Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подольская губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 536 537 538 539  540 541 542 543 544 ... 557 558 559 560 561 562 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7211
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9882
Уважаемые коллеги!
Возможно кому-то известно где территориально (хотя бы в каком уезде?) Подольской губернии проживали Лонтковские римско-католического вероисповедания? Сам территориально работаю по Литинскому уезду приход р-к Кумановецкий. Там по одной интересующей ветке записана девичья фамилия супруги "из Лонтковских". Бракосочетания не нашел. Впервые появляются в приходе в 1893 году. Хочу попытаться найти место исхода и заодно поискать запись о браке. Вроде бы именно в таком виде фамилия не сильно распространенная в Подольской губернии, хотя не уверен.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
KhudzinskiiAndrey

г Москва
Сообщений: 114
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

EVGENY написал:
[q]
https://uk.wikisource.org/wiki.../230/1/129
[/q]

Поискал в ней. Нашел 5 семей дворян Худзинских в Каменецком уезде в 1832 г, сопричисленных в родовую книгу Подольской губернии. Всё по 2 разряду, без собственности. 4 в 1-ую часть книги, 1 в 6-ую. Искал у них детей по имени Антон до 10 лет от роду. Ни у кого из них детей Антонов в книги записано не было.

Спросить хотел, в этой книге в оглавление нет Ушицкого уезда. По нему есть какая-то отдельная книга?
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483

Shtopor написал:
[q]
Уважаемые коллеги!
Возможно кому-то известно где территориально (хотя бы в каком уезде?) Подольской губернии проживали Лонтковские римско-католического вероисповедания? Сам территориально работаю по Литинскому уезду приход р-к Кумановецкий. Там по одной интересующей ветке записана девичья фамилия супруги "из Лонтковских". Бракосочетания не нашел. Впервые появляются в приходе в 1893 году. Хочу попытаться найти место исхода и заодно поискать запись о браке. Вроде бы именно в таком виде фамилия не сильно распространенная в Подольской губернии, хотя не уверен.
[/q]



Добрый день!!
В книге: "Правобережна шляхта (кiнець 18 перша половина 19 ст.). Список шляхти Волинськоï, Kиïвськоï та Подільськоï губернiй, дворянськi права якоï перевiрила Центральна ревiзiйна комiсiя".
Лотнтковские проходят по Киевской губернии.
Ни по Подольской, ни по Волынскиой их нет.
Я бы на вашем месте посмотрел в Киевском.

Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Лайк (1)
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1775
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1335

KhudzinskiiAndrey написал:
[q]

EVGENY написал:
[q]

https://uk.wikisource.org/wiki.../230/1/129
[/q]


Поискал в ней. Нашел 5 семей дворян Худзинских в Каменецком уезде в 1832 г, сопричисленных в родовую книгу Подольской губернии. Всё по 2 разряду, без собственности. 4 в 1-ую часть книги, 1 в 6-ую. Искал у них детей по имени Антон до 10 лет от роду. Ни у кого из них детей Антонов в книги записано не было.

Спросить хотел, в этой книге в оглавление нет Ушицкого уезда. По нему есть какая-то отдельная книга?
[/q]



Скачайте опись 1 и смотрите какие есть дела по Ушицкому, не все же выложено в сеть.


https://upload.wikimedia.org/w...1%81_1.pdf

---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7211
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9882

САХА написал:
[q]
Лотнтковские проходят по Киевской губернии.
[/q]

Добрый день!
Спасибо огромное за помощь. Буду пробовать.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Pavel28

Pavel28

Сообщений: 150
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Саха, на самом деле ДНК тестировпние не лохотрон, я сам делал тест в ФТДН и благодаря ему нашел около десятка совпаденцев, с которыми я выявил общих предков периода 19 века, имена которых еще наши бабушки и дедушки позабыли, и в период скидок он мне стоил 39 $.

Вот тесты от российских компаний, это вполне может быть лохотрон, отзывы о них бывают не самые хорошие, и дерут по 100 $ за них. В российских лабораториях не нужно заказывать ничего конечно.
Жалоба (1)
Pavel28

Pavel28

Сообщений: 150
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Ув. Саха, вы по Ивано-Франковской области может знаете информацию, в каких делах можно найти переписи, если они были, и метрические книги по селу Ганнусивка что под Ивано-Франковском (Станиславом). Особенно интересуют дела начала XIX века, 1800-1830 годы.

В этом селе проживают огромное число людей по фамилии Паркулаб, и я хочу просмотреть их на родственные связи с людьми по фамилии Паркалаб из Бессарабской губернии.
Вот религию их я не знаю, возможно они и были греко-католиками.

Вот с крестьянами из села Мигалевцы по фамилии Перколаба я вообще не нашел ничего общего, нет никаких совпадений по ФИО с теми моими Паркалаб что мне известны из Бессарабской губернии. И я как понял крестьяне Перколаба села Мигалевцы были крепостными, а в Бессарабии Паркалаб были свободными царанами, резешами и мазылами-однодворцами.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483

Pavel28 написал:
[q]
Саха, на самом деле ДНК тестировпние не лохотрон, я сам делал тест в ФТДН и благодаря ему нашел около десятка совпаденцев, с которыми я выявил общих предков периода 19 века, имена которых еще наши бабушки и дедушки позабыли, и в период скидок он мне стоил 39 $.

Вот тесты от российских компаний, это вполне может быть лохотрон, отзывы о них бывают не самые хорошие, и дерут по 100 $ за них. В российских лабораториях не нужно заказывать ничего конечно.
[/q]


Добрый день!!
Я краем уха слышал, что у всех в прошлом Адам и Ева во главе родового древа, так что зря тратиться на пустую чупуху??!!
Лохотрон все кто предлагает эту услугу.
Я лично считаю, что свечка дело серьезное, а кто ее держит не вопрос.
Грех он всегда грех. Но рождённый в грехе носителем фамилии по мнимому отцу всё ж является и даже род продолжит, но....генетически - нет.
И что тут с раскладом???
Покажет он это??
Да никогда. Потому что там для точности нужно несколько месяцев раскатывать, а не в два прогона соскоб со щеки.
И всегда надо знать элементарные вещи.
Каждый второй сперматозоид мутирован и каждая 12 яйцеклетка.
Это означает, что в таких вопросах наследственность уже не несёт истины.
Так это по мелочам.
Вот вы знаете, почему в семье из 12 детей половина не похожа на родителей?? И друг на друга?!
Не знаете. Плохо.
Я знаю рода по фамилии, которые вообще генетически и физиономически чужие, хотя в одном древе.
И знаю фамильные рода, где даже ничего не надо делать и тестироваться.
Они когда встают под общее фото, понимаешь, что генетику пальцем не раздавишь, и что у них один предок.
По ому что доминанту, уважаемый, никто не может просчитать. Там много составляющих. Очень много.

И за Ивано-Франковск.
Я с этим архивом не работал.
Там слишком много заморочек административных исторически и моих там мал-мал мелькало, однако они отозвались почти все и никого искать не пришлось. Потому я туда не полез.
Извините. Чтобы там разобраться надо несколько лет плотной работы, и задача такая не стояла.

Уважением Якут


---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10268

САХА написал:
[q]
Грех он всегда грех. Но рождённый в грехе носителем фамилии по мнимому отцу всё ж является и даже род продолжит, но....генетически - нет.
И что тут с раскладом???
Покажет он это??
Да никогда. Потому что там для точности нужно несколько месяцев раскатывать, а не в два прогона соскоб со щеки.
И всегда надо знать элементарные вещи.
[/q]


Некоторых устраивает понимание на уровне "тычики-пестики", а дальше вникать не интересно. Если из мито, игрика и аутосомы сделать кучу-малу, то да, трудно что то понять. Можно и землю считать плоской - никто не запрещает. На основе своего метафизического опыта.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10268

Pavel28 написал:
[q]
Вот тесты от российских компаний, это вполне может быть лохотрон, отзывы о них бывают не самые хорошие, и дерут по 100 $ за них. В российских лабораториях не нужно заказывать ничего конечно.
[/q]


Аутосомные тесты делаются практически на одних и тех же чипах (по факту чипы у Генотек и чипы 23andmeV5 очень похожи). Особо отличаться они не будут. Да как они у нас будут отличатся? Где они куплены? Разве поскребли за щекой плохо или лаборант был криворукий.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 536 537 538 539  540 541 542 543 544 ... 557 558 559 560 561 562 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Вверх ⇈