Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ольгопольский уезд Подольской губернии

Любомирка и другие населенные пункты

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 201
В Крыжопольском районе интересует только одно село - Голубече. Находится прямо рядом с Крыжополем.
Село моего детства 101.gif и родина моей мамы.

Буду понемногу выкладывать в своей теме списки фамилий из исповедной ведомости с.Голубече Ольгопольского уезда Подольской губернии.
Сейчас это с.Голубече Крыжопольского района Винницкой области.
Если у кого-то предки оттуда, обращайтесь.

1870 г.
с.Голубече

Духовные и их домашние:

Глищинская
Гловинский
Пилевницкий
Тицеровский
Яворивская


Военные и их домашние:

Гуменюк
Джугастранский
Диброва
Кухарина
Лозовский
Мацко
Мельник
Мудрык
Олейник
Пономарчук
Сатановская
Сницарь
Цвигун
Чмиль
Шупарчук

---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
dombaisaglara
Коллеги, еще вопрос,
мне дали на выверку еще одну архивную дыру (это когда надо проверить, реально ли нет информации НИГДЕ В МИРЕ).
Интересует Любомирка Ольгопольского уезда Подольской губернии.

Насколько я знаю, Винницкий - есть перепись 1795 года (польская), список колхоза и метрические - но только начало 20-го века.
В Хмельником только книги начала 20 го века, книги 1849-1853 и исповедка 1846 года, интересует, где может быть ревизская сказка 1858 года и хоть какие -то метрические книги 1860-1890-ых годов, есть идея что в Одессе (я туда буду завтра звонить), а вообще, так я понимаю, что они все были в Каменец -Подольском и все сгорели, а мормоны их отфоткать не успели.

Интересует строгое мнение местных специалистов.

С уважением, Виталий
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483
dombaisaglara
православная конфессия интересует, да!?
уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
dombaisaglara
Ой, извините что не сказал сразу - конечно, что православные. Крестьяне.
Lorelei

Lorelei

Москва
Сообщений: 704
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 201
Подскажу немного в тему.
Мои предки по маме были из Ольгопольского уезда, с.Голубече.
Очень много помог уважаемый CАХА, он просто кладезь бесценной информации по Подольской губернии, знает все! Ему в этом плане можно полностью доверять!
Из дореволюционных источников по моему селу были такие:
Винницкий архив - метрические книги с 1861 по 1915 г. (были и дальше, я пока не стала брать)
Хмельницкий архив - исповедные ведомости 1802, 1843, 1870 гг, метрич. 1806, 1814 г.
По истории села и церковного прихода нашлась информация в книге Сицинского (здесь на форуме была тема) и в Подольских губернских ведомостях (объемная статья историка Яворовского, сына священника из с.Голубечего).
Также у меня есть информация, что в ЦГИАК (Киев) имеются метрические книги с. Голубече 1781-1803 гг .
Но туда я еще не дошла и когда такая возможность будет - неизвестно. А очень хотелось бы тоже их иметь.
cray.gif
---
http://forum.vgd.ru/155/18589/
Все мои личные данные размещены добровольно.
Лайк (1)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483
dombaisaglara
В Одесском за любомирку ничего нет.
Их было две. Ольгопольская и Балтская. Обе принадлежали Любомирским.
Материалов реально мало.
В Винницком метрических три: 1875, 1877, 1879, если мне память не изменяет.
В Хмельницком точно есть1904, 1905, 1906, 1908.
Исповедалок есть больше, но за пару не поручусь, имеют ли в составе Любомирку, сам не брал, гармошки толстые.
Описей по 226 фонду, что сгорел, в руки не дают даже для просмотра, чтобы можно было хотя бы проверить - были ли вообще за 1858 год ревизские по Любомирке.
В Киевском историческом госархиве есть в 224 фонде, опись 1, № по реестру 1363, номер дела 774 - метрические книги церкви Параскевы села Любомирка за 1751-1801 годы., далее приписано карандашом, что Летичевского уезда. Там Любомирки точно не было. По Сецинскому церковь стали строит в Любомирке в 1747 году. Как ей (церковь поименовали не сказано). А вот уже новую в 1883 году нарекли Иоанна Богослова. Предположу, что именно о нужной Вам Любомирке идёт речь.
Потому обращайтесь в Киев и Хмельницкий. Частично в Винницу.
Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Лайк (1)
dombaisaglara
Cпасибо за информацию!

Да, да, все эти книги я смотрел. Есть точно исповедалка по 1846 году, я ее смотрел. И, кстати, есть ещё метрическая за 1849-1853 гг. (ГАХМО фонд 315 оп.1 дело 8060)
Большое спасибо за информацию!
Акафий

Киев
Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 107
Коллеги,
подскажите где лежат ревизии за 1795 год по Ольгопольскому уезду.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2093
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1483
Акафий
Добрый день!!!
По всей видимости они были в двух архивах. Винницком и Хмельницком. В Винницкий на предмет наличия пишите, а в Хмельницкий не стоит. Сгорели в 2003 году в бытность архива в Каменец-Подольске.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Акафий

Киев
Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 107
САХА

Благодарю!

С уважением Акафий.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Вверх ⇈