Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

Тимский уезд [Курская губ.]

Административно-территориальная единица Курского наместничества (1779—1797) и Курской губернии (1802—1924) Российской империи, а затем (после революции) РСФСР. Уездным центром был город Тим.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua, fraujulika
l300
pgm2016

А вторая часть ПГМ Тимского уезда есть?
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1007
Уважаемые форумчане!
А не кто не работал по РС и МК до 1834 года по Тимскоому уезду Лещинской волости села Субботина.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 697
Моими предками, как выясняется, были купцы города Тим по фамилии Дядины.

В настоящее время мне известна семья моих предков с 6-й по 10-ю ревизию. Глава семьи в 1811 году - купец Сергей Петрович Дядин 38 лет, записанный в купеческое сословие из мещан в 1796-м году.

Если кому-то встречалось это семейство по другим документам, буду благодарна за точные ссылки в фондах ГАКО. Пока обнаружила только одно дело в фонде 33 в ГАКО (опись 2, дело 475) о продаже курского имения упомянутого С.П. Дядина за долги в 1809 году.

Хотелось бы также спросить, где именно в фонде 350 в РГАДА искать "старинных" тимских жителей ? Ведь мне осталось только две ревизии и уже маячит на горизонте перспектива 350-го фонда и первых ревизий.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Gross Viktor

Gross Viktor

Сообщений: 716
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4060
Уважаемый Роман.
Будьте так добры. Взгляните по вашим добрым злаковым местам.
Ну меня очень интересует Мой Дедушка.
Его первая Жена,,,,,- Девичья фамилия.
Моя Мама от первого Брака.
Где и куда лучше написать.??.
,,,,,, Курская губерния.
Тимский уезд.
Хонская волость.
с.Афонасьево.
Агарковы. можно всех.
Спасибо. Виктор.
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4213
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28834

Gross Viktor написал:
[q]
Уважаемый Роман.
Будьте так добры. Взгляните по вашим добрым злаковым местам.
Ну меня очень интересует Мой Дедушка.
Его первая Жена,,,,,- Девичья фамилия.
Моя Мама от первого Брака.
Где и куда лучше написать.??.
,,,,,, Курская губерния.
Тимский уезд.
Хонская волость.
с.Афонасьево.
Агарковы. можно всех.
Спасибо. Виктор.
[/q]


Виктор, здравствуйте!

К сожалению, такой информации по нужному Вам времни и селу у меня нет. Полагаю, что единственный эффективный путь это обработка документов в частности церковного, военного, налогового и земельного учёта в Курском архиве. Ну, плюс Похозяйственные книги на местах, может что-то в районном архиве есть и в РГИА. Но, начать лучше с ГАКО.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1989

Gross Viktor написал:
[q]
[/q]

Село называлось тогда Афонасьевское - на -Хону. Есть в Курском архиве метрическая книга Афонасьевской церкви 1804 года, на обложке которой значится: "Хон", но в ней записи по жителям Афонасьевского. Вот поднял записи. По Афанасьевской церкви, что на Хону сохранились метрические книги 1876, 1877, 1888, 1896, 1910 и 1915 г.г.. Есть еще одна книга Афанасьевской церкви с. Хону, Тимского уезда 1804 года. В ней упоминаются однодворцы Шеховцовы и Тулуповы. Жена моя из Шеховцовых из Афонасьевского, но я по ним еще не занимался. В курском архиве работал по Сероуховым из с. Красного, Обоянского уезда. На форуме есть тема по Тулуповым из Афанасьевки. Посмотрите.
dirtyoldman
Новичок

dirtyoldman

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, camy!

Откровенно говоря, как новичок , зашедший сюда по запросу в одной из поисковых систем "Агарковы Мальнево", не могу понять, где начало ветки. Да это, наверное, и не столь важно. Просто хотел сказать, что приведённые Вами данные из ОБД "Мемориал" по Агарковым - это данные по моим родственникам. Павел Артемьевич, родной брат моей прабабушки (значит, мне он двоюродный прадед) - это родной дядя Александра Степановича. А Никита Артемьевич это, вероятнее всего, их родственник, также родной брат моей прабабушки, который погиб или пропал без вести во время Первой мировой войны. Павел Агарков из 1720 года - это родной брат их предка.
---
Профессиональный генеалог-фанатик
dirtyoldman
Новичок

dirtyoldman

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, Gross Viktor!

Ваше "Агарково" в Солнцевском р-не Бунинского с/с, это не Агарково (впрочем, не Вы первый, кто делает такую ошибку), а деревня Букреево (рядом Мальнево) - Агарковы вышли из Мальневой в 1816 году, перешли на свою землю в Букреево. Это одна семья с одним предком. Других Агарковых там отродясь не было. Если Вас интересуют именно эти Агарковы, и Вы знаете, что они Ваши предки, то мы с Вами точно родственники.
---
Профессиональный генеалог-фанатик
dirtyoldman
Новичок

dirtyoldman

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Агарковы ходили в приход Богоявленской церкви одноименного села. Из деревни Мальневой. По крайней мере это утверждение справедливо до периода с 1800 по 1820-е годы.

Если речь об Агарковых, то как звали Вашего дедушку?
---
Профессиональный генеалог-фанатик
slavna
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти более подробную информацию о жителях села Становое (Становой Колодезь)
Интересует Булгаков Поликарп Устинович?(мой прадед). У него было вроде бы три жены, последняя Алена (моя прабабка)
И дети Андрей, Григорий, Филипп, Константин (1920 или 1921), Анна (05.06.1924), Настя, Мария (1929).

А еще что-нибудь есть о Севрюкове Степане (Стефане) Емельяновиче (05.06.1912)? Родители-братья?
Заранее очень благодарна за информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua, fraujulika
Вверх ⇈