Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тернопольская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: РоманС, Asmodeika
Ponka
Новичок

Ponka

Украина, Киев
Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Хочу найти родственников в Тернопольской обл-ти своего прадедушки Надбережного Вячеслава Ивановича 1902г рождения, которого в 1937 г. (период репрессий) забрали на допрос и после этого он уже не вернулся. В то время он работал машинистом паровоза на железной дороге в г.Грозном. С моей прабабушкой, Рексак Брониславой Степановной, д.р. 23.03.1908, он познакомился на Украине в г.Камянец-Подольском, Хмельницкой обл., поженились они в 1928 году. В 1929 г. у них родился сын Леонид (Леонтий), а в 1935- дочь Людмила. По работе дедушку переводят машинистом паровоза в г. Грозный, он берет с собой мою прабабушку и сына Леонида (Леонтия), дочь Людмилу оставляют у родственников в Камянце-Подольском,с. Должок. После допроса в 1937г. и его не возвращения домой, прабабушку в 1938 г. забирают в концлагерь (т.к. она была женой "врага народа"). В 1939г. прабабушка, Надбережная Бронислава Степановна, после освобождения вместе с сыном Леонидом (Леонтием) возвращается на родину в г. Камянец-Подольский. После постоянных запросов, в 1956г. было получено письмо с ответом, что заключенный Надбережный Вячеслав Иванович в концлагере умер от туберкулеза .
По рассказам прабабушки прадедушка родился в с.Подгайцы, рассказывал про родственников в г.Чорткове. Очень хочу найти, познакомится и встретится с братьями, сестрами и их детьми моего прадедушки. Спасибо.
Томичка

Томск
Сообщений: 74
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 76
Наш дед Матвеев Михаил Максимович 05.07.1942 был призван Хабаровским ГВК на фронт ВОВ. О месте рождения он указал Украинская ССР, Львовская обл., Тарнопольский р-н, с. Капустинцы. На современных картах такого села мы найти не можем. Других документов деда не сохранилось. По семейным преданиям он сменил фамилию, т.к. ребенком с русскими войсками после 1 мироой оказался на Дальнем востоке. О себе говорил, что его звать Макс Эзмир(?), родился под Лембергом. Мы думаем, что в момент получения первых своих документов и название села и фамилия были записаны неверно. Может быть сможете нам помочь определить наиболее верное название села? Есть ли в Украине созвучные Эзмир фамилии?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников. Ищу: Мерзлюкины (Курская губерния). Китаевы, Пучковы (с. Уртам, Томская губ.). Кузнецовы (с. Усть Белое), Гусевы (Ляпуново) Алтайский кр.
-=Danila=-
Новичок

-=Danila=-

Ukraine
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Скажите куда я могу обратится по вопросу восстановления свидетельства о рождении бабушки Подволочиский район, Тернопольская область с Гнилицы и возможно ли это бабушка, 1932 года рождения
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 810
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 373
-=Danila=-
Відділ реєстрації актів цивільного стану Підволочиського районного управління юстиції
47800, смт.Підволочиськ, вул.Данила Галицького, 35,
тел.: (243) 2-10-73
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
Gestya
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
я хочу найти место захоронения своего прадеда- Сичненко Карпа Матвеевича. в сведениях на мемориале пишется, что он погиб 14.04.1944 году в Тернопольской области в селе Войцехувке Чертковского района. прадед служил в 167 стрелковой дивизии. просмотрела карту этого района и данного села я не нашла. подскажите, пожалуйста, где можно узнать сведения о его захоронении, и возможно ли это. заранее благодарна
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 362
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 499
Gestya
в интернете есть книжка Кирилл Семенович Москаленко. На юго-западном направлении. 1943-1945 (Книга 2), там и про 167-й стрелковую дивизию генерала И. И. Мельникова и про Чортков.
А нас. пункт можно найти, если позвонить в райадминистрацию Чорткова (Чортків по-укр.). Возможно это село уже и в другом районе или название другое.
---
http://ukrfamily.com.ua/
Gestya
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
спасибо огромное за информацию!!!
roznjativ

Сообщений: 235
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
Gestya Войцехівка - з 1946 р. Мартинівка. Там слід і шукати.
иннаомск
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
извините меня,пожалуйста,я обращаюсь к вам как к активному участнику форума! Подскажите пожалуйста мне,очень прошу! как же добраться до станции Белая? Я пока что плохо ориентируюсь в форуме и поэтому написала мало...
---
Ищу могилу деда.Пал смертью храбрых в боях близ станции Белая
roznjativ

Сообщений: 235
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
иннаомск То який район?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: РоманС, Asmodeika
Вверх ⇈