ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272  273 274 275 276 277 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
ElenaGenealogy

ElenaGenealogy

Канд. ист. наук, исследователь-генеалог

Украина
Сообщений: 446
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2267

kudrysu написал:
[q]
Добрый день. Подскажите в какой архив нужно обратиться чтобы найти информацию о моем дедушке Штык Николай Емельянович рожденный в 1924 г. Женился на бабушке КОвальчук Анна Григорьевна родилась в июле 1928г. Жили и умерли в хуторе Іллиця возле с.Самари Волынской области. Спасибо всем за помощь.
[/q]


Отписала Вам в теме по Винницкому архиву, но пишу еще и сюда:
В архиве Волынской области по церкви Рождества Богородицы метрики по с.Самары есть за 1911-1921 гг. , по церкви Параскевы за 1804-1827, 1842-1933 гг.,
---
Поиск Ваших предков, проживавших на территории бывшей Черниговской губернии и в других регионах Украины
natashaushakova2010
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь в поиске информации о моих прадедушке и прабабушке
Цильке Август Фридрихович немец 1890 года рождения деревня Викторовна, Володарского района Волынской губернии
Цильке Эмма Мартыновна 1898 года рождения
Не могу нигде найти информацию об этой деревне и метрические книги с записями о рождении, возможно браке. Очень буду признательна за Ваши советы.
natashaushakova2010
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Деревня Викторовка)))
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1514
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1460

natashaushakova2010 написал:
[q]
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь в поиске информации о моих прадедушке и прабабушке
Цильке Август Фридрихович немец 1890 года рождения деревня Викторовна, Володарского района Волынской губернии
Цильке Эмма Мартыновна 1898 года рождения
Не могу нигде найти информацию об этой деревне и метрические книги с записями о рождении, возможно браке.
[/q]


Это, по всей вероятности, Житомирский архив. Мы можем вам с этим поиском помочь. Подробности поиска обсудим в личке, если есть такое желание.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
natashaushakova2010
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Bibigon написал:
[q]

natashaushakova2010 написал:
[q]

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь в поиске информации о моих прадедушке и прабабушке
Цильке Август Фридрихович немец 1890 года рождения деревня Викторовна, Володарского района Волынской губернии
Цильке Эмма Мартыновна 1898 года рождения
Не могу нигде найти информацию об этой деревне и метрические книги с записями о рождении, возможно браке.
[/q]



Это, по всей вероятности, Житомирский архив. Мы можем вам с этим поиском помочь. Подробности поиска обсудим в личке, если есть такое желание.
[/q]


Житомирский архив ответил отказом
Actuarius

Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 154
А почему отказали? Ответ на сообщение natashaushakova2010


---
Scio me nihil scire
natashaushakova2010
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Actuarius написал:
[q]
А почему отказали? Ответ на сообщение natashaushakova2010


Написали, что у них нет информации


MaryiaWheatland
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Ищу информацию о моем прадеде: Янчевском Андрее.
Родился приблизительно в 1908-1912 годах в Пружанах (тогда Польша, сейчас Беларусь). Умер в 1939-1940 году в Бресте от туберкулеза.
В 1937-1938 году женился в селе Любязь Волынской области на Дусик Вере Васильевне (1920 года рождения). В 1938 году родилась моя бабушка Янчевская Регина-Юлия (по документам Раиса). Моя бабушка никогда не видела своего отца и не помнила его. По рассказам бабушки в 1939 году он был назначен начальником железной дороги в Лунинце.
Пытались искать его в архивах в Беларуси и в архиве в Ковель, но безрезультатно. Может мне кто-нибудь может что тут подсказать?
Спасибо огромное
neumann13
Новичок

Николаев
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3

DVK_Dmitriy написал:
[q]
NEUMANN13
Вероисповедание предков?
[/q]



Евангелично лютеранского вероисповедания
---
Ищу данные про прапрадеда Ивана Johan Нейманн Neumann жившего в Пулинском районе жена Ида Штубельт сын мой прадед Артур
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

natashaushakova2010 написал:
[q]
1890 года рождения деревня Викторовна, Володарского района Волынской губернии
[/q]


Володарка была в Сквирском уезде Киевской губ.

Если католики -- метрики Володарского костёла в ЦГИАК. Лютеранами не интересовался, наверное, нужно искать в киевских архивах.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272  273 274 275 276 277 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈