Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нежинский уезд

в составе Черниговской губернии Российской империи, существовавший в 1781 — 1923 годы. Уездный город — Нежин

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 * 42 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Tasha56
cksrowmbh
Начинающий

Рубцовск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18 

Подскажите пожалуйста, существует ли карта Нежинского уезда с населенными пунктами 1800 годов.
ilyams
Новичок

Минск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6 

AppS написал:
[q]

За 18 век много чего есть в ЦДІАК. Смотрите документы по Нежинскому полку 3-й сотне.
По 19 веку тоже есть дела, но это, преимущественно, не всеохватывающие списки, а частные, рекруты разные итп.
[/q]

Благодарю. Может у вас есть список этих дел за 19 век, или подскажете где и как рационально поискать то, что может относиться к Дремайловке?
Заранее спасибо.

По Нежинской сотне мне кажется я видел в соответстующей теме (но тоже буду благодарен, если вдруг есть под рукой релевантный перечень).
AppS
R1a

AppS

Україна
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1497 

ilyams
ДАЧО ф.152 по рекрутам

Лайк (1)
ilyams
Новичок

Минск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6 

Спасибо! 101.gif
Groza-rain

Groza-rain

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32 

Добрый день!
Прошу сориентировать по поиску
Буквально недавно узнала, что мой предок Гродницкий Роман был диаконом города Нежина Николаевской церкви. в 1798 году он ездил в СПб к своим взрослым детям (дети родились примерно в 1750х) и соответственно из паспорта и получилось это все узнать

Выполняет ли архив запросы и есть ли смысл писать туда? Возможно какие-то документы есть в доступе?
Groza-rain

Groza-rain

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32 

Также немного запуталась - какие сотни правильнее смотреть по отношению к городу нежин?
vilebedi
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0 

Ishim627400 написал:
[q]
Здравствуйте!

Помогите расшифровать имена родителей Гаврилы и Семёна. Они из Хибаловки.

Извините, если обращение не по теме.

Спасибо.
[/q]

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как Вам удалось найти метрические книги по селу Хибаловка?
AppS
R1a

AppS

Україна
На сайте с 2009 г.

Groza-rain
[q]
Прошу сориентировать по поиску
Буквально недавно узнала, что мой предок Гродницкий Роман был диаконом города Нежина Николаевской церкви. в 1798 году он ездил в СПб к своим взрослым детям (дети родились примерно в 1750х) и соответственно из паспорта и получилось это все узнать
[/q]

По поиску чего? Есть исповедные, смотрите указатель ДАЧО.
А до 1780х Нежин был в Киевской епархии, если о назначениях итп., то в ЦДІАК.

Лайк (1)
cksrowmbh
Начинающий

Рубцовск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18 

Здравствуйте!
Ищу метрики пос.Шнаковка Нежинского уезда до 1883года. По каталогу в архиве ГАЧО указаны только с 1883г., однако по сёлам, находящимся рядом, существуют метрики и за ранние года. Подскажите, значит ли это, что их в наличии просто не существует, или возможно где то поискать?
AppS
R1a

AppS

Україна
На сайте с 2009 г.

cksrowmbh
до того времени у Шняковки не было своей церкви.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 * 42 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Вверх ⇈