ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Технические проблемы

Архив обращений в техподдержку. Новые обращения делайте в темах закрепленных в шапке раздела

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313  314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15010
rodion Родион, добрый день!
Я часто нахожусь вне дома и пользуюсь изредка планшетом, а чаще просто смартфоном. И... меня всегда всё устраивало... Единственное, плохо получалось цитировать и попадать пальцем именно в ту букву, которая была нужна. Но... это лично моя проблема, и я с ней борюсь (перепроверяю и исправляю текст в отличие от некоторых).
rodion написал:
[q]
Гугл подавляющее большинство страниц профилей считал не адаптированными под мобильные устройства
[/q]
Мои родственники нашли меня через смартфон, введя искомую фамилию в ГУГЛ. Им показали мой дневник, они зарегистрировались, написали мне в личку, еще некоторое время мы пообщались на форуме, а потом ушли на другой сайт (нам просто там удобнее). Может и другие новички делают так? Или это те люди, которые пишут: Мой дед Х, прадед У, расскажите мою родословную. Так они и в комп больше не заходят.

rodion написал:
[q]
Что старый, что новый профиль одинаково ужасны визуально
[/q]
Старый был компактен и удобен в пользовании. А сейчас это превратилось в длинную простыню, которая длиннее у того, у кого больше закладок и тем, которые они посещают. А что будет в праздники, когда новые сообщения будут не с последнего входа, а как часто бывает, за последние 7 дней ranting_w.gif Эдак мы вскоре начнём просить Вас и в профиле сделать кнопочки "вверх", "вниз". Утрирую, конечно. Это я про "новое". Там ведь тоже произошли аналогичные изменения...
А вообще, с Новым Годом! Мира, добра, уюта, комфорта и здоровья! Спасибо за подарок и мышек.

Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15010

valcha написал:
[q]
Seagirl написал:
[q]

А вот старожилы именно ставят либо плюс за плюс, либо спасибо за то, что ты есть (я тебя хорошо знаю, получи плюс)
[/q]

Не надо говорить за всех старожилов
[/q]

К Валерии это точно не относится. Изредка ставлю ей + (ну, есть за что, никто не сможет возразить), а в ответ - тишинааааа. Ни одного...+

valcha написал:
[q]
мне некоторые посты нравятся не их инфу, которую я м.б. уже знаю, а за оригинальную подачу или рассуждение и ставлю +
человеку, а не сообщению.
[/q]

А я иногда ставлю + за очень грамотный пост. Ну, устала я уже разбираться в том, что хотел сказать человек... dntknw.gif
А иногда ставлю за прошлые заслуги, то есть за помощь. Есть люди которые помогали много раз, и думаю, готовы к этому всегда. Спасибо всем! rose.gif
С наступающим Новым Годом! Мира, добра и покоя! А также веселья ny.gif
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

Перт Одал написал:
[q]
А когда все-таки вернут прежний вид профиля?
[/q]



Мене разрешено отвечать?

/или идите салатики резать?

Родион сказал, что пришло время менять профиль. И его изменят.
Но чтобы устраивало большую часть форумчан надо говорить что Именно не устраивает.
Дьявол он кроется в деталях.
Вот детали и обсуждаются

А всех с новым годом!!!!. Наталья Ивановна, я вас люблю
С новым годом!!!! Вам плюс просто за то, что я вас люблю)))) и за неоценимую огромную помощь по поискам дедушки

Это тысяча плюсов, которые я вам никогда не смогу отдать.

Так что я ваш вечный должник
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Valery W

Valery W

Новосибирск
Сообщений: 597
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5976
Всем добрый день, коллеги!
1. Моё мнение совпадает со мнениями многих: +/- для профиля - убрать. А сделать - за сообщения. Суммарно то, все равно, в профиле будет реальная цифра. Если уберут вообще - не расстроюсь.
Здесь ведь главное - генеалогические сведения, которые мы помогаем найти друг другу.

2. Про искусственные рейтинги. "Уникальных" одобряющих у меня - примерно в 5 раз меньше, чем "+". Я наивно думала, что "+" ставили за мои умные сообщения, вопросы и душевные стихи в блоге Татьяны (tani-tani).

3. Два года назад зарегистрировалась здесь в 2017г., но была удивлена, что дата регистрации оказалась - 06.012.2011г. Видимо, в 2011г. зарегистрировалась... и ушла, так как не поняла что к чему. Да и мотивации не было - так, любопытство...
А вот в 2017г. занялась поиском по-настоящему и, существующий на то время интерфейс, не помешал.

4. Админ Родион написал:
"Гугл подавляющее большинство страниц профилей считал не адаптированными под мобильные устройства, поэтому они не попадали в его индекс".
Ради интереса проверила десять случайных профилей: в поисковой строке Гугла и Яндекса задавала: ФИО + ник, только Ник и только ФИО. Все нашлись! И со ссылкой и на ВГД, и на ОК и прочие сети (если человек там зарегистрирован).
Ах да. обращалась я к поисковикам и с компьютера и с мобильного... Эксперимент - вполне валидный.
Вряд ли "неузнаваемость" - причина, почему теперь у ВСЕХ "размазаны" профили на компе и испорчено настроение.
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
по указу Столыпина на Алтай - Томская Змеиногорский Покровская: Карпово и Тигерек
старожилы Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Покровская Озерки (Шипуновский)
Эковы - Вологодская Яренский Вильгорская в Озерки
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

KarLa написал:
[q]
Раз уж здесь все флудят добрую неделю, то и я продолжу ( сочувствую модератору ).

Seagirl написал:
[q]

Желаю лайты. Типа ананасы, сыр, майонез
[/q]


Клавдия, чувствуется, что у Вас совсем не праздничное настроение и Вы раздражены, это непорядок.
Я желаю Вам в НГ много-много вкусных лайтов, желаю теплой домашней атмосферы, улыбок, подарков и новогоднего настроения!
Пусть все проблемы и недоразумения останутся в этом году, а в наступающем будет все только хорошее
[/q]


Я действительно устала
Но не вижу раздражения в ответе.
В данном случае я спокойно ответила на вопрос.
Не надо искать подтекст там, где его нет.
Иногда используют выражение про черную кошку

Устала всех успокаивать, взывать к разуму, разжевывать, доказывать что нет в словах двойного дна.

Я что думаю, то и говорю. Потому между строк у меня только девственно чистое пространство бумаги.


Устала от личных проблем, устала идти против ветра.
Но кто-то должен заступаться за обиженных и быть первым.
Почему кто-то, а не я.

А так да.
Всех ещё раз с Новым годом
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808

coika написал:
[q]
А мне вот интересно, в настройках профиля указала, что не показывать присутствия на сайте, а огонек горит... Что тогда я активировала?
[/q]


Исправлено, но нужно бы проверить.
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808

Bones написал:
[q]
количество форумчан, которые как минимум один раз поставили Вам "+". И большинство из них (или примерно половина, или меньшинство) продолжают ставить Вам плюсы
[/q]


Все так, просто еще один показатель, чтобы показать "охват".
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808

NadejdaOrel написал:
[q]
меню предлагаю чуть упорядочить.
[/q]


Пусть грянет буря? 101.gif
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
Сообщений: 718
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1808

Arcobaleno написал:
[q]
2). Невозможность охватить глазом максимум новых сообщений из тем с закладками без пролистывания.
Пролистывать вниз — это дополнительные действия, без которых в старом интерфейсе можно было обойтись.
[/q]


Выше кто-то предлагал поместить меню сверху, тогда можно в "подпунктах" убрать аватар и проблема пролистывания решится. Могу попробовать такой вариант.


Arcobaleno написал:
[q]
каждый клик — это долгое ожидание
[/q]


Новый профиль сильно быстрее прежнего кстати, где нужно загружаются изображения меньшего размера и тд


Arcobaleno написал:
[q]
4). Отсутствие надписи "онлайн" и дурацкая точечка вместо нее.
[/q]


Можно написать ОНЛАЙН, это уж дело привычки. Я хочу со временем показывать телефон/пк, чтобы было видно когда пользователь "на бегу".
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4869
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12781
rodionИ самая главная интрига..
Кто же такие ,уникальные голосовальщики? biggrin1.gif to_keep_order.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313  314 315 316 317 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Технические проблемы [тема №10342]
Вверх ⇈