ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Однодворцы Орловской губернии

Рабочая (сословная) тема по сбору материала

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Геннадий61

Сообщений: 499
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723
Пуня
Встречались в исповедке 1912 года с. Покровское-Однолуки Болховского уезда. в д. Пальчиково проживала тоько одна семья Пальчиковых - вдова 48 лет и ее дети.

milira

milira написал:
[q]
встречалась ли Вам фамилия Зибровы
[/q]

Нет. Только Зиборовы в Ливенском уезде.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Геннадий61

Спасибо!
Буду признательна, если сообщите о Зиборовых. Мои предки иногда были записаны и как Зиборовы.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347

Пуня написал:
[q]
[/q]

Пальчиковы были в станице Новопокровской Кавказского отдела. Основали станицу курские и воронежские однодворцы.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Геннадий61
Спасибо за информацию.

starina
[q]
Пальчиковы были в станице Новопокровской Кавказского отдела
[/q]

Пожалуйста подскажите точнее местность. Что-то я не пойму где это.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347
Пуня
Краснодарский край, станица Новопокровская (райцентр). В местном музее им.А.Первенцева (музей находится в доме деда писателя) есть фотография новопокровских казаков Пальчиковых.
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
starina
Спасибо. Теперь все ясно.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
airbase

Горный Алтай
Сообщений: 159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77

Геннадий61 написал:
[q]
Однодворцы Капустины в ревизских сказках - Орловская губерния, Ливенский уезд, 1858, 1850, 1834 годы - Вышнеальшанская волость, д. Вышняя Большая; 1850, 1834, 1816 годы - Большечернавская волость, д. Семенецкая;
[/q]

Интересует по г.Новосиль более раннего периода.
---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
Геннадий61

Сообщений: 499
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723
airbase

airbase написал:
[q]
Капустины. Интересует по г.Новосиль более раннего периода
[/q]


Такой информацией не располагаю.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1425
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 891
Здравствуйте Геннадий
Не могли бы Вы посмотреть Киреевских и Киреевых.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 668
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2720
Геннадий61

Здравствуйте!
Нет ли в книге Фроловых?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166

Вверх ⇈