Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Волонтеры прочие »   РГВИА Вниз ⇊

РГВИА

Нужна помощь в РГВИА

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 * 43 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1457 

DANILKA_2003 написал:
[q]
Здравствуйте, не подскажите где искать.
[/q]

В том виде, как вы спросили - НИГДЕ. Ваш предок был офицером или наоборот - рядовым? Если рядовым, то надо знать номер полка, в котором он служил во время Крымской войны (1853-1856 гг.). Вы номер такого полка знаете?
DANILKA_2003
Долгожитель форума
Молодой 17-летний исследователь

DANILKA_2003

г.Красноярск
Рейтинг: 102 

vikarii написал:
[q]

DANILKA_2003 написал:
[q]

Здравствуйте, не подскажите где искать.
[/q]

В том виде, как вы спросили - НИГДЕ. Ваш предок был офицером или наоборот - рядовым? Если рядовым, то надо знать номер полка, в котором он служил во время Крымской войны (1853-1856 гг.). Вы номер такого полка знаете?
[/q]

К сожалению неизвестно в каком звании и полк,его звали Гирей(Герей) Яков.

---
Ищу родственников:
Стариков, Ярлыков, Слободчиков, Чернышев, Цымбалюк, Полищук, Ямковой, Савчук, Попов, Гирей(Герей), Копьев, Борищук, Дубровин, Рихтер.
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

DANILKA_2003 написал:
[q]
К сожалению неизвестно в каком звании и полк,его звали Гирей(Герей) Яков.
[/q]

Для военного поиска это глухарь. Но м.б. вам кто-то тут ещё что-то подскажет а плане поиска по чистой генеалогии.
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 416 

Иринна написал:
[q]
сколько ж Вам лет-то, если дед родился 130 лет назад?
[/q]
[/q]

Моя бабушка родилась в 1890 г.,а я в 1945 г. Но вроде как я не очень тяжелое наследие царского режима. Вот пришлось только теперь разбираться с историей семьи из-за того,что наследие другого режима (деда расстреляли в 1921 г ) по умолчанию запретило все воспоминания в семье. А теперь вот за 4 года исканий - хоть кино снимай. Оказалось ,например,что прабабушка и прадед работали в семье внучки Пушкина (от сына Александра) экономкой и управляющим (им.Вавуличи,Беларусь),там и родилась бабушка..
А теперь по существу:
Уважаемые форумчане! Подскажите ,пожалуйста,"что-нибудь".
Мне очень надо уточнить место рождения . ( в сведениях о потерях,в карточке места рождения нет).

Прикрепленный файл Удовень строчка строчка.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель, Круковских, Бы(е)ховских
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 10152 

>> Ответ на сообщение пользователя kalendi от 7 марта 2020 13:49

Добрый вечер всем!

Это не я писала. Но, хочу попросить прощения у всех, кого обидела своим комментарием. Меня удивила фраза в сообщении:

znobey80 написал:
[q]
Я сирота, оплатить не могу, помогите мне в РГВИА по карточке найти дополнительные данные на моего деда.
[/q]

Из Википедии:
"Сиротами считаются дети до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей. "

От всего сердца желаю Вам, kalendi, узнать место рождения Вашего предка.
Кстати, в 1-м Заамурском пограничной конном полку служил рядовым старший родной брат моего дедушки.

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы из Воронежской губ
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 3941 

>> Ответ на сообщение пользователя kalendi от 7 марта 2020 13:49

Что-нибудь?
Учился в 3 киевской школе прапорщиков. Может где то в этих местах что-нибудь поискать?
Или место учёбы в гимназии или где он учился? Малограмотного в школу прапорщиков не отправили бы

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 416 

Спасибо!Мой Александр Демьянович Удовеня родился в Беларусии в 1891 г. Есть МК. А вот он ли это,я и ищу подтверждения.Кроме МК у меня ничего нет.

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель, Круковских, Бы(е)ховских
Ezikvtumane
Участник

Ярославль
Рейтинг: 20 

Добрый день. Кто может посмотреть сведения о предке по картотеке:
1. Ф. 5272 8 Сибирский казачий полк
2. Ф 8035 1 запасной кавалерийский полк
3. Ф 5075 21 Донской казачий полк
4. Ф. 321 Николаевское кавалерийское училище
5. Ф 3570 18 Драгунский северский полк.

А также, о другом предке:
1. Ф. 2577 Лейб-гвардии Измайловский полк.
Teatroved
Долгожитель форума

Teatroved

Москва
Рейтинг: 648 

Ezikvtumane написал:
[q]
[/q]

По этим полкам нет никаких картотек. Это фонды, которые имеют свои описи.
Картотеки есть общие по 395, 400 и 409 фондам. Офицерские, нижних чинов там почти нет.

---
------
Даниловичи, Кулики - Прохоровка (Черкассы), Смоленск, Калуга; Шелухины - Смоленск; Шидловские - Варшава, Казань, Москва; Ломаны - Таллинн; Ржепецкие - Волынь; Подкованцевы - Калуга
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Ezikvtumane написал:
[q]
Добрый день. Кто может посмотреть сведения о предке по картотеке:
1. Ф. 5272 8 Сибирский казачий полк
2. Ф 8035 1 запасной кавалерийский полк
3. Ф 5075 21 Донской казачий полк
4. Ф. 321 Николаевское кавалерийское училище
5. Ф 3570 18 Драгунский северский полк.

А также, о другом предке:
1. Ф. 2577 Лейб-гвардии Измайловский полк.
[/q]

Можем мы посмотреть. Только это не картотеки, а полковые и учрежденческие фонды. Значит надо сначала смотреть их описи дел. Вот сейчас, как раз смотрим Николаевское кавалерийское училище - совсем по другому запросу. Но можем присоединить к этому запросу и Ваш. Если есть интерес и желание - обращайтесь в личку.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 38 39 40 41 42 * 43 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   Волонтеры прочие »   РГВИА
RSS