ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловская губерния

Государственный архив Орловской области - помогите в поиске!

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Nutushka
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Очень прошу, помогите, хоть кто-нибудь и чем-нибудь!
Ищу информации о роде Гнездиловых, Орловская обл., Ливенский район, село Бараново / Вахновское.
В первую очередь интересует, как я могу получить информацию о точной дате рождения и родителях моей прабабушки (Гнездилова Марфа Николаевна г.р.1892 (+-2/3года) - д.с. 02.19.1971), если, метрические книги, якобы, не сохранились. Должны же быть еще какие-то способы?!
С чего вообще лучше начинать в поиске этих данных и куда обращаться! Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Nutushka Ливны очень сложный район Это не обязательно Орловская область Может быть и Курская, и Белгородская. и Липецкая Вам сначало надо выяснить точное подчинение на 1917 год
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1144
Nutushka
А Вы не пробовали "тупо" набрать в поисковике, например, Яндексе, Гнездиловы Ливны?
Как ни странно для серьезного исследователя, но мне такой способ неоднократно помогал выйти на людей, которые что-то знают об искомых. В одном случае по Тульской области - даже в тот же день нашлась женщина, которая не поленилась и сходила на нужную улицу, прислала фото, обзвонила краеведов и учителей истории, нашла людей, которые знали нужную мне информацию... Метод дурной, но если повезет, довольно эффективный.
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Iskra86
Новичок

г. Люберцы, МО
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы найти данные о прабабушке и прадедушке? они жили в д. Еропкино-Большак Свердловского района Орловской области. Знаю что фамилия Мартыновы Татьяна и Иван, жили в 1930-1977г.
ТТ
Участник

г. Тула
Сообщений: 76
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте !
Ищу документы похозяйственной переписи 1910-1912 года на с. Петропавловское ( Петровское) ,д. Самохваловка, д. Елизаветовка, с. Решетово -Дубрава, д. Лимовая, д. Лысовка .
А также документы ревизий и метрические книги церквей .
Все села и деревни Елецкого уезда Орловской губернии. На сегодняшний день территории Становлянского и Краснинского районов Липецкой области.
В Государственный архив Липецкой области вышеуказанные документы на хранение не поступали.
Очень Прошу проверить наличие и степень сохранности интересующих сведений. Писать можно в личку, так быстрее. Спасибо.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Прошу помощи по орловскому архиву (ГАОО)Есть ли у кого возможность посмотреть фонд, посвященный коммерческому мужскому училищу периода 1909-1913 гг.?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
verrokio

Сообщений: 298
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Добрый день.

Интересует поиск в Орловском архиве.

Малоархангельский уезд начиная с 1858г и раньше.
И Ливенский уезд начиная с 1835г и раньше.

Предложения пишите в личку.
Спасибо.
antonmoroz
Начинающий

Вологда, Ярославль, Иваново, Кострома.
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
Требуется помощь в Орловском архиве. В личку....
---
Morozov
antonmoroz
Начинающий

Вологда, Ярославль, Иваново, Кострома.
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
Нужна помощь в архиве г .Орел. Спасибо
---
Morozov
ales10
Новичок

ales10

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Нужна помощь в Орловском архиве - просмотр и выписка из 10 ревизской сказки (1858г).
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Орловская губерния [тема №76141]
Вверх ⇈