Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шейка (Шейко)

Ищу предков

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: forza3, Tesoro
forza3
Модератор раздела

forza3

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 330
tva

Спасибо!
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
tva

tva

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 311
forza3

И еще одна информация об однофамильцах.

Шийко Анфиса училась в Богодуховской женской гимназии и
получила свидетельство N103 об окончании 8 классов
6 мая 1917 г.
---
Демидовы, Ефановы (Орл, Новг губ), Луценко, Харченко, Ветренко, Кузьменко, Феденко, Рубаненко, Вербицкие (Сумс у.), Токаревы (Сумс у, Курск губ), Зелепухины, Алексеевы, Борисовы, Беседины, Назаровы (ДВ, Спб губ, Псковс губ), Горбачевы (Гомел губ), Герасименко, Кондратенко (Волын губ).
Tanya202002
Новичок

киев
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
В Нечипоровке довольно распространена фамилия и Шийко и Шейко. У меня мама с этого села родом. У нее девичья Семеняка.

Хочу узнать побольше о фамилии Застенкина, прабабушка была родом из Мариуполя. От деда знаю, что отец ее был белорус.
Pum
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Моего прадеда звали Сергей Шейко. Из кубанских казаков. Во время Гражданской войны в 1920 г. оказался в Тифлисе. Если реконструировать исторические события, то скорее всего пересек грузинскую границу, спасаясь от Красной армии, после разгрома деникинской армии на Кавказе. В Тифлисе он познакомился с моей прабабушкой Полиной Шотт (местной немкой). В феврале 1921 года красные завоевали Грузию. Куда пропал мой прадед, я не знаю: или погиб, или эмигрировал.
vedra

vedra

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2752
Несколько человек Шейко.

Прикрепленный файл: Captura de pantalla (160).png
vedra

vedra

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2752
И еще несколько. 1900 год

Прикрепленный файл: шейко.pngшейко2.png, 363551 байт
Jens

Jens

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 128
Ищу информацию (МК и прочее) о Шейко, предположительно, мещанах, живших в Чернигове или Черниговской губернии (к сожалению, так расплывчато) в конце XIX века. Мой предок Лаврентий Иванович Шейко с женой Вассой Алексеевной (ур. Громак) с детьми и брат Лаврентия со своей семьёй в конце XIX века или первые годы XX века переехали из Чернигова в Темрюк (Краснодарский край).
---
Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
SheikoM
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Jens написал:
[q]
Ищу информацию (МК и прочее) о Шейко, предположительно, мещанах, живших в Чернигове или Черниговской губернии (к сожалению, так расплывчато) в конце XIX века. Мой предок Лаврентий Иванович Шейко с женой Вассой Алексеевной (ур. Громак) с детьми и брат Лаврентия со своей семьёй в конце XIX века или первые годы XX века переехали из Чернигова в Темрюк (Краснодарский край).
[/q]

Здравствуйте, мои родственники Шейко ,жили в Черниговской области,Шейко Ефим,Шейко Кузьма Ефимович,Шейко Михаил Кузьмич,мой дед ,раньше Ефима не знаю.Но в деревне были еще Шейко,которые как бы не родственники. Деревня Енькова Рудня,раньше называлась Сновское,еще раньше Бреч.
Лайк (1)
Jens

Jens

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 128
>> Ответ на сообщение пользователя SheikoM от 1 февраля 2021 10:02

Да, фамилия распространённая довольно. Спасибо за информацию, буду копать в вашем направлении 101.gif
---
Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 799

forza3 написал:
[q]
"
[ Посмотреть изображение с другого сайта: 4ab21d3c1cb6.jpg ]

Нашелся, нашелся мой хуторок... Надо заявлять права на владение им...

А вот уже
современные Шийки с ГуглКарт:

[ Посмотреть изображение с другого сайта: cb3c0792703b.jpg ]

Интересно, что оба НП находятся в одном и том же районе, только в разных направлениях по отношению к селу Мануйловка. На трехверстовке Шуберта Шейчин хуторок (тобто мой ) находится на юге от Мануйловки. А на современной карте - село Шийки в северном направлении от той же Мануйловки. вот такой вот парадокс.

peacekeeper , еще раз спасибо Вам большое за новую и интересную страничку происхождения фамилии Шийка.
[/q]

forza3 написал:
[q]
Продолжаем тему хуторов.

1) Прям возле Богодухова нашлись вот такие объекты:

Просто Шейчина. Возможно не дописали хутор .

[ Посмотреть изображение с другого сайта: e9c750f91465.jpg ]

Рядом же и хуторок:

[ Посмотреть изображение с другого сайта: faf4af2f9bd3.jpg ]

Сейчас же это село Шийчине, Боходуховского района, Харьк. обл.

[ Посмотреть изображение с другого сайта: 35cf76c7d928.jpg ]

Шийчино (укр. Шийчине, англ. Shyichyne) , село, Сеннянский сельский совет, Богодуховский район, Харьковская область.
Код КОАТУУ — 6320888002. Население по переписи 2001 г. составляет 135 (61/74 м/ж) человек.
Село Шийчино находится правом берегу реки Мерла. Ниже по течению расположено село Москаленки, выше по течению — село Песочин, на противоположном берегу село Заброды.
1868 — дата основания.
В селе есть молочно-товарная ферма."

.Кроме того в ПС указано,что за женой Иван Семенович получил в с.Новой Рабине,д.Шейчиной и Пакович?

Простите,пожалуйста.Ссылки не открылись.Буду благодарна,если поделитесь фрагментом карты.Дата основания смущает.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: forza3, Tesoro
Вверх ⇈