ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Лёна
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Bianca
Спасибо, пойду ползать по карте)))
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Генриетта
Мы с Вами коллеги по несчастью))
Я тоже ищу координаты этого человека. Я знаю, что у школы, где он директор, есть и-мейл, постараюсь найти сегодня, выложу здесь))
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
genomax
Участник

genomax

Москва
Сообщений: 67
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10
Bianca
Посмотрите, пожалуйста село Аскерово в Барятинской волости Мещовского уезда. Правда, данные о об этом названии от 1924года. Может быть. оно уже было переиименовано?
---
Сковать рассыпанную цепь!
Барышников, Богомазов, Делло, Кронеберг, Низьев, Решетников, Цабель
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
genomax
1914 год.
Милятинская волость, Мосальский уезд.Калужская губерния.
Аскерова д.
160 мужчин
149 женщин
125 верст от губ. города
40 от уездного города
4 от волостного правления
4 от почтовой станции
16 от ж.д. станции
25 от становой квартиры
4 от квартиры урядника
24 от квартиры Зем нач.


По свед. на 1859г.
2-й стан Калужская губ.,Мосальский уезд.
На Московско-Варшавском шоссе
По правую сторону этого шоссе.
3269. Аскерова (Михайлова),дер. владельческая
при рч.Аскеровой
36 от у. города
30 от становой квартиры
18 число дворов
79 мужчин
95 женщин
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
Вдруг кому-то пригодится! В Брянском архиве в фонде №415 (Мглинское уездное казначейство) есть дело, имеющее отношение к бывшей Калужской губернии:
Ф.415, оп.1, д. 154 (1917 г., 167 л.)
"Расчетная книга окладных сборов с надельных крестьянских земель по Мещовскому уезду Калужской губернии"
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Guest
http://iznoski.3dn.ru/ сайт износок
prial
день добрый,
я новичек в деле поиска данных о предках. Знаю что часть рода происходит из деревни Клинцы (ныне Думиничский район), Там было имение собственное имение (имение Никитиных). После революции там был создан колхоз, а бабушку отдали в детский дом (забрали у родителей), отец ее бежал. Имение, скорее всего, сгорело вовремя ожесточенных боев во время ВОВ. Я ищу информацию- метрики о рождении Софьи Никитиной (рожд. 1887) моей прабабки и ее браке с Константином Журомским в 1912 году. Честно говоря, не знаю к какому приходу могла относится это деревня и усадьба. К селу Дубровка и Преображенской церкви?
Буду признателен если кто-нибудь, что-нибудь подскажет. А может кто был в тех краях и знает что-нибудь о том имении?
планирую следующим летом поехать туда.

С уважением, Александр
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
prial В Калужском архиве есть списки населенных мест, по ней приход можно вычислить.
Danushka

Сообщений: 206
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
Уважаемая Bianca!
Не могли бы Вы посмотреть деревню или село Дубна Жиздринского или Козельского уезда.

Заранее спасибо!
---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
Сообщений: 104
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Прошу пояснить...
В метрике моего предка в восприемниках числются крестьяне села Косичина, Кургановской волости, Жиздринского уезда. Что это за населенный пункт? Есть ли где информация о нем?
---
Зрянины, Жуковы, Глимовы(Мордовия, пензенская губ), Соколовы(Жиздра, Калуга), Конкины, Бурченко( Бурченковы), Балашовы, Мироновы, Астраханцевы, Куликовы, Кушкины.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈