Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Лёна, fraujulika
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 155
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
Немного в защиту Калужского архива.
Мой последний запрос поступил к ним 12.09.08. Развернутый ответ на нескольких страницах был подготовлен 22.09.08.

Может быть кому-нибудь пригодиться:
1. Калужский архив не располагает материалами Первой переписи населения Российской империи.
2. Исповедные ведомости есть в архиве за период с конца XVII века до 1826 года.

Да, и официальный адрес у архива теперь не Кооперативный пер, д. 1, а Монастырский пер., д. 1

---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
И все таки понимая все трудности, я думаю местные( калужские) генеологи могли бы решить ряд интересующих меня вопросов, не безвозмездно, естественно. Я думаю на месте решить этот вопрос гораздо проще. ( Сужу по собственному опыту) Так что жду и надеюсь на помощь!
---
Зрянины, Жуковы, Глимовы(Мордовия, пензенская губ), Соколовы(Жиздра, Калуга), Конкины, Бурченко( Бурченковы), Балашовы, Мироновы, Астраханцевы, Куликовы, Кушкины.
арчи
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти адрес, телефон Сениной (возможно изменила фамилию) Марины Викторовны (33-36 лет), у неё дочь Кагазежева Мариана Артуровна (22 апреля 1996 г.р.), проживают в г. Кондрово Дзержинского района Калужской области. Заранее вам благодарен. Мой адрес gyuol@mail.ru.
Фрезия
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.Моя прабабка Сидорова Александра Никитична.Родилась 21 марта 1914 года.В селе Косьмово под калугой.Умерла 22 февраля 1962 в городе Калуга.Можно ли узнать что нибудь о её родителях?.Знаю только их имена
Сидоров Никита Никифорович и Сидорова Агафья Петровна. Заранее спасибо!
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Есть фотография конца 19 века,на которой изображены мой прадед,Блистинов Михаил Алексеевич, и его семья.Имя фотографа- Е.Чернышевъ.Может быть знатоки помогут мне определиться- это фотоателье было в Калуге или Мещовске Калужской губернии?
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
irina-izotova

irina-izotova

Санкт-Петербург, Норильск
Сообщений: 130
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 65
Помогите найти человека (это отец моей сестры), даже не знаю жив ли он. Но в 1967-1968 гг. он работал в Хотисинском охотничьем хозяйстве, должность его неизвестна, но возможно он был начальником этого хозяйства. Его данные: Широков Пётр Петрович. Год рождения не знаю.
tv51
Новичок

tv51

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о своих прадедах: жили они в д.Шатеево Малоярославецкого района Калужск.обл. - Гвоздевы Алексей Павлович и Анна Васильевна. Там же проживали их двоюрные родственники Брычевы. Кто-то имеет информацию об этой деревне или у кого-то там тоже родственники?
---
Всем удачи!
YuraF
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые дамы и господа, огромная к вам просьба.
Поделитесь, пожалуйста, информацией по следующим захолустным деревням: Большая Каменка, Малая Каменка, Большое Семёновское, Ладышкино, Агарыши, Колодези, Колодкино, Хмылово, Плотина, Морозово. До революции они принадлежали к Смоленской губернии Юхновского уезда Рубихинской и Извольской волостей (Морозово к Калужской губернии Медынского уезда Дороховской волости). Теперь это территория Износковского района Калужской области. Большинство из этих деревень уже в реальности не существует.
Персональная просьба к профессионалам форума ....FM, ....... , limur.
Буду благодарен и признателен Вам за любые сведения по этим деревням за всякие исторические периоды. Ибо родился еси в этих местах, и все мои предки (по крайней мере, в семи поколениях) оттуда, а знания же весьма скудные.
Информацию можно присылать и на мой e-mail.
---
Здоровья.
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
YuraF
Из Списка населенных мест 1859 года:

Прикрепленный файл: 404-405 Юхновский уезд_11302_resize.jpg
---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
И еще:

Прикрепленный файл: 404-405 Юхновский уезд_11302_1.jpg
---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Лёна, fraujulika
Вверх ⇈