ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перепись генеалогов востока Украины


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

Украинец написал:
[q]

fratoТут еще один есть генеолог, из Мариуполя! Голосую!
[/q]

О, теперь приятно осознавать что я не один такой на всю область 101.gif .
Я теперь ещё сделал голосование в разрезе по областям в каждом регионе, можно будет посмотреть в какой области больше всего активных генеалогов этого форума, а в какой меньше всего.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108

frato написал:
[q]
в какой области больше всего активных генеалогов этого форума, а в какой меньше всего.
[/q]

хм... а если я не генеалог, таковым себя не считаю, так мне и регистрироваться не надо.
Куда ж нам? К расивым или к умным записываться?
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
голос из зала
- Просмотрела все темы этого опроса. Что-то не увидела конкретики.
Теперь вопрос: смысл таких опросников?
Если бы речь шла о создании какого-то общества форумчан-украинцев, - было бы понятно.
А если просто любопытно " не один ли я тусуюсь", то, действительно, можно просмотреть по спискам регистрации.
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28072
Присоединяюсь к мнению уважаемой Мурзилики!

Я уже 2 года во все уши кричу, что давайте встречаться, объединяться, чтобы отстаивать наши интересы, вводить стандарты в обслуживании клиентов и т.д. Вот, весной следующего года уже буду подавать документы на регистрацию нашей общественной организации.
Ехал в Донецк в архив на неделю, кинул клич о встрече, хоть бы одна живая душа отозвалась.
Зато в Одессе без особой подготовки, по первой инфе, за неделю до встречи, сразу 3-е форумчан пришло.
Вообще, такое впечатление, что исключая Харьков, где на последнем Слёте месяц назад 9 человек было, всё остальное - тишина и равнодушие.
А ведь масса материала по вашему региону в Киеве и Москве лежит....
Неужели это никому не надо? dntknw.gif

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Украинец

Украинец

Сообщений: 265
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 120
РоманС

[q]
Неужели это никому не надо?
[/q]

Все и всем нужно! biggrin1.gif

Просто видно не там Вы клич давали! В Киев на слет ездит уже сложившийся "костяк", а вновь прибывшие и интересующиеся понятия не имеют об этих встречах, их месте и времени, а главное, об организаторе этих мероприятий. Поэтому, чему удивляться.... dntknw.gif
А это было бы неплохо...

kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

Украинец написал:
[q]
вновь прибывшие и интересующиеся понятия не имеют об этих встречах, их месте и времени, а главное, об организаторе этих мероприятий.
[/q]

Это удивительно, потому что лично я постоянно вижу тему "Встреча в Киеве" - т.е. если человек хотя бы неделю-две читает форум, он должен был бы тему видеть... dntknw.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

Мурзилка написал:
[q]
...Теперь вопрос: смысл таких опросников?...
[/q]

Мне просто интересна статистика по этому вопросу. Интересно знать, десятки нас или тысячи, а может быть миллионы. Интересно знать, в каких областях больше любителей генеалогии, а в каких меньше и т.д.
Для того чтобы составить график распределения количества генеалогов в разрезе по областям - можно зайти в каждый профиль, посчитать самому и составить такой график вручную, но чтобы зайти в каждый профиль и собрать информацию мне недели работы точно не хватит. Ещё это как бы соревнование: кто победит, в какой области нас больше 101.gif .
В своём ЗАГСе я, чтобы пояснить что моё увлечение абсолютно нормальное и не носит временный характер, я сказал, что по СНГ нас таких тысячи, а по Донецкой области нас десятки. Но голосование пока показывает что я обманул работника ЗАГСа :( 101.gif .
А насчёт встреч: если бы голосование показало что в моей области больше десятка генеалогов, можно было бы завести разговор о встрече в областном центре, а в Киев для меня ехать пока не совсем реально.
В принципе, генеалоги всех областей могут по результатам голосования быстро оценить насколько и много и пользоваться этой информацией для разных целей: и для интереса и для оценки возможности внутриобластной встречи.
Об общественной организации тоже выскажусь в соответствующей теме.
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

Мурзилка написал:
[q]
хм... а если я не генеалог, таковым себя не считаю, так мне и регистрироваться не надо.
[/q]

Ну, если Вы не считаете себя генеалогом, и проголуете за свой регион, то информация о количестве генеалогов с этого форума в области будет уже немного искажена, поэтому, для тех форумчан, кто не считает себя генеалогом, теоретически можно создать отдельный опрос "Если генеалогия не является вашим увлечением, проголосуйте здесь за свою область". Но я надеюсь, что таких людей здесь не много, ну а если даже и много, то не буду создавать такой опрос, т.к. мне количество таких людей на форуме не интересно, но если кто-то другой пожелает создать такой опрос, я не против 101.gif .
Количество красивых и умных на форуме в разрезе по областям, мне тоже не совсем интересно a_003.gif .

А, ещё, если не считаете генеалогом, а результат голосования хотите увидеть (я не предусмотрел такой вариант), тогда голосуйте "я не из этого региона", уже исправил в первом сообщении так:
[q]
если......., то голосуйте за, если нет (если Вы не из этого региона или генеалогия не является Вашим увлечением), то можете проголосовать против.
[/q]
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

Мурзилка написал:
[q]
... а если я не генеалог, таковым себя не считаю, так мне и регистрироваться не надо.
[/q]

А, я только сейчас понял, что Вы наверное имели ввиду "на этом форуме и так регистрируются только любители генеалогии, поэтому зачем акцент на "если Вы генеалог"". Ну да, наверное Вы правы, но ещё на этом форуме наверное есть небольшой процент тех, которые не увлекаются генеалогией, а увлекаются спамом, общением, историей, ищут кого-то из родственников, либо в поисках информации о нескольких предках по каким-то причинам не являются любителями генеалогии, либо здесь есть люди, которые перестали увлекаться генеалогией, но не перестали здесь общаться (например Yewdokia (Yewdokia, надеюсь что Вы не обидетесь за то, что я Вас упомянул)), либо те, которые пришли на этот форум задать вопрос по ЗАГСу или архиву и при этом не увлекаются генеалогией, либо те, которые увлекаются значением своей фамилии, но не увлекаются генеалогией. Надеюсь, что таких людей здесь немного, но это можно учитывать, я как бы учёл.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
frato
Понимаете, есть профи, а есть любители, как я.
Встречаю в областном архиве таких же вот посетителей из периферии. Слышу, что просят: мы специально приехали из села, так трудно добирались, ну, пожалуйста, выдайте нам книги сегодня...
И сколько бы мы ни кляничили, все равно есть свои правила и нормы, свои трудности и т.д.
И у каждого из нас свои задачи и планы.
Кто-то уже перешел на профессиональный уровень, а кто-то так и останется любителем, прежде всего из-за дальности проживаний от архивов и скудости средств для оплаты поисков.

Мне вот понравилась идея создания книг - совместные проекты. Только свою родословную я и сама могу опубликовать, когда соберу достаточно материалов. А вот, например, переиздание каких-то ценнных по информации книг, которые сейчас не достать днем с огнем у нас на перифирии - вот это мне больше нравится. И пользы людям, и себе экземплярчик добудешь.

Может быть, такой бы опрос организовать? Какие книги нуждаются в переиздании. Потому что 2 тыщи гривен ( 6 тысяч рублей) за сборник переписи по Екатеринославской губернии - ну, это просто закрышная цена)). Вскладчину еще бы потянуть можно было).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Вверх ⇈