ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Лёна
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 683
Bianca

Посмотрите пожалуйста дер. или село Уколица, Козельского уезда Калужской губ.

Заранее огромное спасибо!
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Seaman
По сведениям 1859, издано в 1863г.
Калужская губ.уезд Козельский стан-2
На проселочных трактах из г. Козельска в с. Плохино и г. Болхов
1386 Уколицы, с. вл.
при рч. Глубаче
верст до у. гор.-42
стан.кв.-20
дворов-204
мужчин-750
женщин-761
Церковь православная 1

1914г.
Уколицкая волость
2 стана 1 земск. уч. и 1 уч. суд. следов.
Уколица, с. шк. з. и 2 шк. ц.-пр.
Мужчин-1313
Женщин-1327
В верстах до губ.города-90
Уездного города-45
Волостного правления- -
Почтовой станции- -
от ж.д.станции-25
от стан.кв.-25
от кв. урядника -
от кв. Зем.нач.-15
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 683
Bianca

Спасибо Вам огромное! И с праздником Великой Победы Вас!

С уважением, Сергей.
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
peroV

Сообщений: 140
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Bianca
Уважаемая Бьянка, большущее Вам спасибо! Я думал, у Казаря было только 3 варианта написания, надо же, нашлось и четвертое. Позвольте, один маленький вопрос: В издании 1863 г используются сведения 1859г. Какого года сведения используются в издании 1914 г.? Нет ли там ссылочки?
Позвольте одну малюсенькую просьбу: Не могли бы вы посмотреть еще д. Бортное того же Козельского уезда, Стреленской волости?

Заранее благодарен.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
peroV
На Болховской транспортной дороге.
По правую сторону этой дороги.
1222. Бортная ( Бортнева), д. каз. и вл.
при безъимянном ручье.
30-10-24-91-92

1914
Бортная д.
156-200-96-36-7-10-10-36-10-3

Обозначение цифр (через дефис) идут в том же порядке , что и в предыдущих сообщениях я писала в столбик.

Актуальность сведений изданных в 1914 году - конец 1912.

Расположение д. Бортной в узде и стане,точно такое же как и предыдущие нас. пункты о которых Вы спрашивали.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
peroV

Сообщений: 140
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Bianca
Уважаемая Бьянка, ваш последний ответ завязал интригу, как в хорошем детективе. Это вынуждает меня опять обратиться к вам, чтобы не зачахнуть от неудовлетворенного любопытства. Тем более, что этот ареал, меня очень интересует. Позвольте пояснить. Под номером 1221 - Козарь, 1222 - Бортная, 1223 - ?, 1224 - Радождево, 1225 - Вышилово. Очевидно, что нумерация давалась не по алфавиту. В книге нет пояснений? Но главное, что за нас. пункт скрывается под номером 1223 ? Попробую отгадать - д. Усты? Независимо от того, угадал я или нет, пжл., ответьте - кто скрывается за 1223?

Заранее благодарен.
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Bianca
Не могли бы Вы посмотреть для меня населенный пункт с названием ГРОМОВ КОЛОДЕЦ. Находился в Мосальском уезде , рядом с Ульянино.
Заранее спасибо!
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
peroV
Вы не угадали 101.gif
1223. Середей (Середея) д.каз.
1126 Усты , с. вл.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Angy
Населенного пункта с таким названием не нашла ни 1863, ни в 1914. Вблизи Ульянино ничего похожего нет. В Жерелевской волости, Мосальского уезда из созвучных есть Колозня.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Angy

Angy

Нижний Новгород
Сообщений: 375
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 205
Bianca
Дело в том, что там сейчас деревня, созданная на месте 11 населенных пунктов, я их напишу, посмотрите, пожалуйста, может другие есть?
Бужаново
Драченино
Мелидино
Вилки
Горки
Громов Колодец
Крыльцово
Погорельцы
Северка
х.Подвязников
х.Харитонов
---
С уважением.

Ищу Пашковых (Рязанская губ.), Буториных (Малмыжский у., Вятской губ.), Бессмертных (С.Петербург), Степашиных (Сергачский у., Нижегородской губ.), Слюниных (Княгининский у., Нижегородской губ.), Козловых (Мосальский у., Калужской губ.),
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈