Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
knigi1.jpg 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.


Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Брянская область / губерния

❄ ССЫЛКИ на источники информации (БЕЗ вопросов, ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Silverdream
Новичок

Питер
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
0_106147_fbca21ef_L.png
Административно-территориальное деление Брянского края за 1916-2006 годы
Управление по делам архивов Брянской области Государственный архив Брянской области
Административно-территориальное деление Брянского края за 1916-2006 годы.
СХЕМА ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКА ЦАРСКОЕ СЕЛО http://book-old.ru/
РГБ («Ленинка») http://www.rsl.ru/ru/s1/s17245/
BIBLIOPHIKA.Электронная библиотека ГПИБ России http://bibliophika.ru/index.php
Библиотека исторической информации http://libinfo.org/index.php
Библиотечка генеалога http://chigirin.narod.ru/book.html
Картолог http://kartolog.ru/
http://db.narb.by/
Онлайн. Карты Шуберта Источник
Карта Стрельбицкого Источник
Топографические карты Источник
Планы городов Черниговской губернии Источник
Топографическая карта России, Украины, Беларуси http://maps.vlasenko.net/
Изборник
Открытая православная энциклопедия "Древо" http://drevo-info.ru/

Информативные ссылки коллег из темы "Брянская область"
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА http://www.scilib.debryansk.ru/
Документы по истории православной церкви на Беларуси XVIII - XX вв. в фондах государственных архивов Республики Беларусь: Межархивный справочник ссылка
Государственный архив Черниговской области http://www.archives.gov.ua/Archives/index.php?ra26
Захоронения воинов, подпольщиков и мирных жителей Брянской области. https://forum.vgd.ru/111/8835/
Земля Мглинская http://mglin-krai.narod.ru/index.htm
Клинцовский портал http://klintsy-portal.ru/index.php?id_catalog=1
Стародубские казаки http://kazacy.narod.ru/index.htm

Сведения по ГАБО (сообщения vova )
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
Ссылка 5
Ссылка 6
Ссылка 7
Ссылка 8
Ссылка 9
Ф.1016, оп.1, д.331 (Списки переселенцев и льготные удостоверения на землю), 1926 г. Ссылка
Ф.1069 (Клинцовский уездный продовольственный отдел) Ссылка

Сведения по ГАБО (сообщения Ki-Reel )
Ф1157 Рожновский волостной исполнительный комитет Суражского уезда 1917-1923 гг. Ссылка
Ф_549 СУРАЖСКОЕ УЕЗДНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО. Ревизские сказки Ссылка
РЕВИЗСКАЯ СКАЗКА. 1858 года генваря 2 дня Черниговской губернии Мглинского уезда деревни Писаревка (сообщение DmitriyVit ) Ссылка
Метрические книги сел Яцковичи и Новоселки (сообщение Waldek ) Ссылка

Сведения по ГАБО (сообщения Jekaterina )
Орловская губерния: Церкви Брянского уезда Ссылка
Черниговская губерния. Церкви Мглинского уезда Ссылка
Калужская губерния: Церкви Жиздринского уезда Ссылка

Прикрепленный файл: fd20ea582c1d.jpg
Galo4ka1951

Сообщений: 475
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 310
ГАКО Ф.Ф-6 опись №5, том 1-2, Калужский окружной суд

Дело № 199 Мещанин г.Брянска, Григорий Дмитриевич Солодовников

С ув.Сергей
---
Поиски: Возможно Калужская,Московская губернии: Алешины 1870-1925гг., Владимир Николаевич ~1877гр и его дети.

Поиски: Боровский уезд: Климовы(д.Редькино), Симоновы(д.Тишинка-д.Редькино), Хромовы(д.Балабаново)
Лайк (2)
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2172
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7176
Азаров Лаврентий Андреевич Брянская губ. Прошение 1925 ГАРФ 1235 61 84
Какутич Евгений Иосифович Брянская губ. Брянск г. Анкета 1939 РГВА 34632 1 118
Карчевский Григорий Брянская губ. Разрытое с. Имущественные дела 1927 ГАРФ 5201 6 106
Княжеская Сарра Алексеевна Брянская губ. Севская обл. Имущественные дела 1927 ГАРФ 5201 6 106
Мартынчук Пантелей Тимофеевич Брянская губ. Почепский у. Имущественные дела 1927 ГАРФ 5201 6 192
---
Мои проекты:
БАЗА польских оптантов
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Лайк (3)
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 874
Сайт Мемориального комплекса "Партизанская поляна"
Мне показалось, что исследователям могут быть интересны публикации:

Брянская верфь;
Брянский край в годы Отечественной войны 1812 года
Брянский край в летописных сводах;
Первые партизанские руководители Брянщины;
Партизанские зоны на Брянщине в период оккупации;
Брянцы - участники Парада Победы;
Первые руководители послевоенной Брянщины, и другие.

http://partizanpolyana.ru/?page_id=823
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Лайк (1)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12189
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31883
Среднее подесенье(Трубчевская округа) в VI вв. до н.э. - Х-ХII вв. н.э.
по материалам археологических исследований
https://vk.com/doc314625513_40...EaAu9KWZKs
pogar4.jpg


Дмитриев Ф. История Брянска. 1894..pdf
https://vk.com/doc314625513_40...ZpZUD42bec

Кульминский С.С. - Клинцы (Города Брянской области) - 1951.pdf
https://vk.com/doc314625513_43...Mn58X50ElL

История крестьянства западного региона России. 1917-1941.pdf
[q]
Книга посвящена одному из сложных и противоречивых периодов истории крестьянства западного региона России
(территория современной Смоленской, Брянской и Калужской областей) - от революции 1917 г. до Великой Отечественной войны.
[/q]

https://vk.com/doc314625513_43...OkrCtvz0VX

Кром Стародубская война.pdf
https://vk.com/doc314625513_41...L5Dht7cAhX
pogar5.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (2)
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 874
18 ЯНВАРЯ 1929г.
Крестьянская газета №6 (281)
http://www.oldgazette.ru/k-gazeta/18011929/index1.html

Брянская губ., Бежицкий уезд, Людниковская волость
Алехин, Анисимова, Мышковский

Прикрепленный файл: file.jpg
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
korbava

Сообщений: 1011
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 482
Из журнала регистрации репатриированного населения г. Брянска 1945–1946

No / ФИО / Год рождения / Пункт прибытия / Адрес жительства / Род деятельности

1 Белицкий Василий Викторович — Германия Ленинская, 74 -
2 Ботоговская Евгения Ивановна 1925 –//– Иванова, 6 Клуб Д. Бедного
3 Васильева Ольга Михайловна 1898 –//– –//– Не работает
4 Цибатова Лукерья Фроловна 1897 –//– Фоки[нские] выселки, 22 –//–
5 Цибатов Алексей Ильич 1930 –//– –//– –//–
6 Цибатов Сергей Ильич 1933 –//– –//– –//–
7 Цибатов Михаил Ильич 1935 –//– –//– –//–
8 Головачева Ольга Тихоновна 1915 Померания Кирпич[ные] выселки, 35 Картотеч[ный] работ[ник]
9 Головачева Лилия Васильевна 1937 –//– –//–
10 Головачева Галина Васильевна 1938 –//– –//–
11 Дудкина Александра Егоровна 1924 Германия Правда, 13 Учится на курсах медсестер
12 Ковалева Александра Сергеевна 1885 –//– Октябрьская, 92
13 Лаптева Варвара Тихоновна 1919 –//– –//–
14 Лаптев Юрий Валерьевич 1941 –//– –//–
15 Панасевич Александра Андреевна 1905 –//– Октябрьская, 22 машинистка
16 АмрораАртутСаломонович 1932 –//– –//–
17 Мамеко Мария Алексеевна 1924 –//– Урицкого, 46 Учится в школе No 3 в 9 классе
18 Мамеко Елена Михайловна 1916 Германия Урицкого 50 Пекарь работает в ОР*
19 Марина Любовь Николаевна 1926 –//– Некрасовская, 63 Сем. сорт. фонд.**
20 Помозкова Нина Яковлевна [...]3* 1922 –//– 3-го Интернационала, 37
21 Таратур Мария Даниловна 1924 –//– 3-го Интернационала, 116 партийная
22 Таратур Валерий Валентинович 1945 –//– –//–
23 Мишуткина Валентина Павловна 1919 –//– Некрасовская, 65 Раб[очая]
24 Трусова Надежда Ивановна 1925 –//– Октябрьская, 120 Раб[очая]
25 Марасина Елизавета Ивановна 1922 –//– 9-е января, 22 Раб[очая] в зеленом хоз[яйст]ве
26 Марасин 1940 –//– –//–
27 Тулькица Екатерина Павловна 1926 –//– Ленина, 56
28 Борзавец Нина Семеновна 1924 Восточная Пруссия Советская, 29 3[аво] д No 790
29 Борзавец Надежда Семеновна 1928 –//– –//– Раб[очая] в типографии
30 Борзавец Анастасия Анатольевна 1906 –//– –//– Раб[очая] на почте
31 Логвинов Федор Александрович 1916 Германия 8-я линия Лесных сараев, 7 На ж.д.
32 Логвинова Анна Николаевна 1919 –//– –//– Не работает
33 Логвинова Лилия Федоровна 1940 –//– –//–
34 Чавня Мария Григорьевна 1901 –//– 9-е января, 30
35 Голубкова Мария Григорьевна 1920 –//– Ленина, 115а Раб[очая] в главснабе
36 Голубков Владимир Николаевич 1938 –//– –//–
37 Родичева Мария Ивановна 1920 –//– Фокина, 24
38 Егорова Палина Егоровна 1921 –//– К[арла] Либкнехта, 5 Раб[очая] в госсовет
39 Кондрашева Антонина Михайловна 1926 –//– Пролетарская, 8
40 Солодова Галина Александровна 1929 –//– Февральская, 23
41 Дубровина Антонина Макарьевна 1900 Польша Красина, 10 Зел[еное] хоз[яйст]во
42 Мишуткинкузьма Михайлович 1906 Латвия Медстанция 4 * дезинфектор
43 Подлипалина Ксения Михайловна 1917 Германия Ленина, 13
44 Лаврик Анастасия Петровна 1923 –//– Общежитие мясокомбината На мясокомбинате
45 Слипка Мария Зиховна 1923 –//– —
46 Агеева Татьяна Семеновна 1918 –//– Общежитие мясокомбината На мясокомбинате
47 Потехина Фекла Ильинична 1902 –//– Октябрьская 29 Не работает
48 Афонасьева Анна Федоровна 1915 –//– Ленина 21, кв. 3
49 Афонасьева Анастасия Григорьевна 1937 –//– –//–
50 Чернов Афанасий Иосифович 1893 Чехословакия Пер[еулок] Фрунзе, 1 Госветлечебн[ица] экономист
51 Айсина Валентина Леонидовна 1926 Польша Советская, 12 Кинофик[ация]
52 Айсина Анна Ивановна 1893 –//–
53 Ермакова Пелогея Стефановна 1879 Калужская обл. Рабочая, 12 Не работает
54 Паршина Ефимия Петровна 1918 Литва Луначарского, 9 Воспитатель дет[ского] сада
55 Себекина Вера Ивановна 1941 –//– –//–
56 Коноплева Елизавета Григорьевна 1898 –//– 3-го Интернационала, 61 Зав[едующая] маг[азином]
57 Коноплев Виталий Иванович 1928 –//– –//–
58 Раздивилова Татьяна Михайловна 1922 Польша Красноармейская, 35а
59 Титивкина Александра Михайловна 1898 Германия Красноарм[ейская], 14
60 Маковкина Катерина Семеновна 1924 –//– Красноармейская, 5
61 Кащеева Антонина Александровна 1922 –//– Ниж[ний] Судок, 57
62 Букреева Мария Дмитриевна 1913 –//– Карла Либнехта, к. 6, кв. 5
63 Кириченко Валентин Иванович 1938 –//– –//–
64 Симакова Ефросинья Орлановна 1915 –//– –//– Портниха, не работает
65 Путимцева Лариса Дмитриевна 1940 –//– –//–
66 Путимцева Людмила Дмитриевна 1939 –//– –//–
67 Баранова Елена Петровна 1923 Польша Пролетарская, 11 Не работает
68 Кочергина Мария Михайловна 1885 –//– 3-го Интернационала, 124
69 Пчелкина Надежда Филипповна 1921 Германия Ленина, 76
70 Чукова Евдокия Фроловна 1900 –//– Молотова, 1
71 Чукова Александра Ивановна 1924 –//– –//–
72 Чукова Анна Ивановна 1925 –//– –//–
73 Чуков Иван Иванович 1933 –//– –//–
74 Самарский Андрей Тимофеевич 1896 –//– –//–
75 Самарская Александра Григорьевна 1896 –//– –//–
76 Самарская Вера Андреевна 1923 –//– –//–
77 Самарская Надежда Андреевна 1925 –//– –//–
78 Солдаткин Яков Николаевич 1867 Литва Красноармейская, 5
79 Пальцева Галина Федоровна 1915 Восточная Пруссия Васильева, 3 Восстановительный батальон
80 Чавня Лидия 1921 Германия 9 января, 30 Бух[галтер]
81 Чавня Зинаида 1923 –//– –//– Комбанк бух[галтер]
82 Курсиш Людмила Ульяновна 1925 –//– Фокинская, 95
83 Яковчук Надежда Васильевна 1923 –//– Октябрьская, 27
84 Кумачева Анна Семеновна 1902 –//– Первомайская, 1
85 Кумачева Зинаида Георгиевна 1925 –//– –//–
86 Зубова Анна Ермолаевна 1910 –//– Фокина, 91
87 Зубов Александр Васильевич 1934 –//– –//–
88 Зубова Маргарита Васильевна 1937 –//– –//–
89 Митяева Татьяна Александровна 1921 –//– 3-го Интернационала, 60а
90 Митяев Эдуард Васильевич 1941 –//– –//–
91 Бондарева Раиса Васильевна 1923 Восточная Пруссия Луначарского, 17
92 Феськов Валентин Данилович 1927 Германия Пер[еулок] Некрасова, 3
93 Феськова Зинаида Даниловна 1925 –//– –//–
94 Феськов Евгений Данилович 1932 –//– –//–
95 Корочкина Валентина Дмитриевна 1925 –//– Советская 31
96 Корочкин Александр Александрович 1944 –//– –//–
97 Демидова Тамара Никитична 1927 –//– Пер[еулок] Ленина, 1
98 Детернюк Иван Мефедович 1918 Австрия Васильевская, 2 Электромонтер
99 Прокофьева Екатерина Федоровна 1909 Германия Комсомольская, 17
100 Будачев Серафим Семенович 1914 –//– Красноармейская, 55
101 Будачева Анастасия Петровна 1920 –//– –//–
102 Будачев Эдуард Серафимович 1943 –//– –//–
103 Боровкова Софья Павловна 1923 –//– Рабочая слобода, 17
104 Боровков Анатолий Георгиевич 1944 –//– –//–
105 Головачева Елена Николаевна 1900 Германия Людвингефельд Карла Либнехта, 6 кв. 10
106 Бабенкова Ольга Алексеевна 1926 Германия Ленина, 61
107 Антропова Анна Алексеевна 1920 Берлин Ново-Зав[альская], 6
108 Морозова Просковья [...] 1879 –//– –//–
109 Карасева Пелагея Федоровна [...] 1902 Германия 3-го Интернационала, 87
110 Еремина Анна Николаевна [...] 1907 Германия Ленина, 23
111 Первая Зинаида Евст. 1924 Германия –//–
112 Первая Ирина Константиновна 1896 –//– –//–
113 Амеличкина А. Ю. 1915 –//– –//–
114 Козлова Анна 1928 –//– Красной армии, 3
115 Ганичев Анатолий Михайлович 1928 –//– 3-го Интернационала, 15
116 Чмутова Антонина Сергеевна 1922 [нрзб] —
117 Сергеева Вера Федоровна 1926 –//– Брянский совхоз
118 Волчкова Надежда Кузьминична 1925 [нрзб] Красноармейская, 15
119 Волчков Евгений Александрович 1945 –//– –//–
120 Кащеев Николай Васильевич 1913 Германия Красноармейский большак, 3
121 Митрофанова Надежда Сергеевна 1923 –//– [нрзб]
122 Яшин Степан Тимофеевич 1889 –//– –//–
123 Яшина Марфа Николаевна 1905 –//– –//–
124 Яшина Мария Степановна 1931 –//– –//–
125 Яшин Василий Степанович 1932 –//– –//–
126 Яшин Николай Степанович 1935 –//– –//–
127 Овсяникова Лидия Лазаревна 1891 –//– 3-го Интернационала, 69
128 Овсяников Вячеслав Владимирович 1928 –//– –//–
129 Кондратова Антонина Михайловна 1926 –//– Пролетарская, 8
130 Андреева Ольга Васильевна 1899 Чехословакия, Прага Советская, 99
131 Андреева Нина Алексеевна 1923 –//– –//–
132 Банникова Олимпиада Георгиевна 1893 Франция 8-я Линия, 17
133 Банникова Тамара Михайловна 1921 –//– –//–
134 Банников Святослав Викторович 1944 –//– –//–
135 Черкасова Раиса Афанасьевна 1919 Германия Берлин [нрзб]
136 Морозова Анисья Николаевна 1905 –//– 3 Июля
137 Морозова Рита Федоровна 1930 –//– –//–
138 Морозова Роза Федоровна 1930 –//– –//–
139 Сушкова Мария Константиновна 1908 –//– Урицкого, 37
140 Сушкова Евгения Юрьевна 1935 –//– –//–
141 Дракин Василий Васильевич [...] 1926 Германия Красноармейская, 128
142 Воловик Василий Тимофеевич 1904 –//– Нижний Судок, 21
143 Ефремов Федор Анатольевич 1901 –//– Кр[асный] Маяк, 53
144 Ефремова Нина Федоровна 1926 –//– –//–
145 Росман Лидия Васильевна [...] 1907 –//– [нрзб]
146 Васина Елизавета Прокофьевна 1923 –//– Рабочая Слобода, 20
147 Александров Владимир Дмитриевич 1925 –//– Ленина, 127
148 Сапронова Валентина Ал. 1926 –//– Трудовая, 3
149 Сапронова Фекла Михайловна 1888 –//– –//–
150 Соколова Маргарита Н. 1921 Чехословакия Красноармейская, 2
151 Антошина Лидия Ивановна 1926 Германия Осовиахима, 15
152 Матросова Наталья Т. 1907 –//– Верхний Судок, 8
153 Матросова Мария Павловна 1930 –//– –//–
154 Матросова Клавдия Павловна 1935 –//– –//–
155 Назарова Клеопатра Ильинична 1912 –//– [нрзб]
156 Фомичева Ольга Семеновна 1903 –//– Рабочая, 5
157 Петров Трофим Фил. [...] 1904 –//– Карла Маркса, 5
158 Федотова Валентина Васильевна 1914 –//– Нагорная, 38а
159 Федотов Л. Ф. 1923 –//– Октябрьская, 109
160 Афанасьева В. И. 1926 –//– Урицкого, 25
161 Афанасьева Т. Л. 1901 –//– –//–
162 Евсеева Кл.Пр. [...] 1924 Австрия Урицкого, 44а
163 Синайский Михаил Васильевич 1885 Германия Пролетарская, 42
164 Синайская Елена Васильевна 1886 –//– –//–
165 Синайская Раиса М. 1911 –//– –//–
166 Синайская Любовь М. 1917 –//– –//–
167 Соколин В. А. [...] 1934 –//– –//–
168 Соколов Валентин Ан. 1921 –//– Советская, 20
169 Голубева Александра Алек. 1922 –//– [нрзб]
170 Голубев Павел Яковлевич 1938 –//– –//–
171 Петрушина Пелагея М. [...] 1913 –//– 3 июля, 1
172 Парфенова Екатерина Мар. 1907 –//– [нрзб]
173 Парфенова Рима Анд. [...] 1939 –//– –//–
174 Чиркова Лидия Дмитриевна [...] 1926 –//– Ленина 26, кв. 2
175 Ермакова Надежда Михайловна 1902 –//– Фокина, 4
176 Ермакова Зинаида Семеновна [...] 1923 –//– –//–
177 ГолосоваПросковьяДм. 1870 –//– [нрзб]
178 Шадрина Екатерина Тихоновна 1911 –//– Красная, 5
179 Аристова Мария Ивановна 1889 –//– Кр[асная] Гвардия, 7
180 Аристова Капитолина Васильевна 1920 –//– –//–
181 Козлова Евдокия Степановна 1897 –//– Новосоветская, 11
182 Новгородская Мария Петровна 1914 –//– Дмитрова, 72
183 Новгородская Татьяна Федоровна 1895 –//– –//–
184 Новгородская Алла Иосифовна 1937 –//– –//–
185 Новгородский Олег Иосифович 1939 –//– –//–
186 Новгородский Виктор Степанович [...] 1933 –//– –//–
187 Елисейкина Ира Васильевна 1925 –//– [нрзб]
188 Андреев Петр Иванович 1895 –//– Сталинградская, 1
189 Андреева Надежда Ивановна [...] 1895 –//– –//–
190 Андреев Станислав Петрович 1934 –//– –//–
191 Жиляева Нина Алексеевна 1909 –//– Островского, 61
192 Рослова Лидия Ефимовна 1929 –//– –//–
193 Максимова Ольга Алек. [...] 1913 –//– –//–
194 Максимова Галина Сергеевна 1937 –//– –//–
195 Максимова Нина Сергеевна 1939 –//– –//–
196 Носов Петр Фролович 1903 –//– Тургенева, 2
197 Носова Клавдия Нилов. 1898 –//– –//–
198 Васина Лидия Гавриловна [...] 1909 –//– Волочаевская, 4
199 Васина Нина Гавриловна 1929 –//– –//–
200 Киреев Виктор Николаевич [...] 1934 –//– –//–

Всего по списку значится 797 человек.

ГАБО. Ф. 2385. Оп. 1. Д. 43. Л. 2 об., 4–6, 10 об., 23 об.
* Так в документе.
** Так в документе.
3* Здесь и далее фамилии опущены.
4* Так в документе.

Источник: Брянская область. СЕРИЯ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЦИСТОВ И ИХ ПОСОБНИКОВ ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ В ПЕРИОД ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ"
Лайк (2)
Перт Одал

Перт Одал

Могилев
Сообщений: 263
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1044
Списки заемщиков Новозыбковского уезда Черниговской губернии Крестьянского поземельного банка (РГИА ф. 592)
Учитывая, что в Черниговском архиве от соответствующего фонда сохранилось только 12 дел, думаю, что сегодняшнее обновление будет интересно многим! Встречайте: списки заемщиков Новозыбковского уезда Черниговской губернии Крестьянского поземельного банка! Благодарим Павла Ивановича Вдовиченко за спонсорскую поддержку оцифровки!
Снимки списков заемщиков доступны по этой ссылке (и тут же описано, зачем нужен и кому может быть полезен фонд КПБ):
https://gen.kurpan.ru/krestyan...gia-f-592/
Лайк (3)
Aljenka

Россия
Сообщений: 987
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 544
Федеральный заповедник «Брянский лес» показал старые черно-белые фотографии, найденные в ранее заброшенных окрестных деревнях. Снимки опубликованы в сообществе заповедника во «ВКонтакте».
В окрестностях заповедника было несколько деревень — Смелиж, Непорень, Старое Ямное, Красная Слобода, Чухраи, Денисовка, Герасимовка. Из каждой дошли несколько старых фотографий, запечатлевших повседневную жизнь простых людей из середины и второй половины XX века. Всего заповедник предоставил 40 фотографий.

https://lenta.ru/news/2022/09/22/zapovednik/

https://vk.com/wall-53540101_8632
---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
Лайк (3)
Lis24
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 171
ГАТО (Тверь) Фонд 160 оп. 16-2 д.402
Метрическая книга церкви с. Рождество Валдайского уезда Новгородской губернии.
Запись о рождении 1912 г.
Запись 74. Октябрь 13/14 родился Николай, родители -Орловской губернии г. Брянска мещанин Филипп Иванов Ростовский и его жена Вера Егорова.
Восприемники - Тверской губернии, Новоторжского уезда, Тысяцкой волости, д. Сабурова крестьянин Василий Филиппов Костылев и Черниговской губернии, г. Мглигич (?) мещанка девица Евдокия Егорова Воронина.
Лайк (2)
INGA V
Модератор раздела

Московская область
Сообщений: 391
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1022
Газета "Известия Бежицкого Революционного Совета", 1918 г., 1919 г.
Ссылка.
---
Фамилии в роду: Щербаков, Ломаков, Рябушев, Малашенков, Алхименков(Брянский уезд Орловской губ.), Протасов, Струговец, Ковалев, Тряпышко, Поляков, Бондаренко(Суражский уезд Черниговской губ.), Черненко, Иващенко, Белогрудь, Андрусенко(Полтавская губ.)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈