Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уральские казаки

Уральское казачье войско (до 1775 года и после 1917 года — Яицкое казачье войско)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1771
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
ALEX1
Александр Николаевич,большое спасибо,возьму себе на заметку.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
artemus
Новичок

artemus

Уральск,Зап.Каз.Обл
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Кто может мне указать связь фамилии Липатов с уральскими казаками,ищу уже очень долго cray.gif
Kannelur
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
здесь есть: А. И. НАЗАРОВ ОЧЕРКИ ПО ИСТОРИИ ФАМИЛИЙ УРАЛЬСКИХ (ЯИЦКИХ) КАЗАКОВ
lillealisa
Новичок

lillealisa

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Мой прадед Щербаков Петр, был казаком в Оренбургской области. В книге Назарова нашла информацию о Щербаковых. Как действовать дальше, чтобы убедиться, что это мои предки?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17521
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8286

lillealisa написал:
[q]
Как действовать дальше, чтобы убедиться, что это мои предки?
[/q]

Идти от известных предков вглубь веков.
Найти в метрических книгах записи о рождении прадедушек-прабабушек, затем -- их родителей и т.д.
Зимницкая Лена
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте, может кто-нибудь сможет подсказать куда двигаться дальше? Мой прапрадед Пекшев Лука Петрович 1886г.р. был уральским казаком и проживал в г. Уральске. Со слов дедушки Лука Петрович всю жизнь воевал, любил вспоминать как он "Чапая топил". После распада уральского войска, и , скорее всего в связи с голодом, он со своей семьей "как цыгане, на лошадях" переехал в Самарскую область, Кинель-Черкасский район, с. Березняки. Ни где, в каких войсках он служил неизвестно. Без эти данных РГВИА запрос не исполняет. Где он родился и жил (может быть поселок, станица) тоже. В метрических книгах наобум тоже не поищешь. Тупик?! Помогите, пожалуйста confuse.gif
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17521
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8286

Зимницкая Лена написал:
[q]
Пекшев Лука Петрович 1886г.р. был уральским казаком и проживал в г. Уральске
переехал в Самарскую область, Кинель-Черкасский район
[/q]

Запросите в ЗАГСе по месту смерти справку о смерти по форме № 34, с просьбой указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию, включая дату и место рождения, место жительства и род занятий перед смертью, дату, место и причину смерти.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17521
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8286

Kannelur написал:
[q]
А. И. НАЗАРОВ ОЧЕРКИ ПО ИСТОРИИ ФАМИЛИЙ УРАЛЬСКИХ (ЯИЦКИХ) КАЗАКОВ
[/q]

Скачать



Назаров А.И. Тюркский пласт в фамилиеконе яицких (уральских) казаков // Вестник Башкирского государственного университета им. М. Акмуллы. – № 2-3 (10-11), 2006. С. 3-15.
Зимницкая Лена
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Спасибо большое. Попробую
Wayfarer_1817
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

Согласно Ревизской сказке 1834 года 13 (казачих) семей Липатовых проживали в Каршевском (Каршинском) форпосте Уральского казачьего войска.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Вверх ⇈