сам не от туда. Иоанн, Стефан ???
Есть там три Степана, но ни у одного нет сына Ивана. Может что то с Ф.И.О. напутано.
[/q]



вот и я нашла только одного Стефана Рождественского - 18.02.1888 священник Тверской Никитской церкви Стефан Рождественский уволен согласно прошению, (ТЕВ №7 1888 стр. 89)
Я конечно продолжаю смотреть ТЕВ, но пока безрезультатно.

Попробовала найти у Матисона Тверской монастырь, но смогла пока найти только 9 и 11 тома. В его диссертации тоже не нашла.
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
okovets

Жуковский
Сообщений: 190
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 234
>> Ответ на сообщение пользователя SvetlanTim от 13 марта 2021 12:37

Svetlana Tim
смотрите метрики Христорождественского монастыря, начиная с 1876,
наверняка найдется запись о венчании,
есть там и подходящий отец жены - дьякон Петр Дубровский.
Ищите в метриках Никитской ц. Твери запись о рождении Ивана Рождественского.


---
Алексей
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202

okovets написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя SvetlanTim от 13 марта 2021 12:37

Svetlana Tim
смотрите метрики Христорождественского монастыря, начиная с 1876,
наверняка найдется запись о венчании,
есть там и подходящий отец жены - дьякон Петр Дубровский.
Ищите в метриках Никитской ц. Твери запись о рождении Ивана Рождественского.


[/q]



спасибо большое
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
Volokolamsk
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Diagnost пишет:
4 апреля 2012 23:47

НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ КРЕСТНИКОВ (род. 1865 г.) окончил Кашинское духовное училище (1879) и Спасо-Вифанскую семинарию со званием студента (1886). С 1887 г. - священник Введенской церкви села Спирова Волоколамского уезда Московской губернии. Законоучитель.

Списибо. Очень нужная информацияю.
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 139

Настя Завьялова-Тулубьева написал:
[q]
Никто не знает про священника ЗАВЬЯЛОВА ВЛАДИМИРА, служил в тверской области в городе Зубцове, точную церковь не назову, знаю только, что около Волги находилась,может быть (по моим исследованиям) Успенская.Предположительно имел брата Александра ЗАВЬЯЛОВА, жену звали Клавдия, его сын Александр скорее всего новомученник.Очень нужна любая информация.
[/q]


Здравствуйте,Настя!
В 1755 г. в Переславской семинарии учился ФЕДОР ЗАВЬЯЛОВ ,14 лет. Сын умершего попа с. Будимирова Дмитровского уезда.
С уважением, Галина

---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Вверх ⇈